Мрії у вирії• 18 октября 2024

Как справиться с подростком?

Сын, 13 лет... Постоянно меня подкалывает, издевается и смеется над тем, что я по его словам "неудачница". Ни мужа, ни денег, зачем было еще одного человека тащить в эту задницу. Вот эту фразу постоянно использует.
Недавно просил деньги на школу по английскому, я попросила повременить. Что я могу сделать, если денег реально нет?
В итоге слушала тираду, что нужно устраиваться на еще одну работу, а как ты хотела, сейчас все дорого. Таким хамским и поучительным тоном.
Ужасный характер, я так расстраиваюсь из-за этого, вообще нет никакого контакта с ним.

Как думаете, это можно как-то исправить? Или сложный характер - это приговор?
dulenok• 18 октября 2024
устами младенца глаголит истина
Смешнюча• 18 октября 2024
У Марины Романенко есть куча видео к ее треннингу о подростках, даже бесплатно масса полезного. Посмотрите ютюб
Дюйм оф о4ка• 18 октября 2024
Я теж невдаха зі слов дитини.
Хоча у мене декілька освіт, нормально заробляю.
Але діти бачать по іншому((
Розвідка Маші• 18 октября 2024
До 23 лет человек активно учится, развивается, впитывает информацию как губка плюс юношеский максимализм. Им всего хочется, и сразу.
А вообще, он прав.
Бентливуман• 18 октября 2024
Вік такий. Поясніть що не все в житті як хочеться. І у ваші обов´язки входить щоб він не був голодним, голим і мав місце де спати і вчитися, все що більше взагалі то за законом ви не зобов´язані. Не подобається, хай спробує десь підробити, раз такий розумний.
Жинси на дитину• 18 октября 2024
А чим дитина допомагає? Які є в нього обовʼязки?
Сирожено_пирожено• 18 октября 2024
Думаю что вы троллите. А если нет, пусть он ищет себе онлайн подработки на школу. Чай не грудничок уже. А то так можно подкалывать, подкалывать и самому вырасти не удачником.
Дама_из_рекламы• 18 октября 2024
А папа где ?
Успокойся_Успокойся• 18 октября 2024
Троллите?
Альфасамка• 18 октября 2024
дитина правду каже.
Визнайте шо ви невдаха без грошей, яка ше й не вміє планувати
Мрію про пончик• 18 октября 2024
Відключити вайфай.
Альфасамка• 18 октября 2024
Ответ дляЖинси на дитину
дитина до 18 не зобов´язана мати обов´язки.
Чу Ча• 18 октября 2024
Сочувствую
СамавиховуюКота• 18 октября 2024
КОгда моя дитачка себе такое позволила я открыла дверь и сказала- вали ищи себе родителей получше. уверена, тебя ждет очередь уже на выходе в подьезд.
Жестко, но помогает.
не ушел
Жинси на дитину• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Звідки вам знати? Є діти до 18 мульйони заробляють та батьки нами розпоряджаються.
Ясамаякрасивая)• 18 октября 2024
Он когда вырастет, то почувствует на себе все блага жизни, а сейчас это лишь слова с его стороны в Ваш адрес.
Главное, чтобы он их не произносил при посторонних.
ok1904• 18 октября 2024
Він копіює відносини в сім´ї. Він копіює свого авторитета. Хто для нього авторитет?
Дона Ко Ко• 18 октября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я теж невдаха зі слов дитини.
Але діти бачать по іншому((
У них прекрасная возможность стать не невдахами, весь мир к их услугам, подсрачник дать для пущего успеха
ДелайКак_Я• 18 октября 2024
Я тоже такое проходила, а что сделать, считаю , что на тот момент был прав, все хотят жить нормально, а не считать деньги
ok1904• 18 октября 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Жестко, но помогает.
не ушел
Подібне моєму синові сказав нач відділу ювенальної поліції, (я потай попросила провести розмову), що він дозволяє мамі вигнати сина, мамі за це нічого не буде, а син матиме право робити що хоче...на дворі...і мій син після розмови дуже змінився
задумчивая мордочка• 18 октября 2024
Скажіть що подивитесь, що з нього виросте. Чи може він похизуватися своїми досягненнями - класні оцінки, виграні олімпіади, конкурси?
Він думає йому на голову все впаде?
Ирина_Б_• 18 октября 2024
изначально нужно воспитывать с уважением к старшим, мама это святое. Скажите что он может и сам уже подрабатывать на свои хотелки.
АяВсёЗнаю• 18 октября 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Жестко, но помогает.
не ушел
Да вы прям супер воспитатель
Детские_Будут?• 18 октября 2024
Любите его такого, каков он есть. Разговаривайте с ним, обнииайте, обнадёживайте. Говорите, что вот у него то точно всё получится.
И однажды он отзеркалит вас.
Дети, это мы в зеркальном отражении.
СамавиховуюКота• 18 октября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да вы прям супер воспитатель
да понятно что на советчице нимбы у всех- сраку заносят до старости и потом не поймут, откуда взялось с дитачки это инфантильное нечто
АБВГДэшница• 18 октября 2024
Это не сложный характер, это к сожалению неуважение и безнаказанность как следствие вашего же воспитания и избалованности плюс обычный юношеский максимализм
Закройте ему рот и поставьте на место, начните для начала сами себя уважать и трольте его на его же языке, при этом приводите пример успеха вопреки ситуации в семье и поддерживайте и мотивируйте его начинания
Крошка Енот• 18 октября 2024
Я стараюсь свою дочь иногда вовлекать в процесс зарабатывания денег: пакует посылки, отвечает на письма, есть ещё мелкие поручения по работе и заметила, что она стала не только меня уважать, а ещё у нее появилась эмпатия и сочувствие.
KievN• 18 октября 2024
это не характер, а хамство.

я бы сказала, что другие на его месте давно зарабатывают тысячи баксов в тиктоке и не клянчат с родителей, а он неудачник ха-ха-ха
АяВсёЗнаю• 18 октября 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Во всем мера должна быть.
Біток чи ефір?• 18 октября 2024
Ни мужа, ни денег, зачем было еще одного человека тащить в эту задницу.

Это очень популярное мнение на советчице, уверены, что его не здесь воспитали?))

У меня вопрос к вам - на сколько по вашему то, что он говорит совпадает с вашим мнением?