Результат:
вже голосів:
138 (68.66%)
Так
51 (25.37%)
Ні
12 (5.97%)
Не визначилась/вся
Ответ дляOlga Zelenyak
Я об этом выше и написала. Зеленский сказал, что у Украины выхода 2: либо ядерное оружие, либо НАТО и Украина выбирает НАТО. Что собственно и закреплено в документе, который называется планом победы.
Але в НАТО нас не беруть, навіть не запрошують на колись в майбутньому.
Далі що?
Aksinia 111• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Если нас туда не приняли после заявки, то это и был ответ. Негативный. В дипломатии так и выглядит отказ, если вдруг Вы не знали.
Зеленский прямым текстом сказал или НАТО или ЯО. Он прекрасно знает, что НАТО нам отказало, значит несмотря на то что мы там выбираем, остается только 1 вариант. Именно это он и сказал на языке дипломатии
А у нас есть выход ? Либо под рашку, либо до бесконечности воевать, либо сдерживающий от агрессии болот фактор яо/нато. Может есть ещё вариант ?
Ответ дляAksinia 111
Варіант такий як зараз, українці західною зброєю, своїми життями та територіями роками стримують та виснажують ZZ-федерацією, Україна сіра зона ... Виглядає так, що Захід та США це цілком влаштовує
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Это вы толкуете язык дипломатии. А сказал он то, что сказал. Точно также как россияне говорят, что не захватили АЭС, а охраняют.
И вы даже это цитируете в своих комментах.
Так почему Зеленскому нельзя сказать то, что он сказал? Я думаю, события последних 3 лет и последствия этих событий, вернее отсутствие последствий довольно ясно дали всем понять, что прежние рамки рухнули, их нет.
И по поводу отказа. Нет же, каждый раз представители НАТО выходят на прес конференции и прямым текстом говорят: Украина точно будет в НАТО. Когда нибудь. Вот вам и язык дипломатии.
Aksinia 111• 18 октября 2024
Ответ дляМанула
Это не вариант для нас . Для них, возможно .
Ответ дляAksinia 111
І? Мені цей варіант теж не подобається, від слова зовсім ... А він майже 3 роки існує і нас не питають подобається нам цей варіант чи ні. Кажуть звикайте жити у війні, втратах та бідності. Повна безвихідь ...
Ответ дляOlga Zelenyak
Когда-нибудь…В эти сказки могут верить только совсем наивные люди.
Ответ дляAksinia 111
У нас есть выход. Жить как жили до 2022-го. Без НАТО, ЕС и прочей лапши, которой нам навешали на уши. Договориться с рашей и жить. Понятно что мы многое потеряем (мы потеряли самое главное - время), но сохраним хоть что-то. Нужно выйти из порочного круга, в который нас тянут, искажая реальность. «Мир-это война». Мир это мир.
Ответ дляIshoy
Домовтесь, ми вас делегуємо хоч сьогодні)
А до 22 ви добре жили з рашою? Ох і коротка в деяких памʼять
Olga Zelenyak• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Значит путин наивный, он то войну начал типа потому что Украина в НАТО вступит, и НАТО откажется у самых границ рф.
Здесь все наивно. ЯО производство Украины наивно не меньше, но вы вот переживаете что Зеленский его упомянув, сказал что-то страшное. А так получается что никаких проблем вообще нет. И Украина в НАТо не будет, и ЯО создать ресурсов нет. А война идет и не конца не видно.
Anastasiya-f052• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
Я против, потому что бесконечная эскалация до добра не доведет. Нам не нужно было отдавать ЯО, это да, но в данный момент такие заявления и намерения поставят нас в проиграшную позицию
А то без ядерной мы в выигрышной позиции.
Нас скоро так вообще не останется если так ’не эскалировать’ как сейчас.
Anastasiya-f052• 18 октября 2024
Ответ дляdibrov
Ну атомна енергетика якось працює - чи ви вважаєте що вона сама по собі, без спеціалістів справляється?
Атомна енергетика і ядерна зброя то ’две большие разницы’
Ответ дляAnastasiya-f052
Ядерка это совсем не вариант, почему это так сложно понять? Вы что, думаете что она из воздуха возьмется по желанию Зе? Как только начнутся работы по ее получению об этлм сразу же станет известно. И что тогда? Думаете раша будет сидеть и ждать пока мы создадим или найдем где-то ядерное оружие что бы их «отпугивать»? Это просто смешно
Ответ дляIshoy
А що вона буде робити?
Ответ дляAnastasiya-f052
Я как человек с высшим техническим образованием с вами не соглашусь.
Трактор от автомобиля тоже очень сильно отличается - но если завод выпускает автомобили, то после модернизации сумеет выпустить и трактор.
Anastasiya-f052• 18 октября 2024
Ответ дляIshoy
От рашки всего ждать можно.
Как с ядерным так и без.
Хорошо, а какие у нас варианты?
На другие страны надеяться бессмысленно. Сами мы их числом не задавим ни по оружию ни по людям.
Как с ядерным так и без.
Хорошо, а какие у нас варианты?