Результат:
вже голосів:
138 (68.66%)
Так
51 (25.37%)
Ні
12 (5.97%)
Не визначилась/вся
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Не переживает, но это даст ей огромный козырь в руку, а именно «законность» применения ТЯО.
А ей козыри нужны?
Подскажите, какой крзырь позволил им взорвать Каховскую ГЭС? И захватить АЭС? И то и другое с точки зрения международного законодательства является тер актом.
И что? Каковы последствия?
Интересно получается, всем все можно, и никому за это ничего не бывает. Кроме Украины.
И что? Каковы последствия?
Ответ дляOlga Zelenyak
А ей козыри нужны?
И что? Каковы последствия?
ГЭС и АЭС это одно. Они играют на том, что невозможно 100% доказать, что это сделали они (хотя абсолютно всем это понятно), а вот от примения ТЯО никак не откреститься
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
А в каком смысле невозможно доказать?)
Они что отрицают захват Запорожской АЭС? К ним туда МАГАТЭ пообниматься приезжает.
Значит и нам надо играть на том, что нельзя 100 % доказать. Может у нас есть специалисты, а может нет. Кто знает.
Нам ничего не могут предложить как альтернативу. Только мобилизацию 18 летних могут порекомендовать.
А раше поводы не нужны. Они что хотят то и делают, делали и будут делать. Это уже вроде надо было осознать за почти 3 года
Ответ дляOlga Zelenyak
А в каком смысле невозможно доказать?)
Так они ее не захватили, по их словам, а «охраняют». Конечно нам тоже нужно научиться быть хитрее, а не стрелять себе в ногу громкими заявлениями. Такими как это. Понятно же что при любом движении в сторону создания или хранения ЯО по нам сразу же прилетит
Мне интересно, почему люди не зная информации лепят рука лицо?
ЯНУКОВИЧ ЗДАВ ОСТАННІЙ ЗБРОЙОВИЙ УРАН
Понеділок, 12 квітня 2010, 23:40 Україна погодилася відмовитися від своїх запасів високозбагаченого урану.
Про це заявив прес-секретар Білого дому Роберт Гіббс на брифінгу в рамках саміту з ядерної безпеки, повідомляє Голос Америки.
Ця заява була зроблена за підсумками зустрічі, між президентами США Бараком Обамою і президентом України Віктором Януковичем.
За словами Гіббса, запасів високозбагаченого урану, які Україна використовує для проведення досліджень та створення медичних ізотопів, достатньо для створення декількох ядерних зарядів.
За словами прес-секретаря Білого дому, Київ погодився позбутися цих запасів до 2012 року.
Крім того, у спільній заяві Януковича і Обами йдеться, що президент США позитивно оцінює рішення України позбавитися усіх запасів високозбагаченого урану.
ЯНУКОВИЧ ЗДАВ ОСТАННІЙ ЗБРОЙОВИЙ УРАН
Vittoria66• 18 октября 2024
Ответ дляdibrov
Ну почему-же?
Технологии у нас есть.
Промышленные мощности тоже.
Купить уран можно и на чёрном рынке.
Технологии у нас есть.
Промышленные мощности тоже.
Купить уран можно и на чёрном рынке.
Зачем Украине покупать уран, если у нас есть его месторождения и мы его добываем.
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Так и мы можем говорить что мы ничего не разрабатываем. Проблема что ли?
Раша переместила ядерное оружие в Беларусь в нарушение договоров. И что? Когда по ним прилетело за это?
Ответ дляSlava2002
ЯНУКОВИЧ ЗДАВ ОСТАННІЙ ЗБРОЙОВИЙ УРАН
Тому, що люди хочуть вірити в прості рішення ...
