Результат:
вже голосів:
138 (68.66%)
Так
51 (25.37%)
Ні
12 (5.97%)
Не визначилась/вся
Nathalie27• 18 октября 2024
Ответ дляdibrov
Ну почему-же?
Технологии у нас есть.
Промышленные мощности тоже.
Купить уран можно и на чёрном рынке.
Технологии у нас есть.
Промышленные мощности тоже.
Купить уран можно и на чёрном рынке.
А спеціалісти ще лишились?
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляКонфет04ка
почти 30 лет назад, а именно 19 ноября 1994 года мы присоединились к договору о нераспространении ядерного оружия, по которому мы не имеем права создавать и принимать от кого либо ядерные заряды. совершенно непонятно, зачем раскачивать эту тему и давать лишний повод ответственным за информационную политику с той стороны.
Насмешили. Особенно по поводу той стороны. Та сторона то конечно страсть как переживает по поводу договоров, которые она подписала, конвенций, которые ратифицировала и воообще здравого смысла.
Конфет04ка• 18 октября 2024
Ответ дляNathalie27
А спеціалісти ще лишились?
если и остались, то им сто лет в обед. но мы уран на черном рынке купим, не переживайте
Aksinia 111• 18 октября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Потихоньку ’жим-жим’ )))
’Західні спецслужби намагаються зʼясувати, чи дійсно Україна може створити ядерну зброю, — Орбан
Bransoletka• 18 октября 2024
В принципі так. Якби ми її не про..єбали з доброї ручки америки, то війни у нас би не було.
Ответ дляКонфет04ка
Так вот, если бы мы громко вышли из этого договора, в связи с несоблюдением Будапештского меморандума, может и войны не было. А дурноватые угрозы величайшего видите к чему привели. Он же три года назад в Мюнхене то же самое говорил. И результат.
Дева Мария• 18 октября 2024
Ответ дляkuskus
Спочатку нам давали три години, потім три дні, а тепер Ф-16… Сміється той, хто сміється останнім. Хоча зрозуміло, що, якщо війна триватиме ще кілька років, не буде кому стримувати цю навалу
Декілька років це дуже оптимістично . Хто це буде стримувати ?
Ирина-bbd0• 18 октября 2024
Ответ дляМанула
Думаєте під балачки про ЯЗ нам буде комфортніше вмирати?
Я не знаю под что Вам комфортно умирать
Ответ дляkuskus
Ф-16 тоже три... штуки....
Это очень показательно, учитывая их комплектацию и то, что в мире у всех уважающих себя стран Ф-35
Ответ дляdibrov
Ну атомна енергетика якось працює - чи ви вважаєте що вона сама по собі, без спеціалістів справляється?
Ну, раз пельмени лепятся, то их изготовители понимают в животноводстве? АЭС работает на готовых топливных элементах, производством которых занимаются мировые производители ядерной индустрии (росатом, вестингхаус и т.п.). На АЭС производятся работы только по замене отработанных топливных элементов на новые, а не привозят туда урановую руду для переработки.
Nathalie27• 18 октября 2024
Ответ дляdibrov
Атомна енергетика мало повʼязана з ядерною зброєю
Конфет04ка• 18 октября 2024
Ответ дляreokioto
не разбивайте мечты о том, что эксплуатанты аэс могут слепить ядрену бомбу из подручных средств.
Ответ дляКонфет04ка
Любая домохозяйка сможем феном и плойкой обогатить урановую руду, а с помощью миксера и оружейный плутоний приготовят. А запускать по рашке будут раскручивая ядреную бомбу на бельевой веревке.
Конфет04ка• 18 октября 2024
Ответ дляSlava2002
ЯО может нести любой снаряд, хоть зенитка. Есть даже термин ТЯО.
может. но есть момент. у нас никогда не было технологий разработки и производства ядерных зарядов или их компонентов. соответственно не было специалистов и производственных мощностей. южмаш отвечал за средства доставки, но не за сам заряд.
Ответ дляOlga Zelenyak
Не переживает, но это даст ей огромный козырь в руку, а именно «законность» применения ТЯО.
Ответ дляКонфет04ка
Это другой вопрос. Я к тому, что имея начинку (а у нас ее скорее всего нет), не обязательно иметь баллистику. Запустить условно можно хоть рогаткой.
Технологии у нас были. Использовались для ядерной медицины. Все готовые материалы, что то 50 кг обогащенного урана отдали в рамках меморандума. Причем не в 94, а уже при Яныке.
Aksinia 111• 18 октября 2024
Ответ дляOllka
Я проти по єдиній причині - мати те, чим не скористуєшся - брєд.
Скажите это всем странам, которые имеют ядерное оружие .
Ирина-bbd0• 18 октября 2024
Интересно как тут проголосовали Ксения3 из москвы и окейка николаевна из днровского гадюшника))))