Конфет04ка• 18 октября 2024
Ответ дляfishcka
брудну можуть :)
але вона не зможе вибухнути як ’нормальна’ ядерна бомба
’грязная’ - в чистом виде терроризм
Ответ дляkuskus
Спочатку нам давали три години, потім три дні, а тепер Ф-16… Сміється той, хто сміється останнім. Хоча зрозуміло, що, якщо війна триватиме ще кілька років, не буде кому стримувати цю навалу
На ваш погляд, що нам дасть ядерна зброя?
Я не против неї, но так як наші всього бояться, то ніхто і її не буде використовувати .
Vittoria66• 18 октября 2024
Ответ дляSlava2002
1. Нет или недостаточно переработки.
2, Схема Роттердам +. Это когда ты покупаешь свой же уголь, или уран, но у прокладки и дороже.
Украина в 21 году занимала 10 место по добыче урана в мире, у нас проблема не с добычей урана, а с его обогащением.
А по теме, считаю эти заявления пустым звуком при таком руководстве страной и ее управлением, где на третьем году масштабной войны на своей территории до сих пор не могут наладить и запустить массовое производство мин. У них только пилить бабки и клепать законы под свои схемы по отжатию денег у населения отлично получается.
Ответ дляOlga Zelenyak
Так пусть так и говорят! В этом и проблема, что наши очень много говорят лишнего
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Так официальные заявления так и звучат.
А ядерное оружие официально упоминалось исключительно как путь, который Украина не выбирает, потому что она выбирает НАТО.
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Речь не только об официальных заявлениях, но и в целом о публичных.
Где и когда публично заявлялось что Украины планирует производство ЯО?
виктория7аас• 18 октября 2024
Ответ дляКонфет04ка
почти 30 лет назад, а именно 19 ноября 1994 года мы присоединились к договору о нераспространении ядерного оружия, по которому мы не имеем права создавать и принимать от кого либо ядерные заряды. совершенно непонятно, зачем раскачивать эту тему и давать лишний повод ответственным за информационную политику с той стороны.
уточним,что безъядерный статус был в Радой объявлен в91 .а в 2 подписан Лиссабонский протокол где Украина окончательно отказалась от ЯО,в 94 это Будапештскуий меморандум абсолютно не работающий документ
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
фото
Тю, так можно любое заявление склепать. От имени неназванного украинского чиновника.
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Я об этом выше и написала. Зеленский сказал, что у Украины выхода 2: либо ядерное оружие, либо НАТО и Украина выбирает НАТО. Что собственно и закреплено в документе, который называется планом победы.
Ответ дляOlga Zelenyak
То есть официально признано, что Украина собирается изготавливать ЯО, потому что в НАТО ее никто брать не собирается
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
А вот де сюр конечно. Раша: Нате вам бомбы по больницам, жилым домам, ТЦ, Нате вам КАБы по жилым кварталам, Нате вас стертые с лица земли города, Нате вам Каховскую ГЭС, Запорожскую АЭС, Чернобыльскую АЭС.
Все нормально, ну чего переживать, тем более что раша сказала что они не захватили, а охраняют, и не убили, а денацифицировали, и не разрушили, а освободили.
Украина: у нас 2 варианта: либо ЯО, либо НАТО, мы выбираем НАТО.
Все: 3,14здец ослику, как так можно то? Это же недопустимо такое творить.
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
То есть вы фантазируете.
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Зеленский сказал, а я фантазирую. Ну-ну. Если бы нас хотели взять в НАТО, то взяли бы уже давно.
Но нам и не отказали официально. Никто не сказал: вас туда никогда не примут. Так ведь? И еще раз Зеленский не сказал, что Украина планирует разрабатывать ЯО. Он сказал, что есть два выхода и Украина выбирает НАТО.
Ответ дляOlga Zelenyak
Если нас туда не приняли после заявки, то это и был ответ. Негативный. В дипломатии так и выглядит отказ, если вдруг Вы не знали.
Зеленский прямым текстом сказал или НАТО или ЯО. Он прекрасно знает, что НАТО нам отказало, значит несмотря на то что мы там выбираем, остается только 1 вариант. Именно это он и сказал на языке дипломатии