Закуйовджена життям• 18 октября 2024

У щенка кривые ноги

Я за границей, попасть к ветеринару смогу только на следующей неделе. Купила щенка неделю назад, сейчас замечаю, что криво ставит ноги. Что можно сделать, исправляется ли это или нет? Руками нажимаю там, где кривит, он никак не реагирует, наверное, не больно. Играется, но длительные прогулы ему тяжело, садится на попу. Не знаю, из-за ног или просто устает. В общем, может, есть ветврачи тли у кого такое было с щенком-напишите, что делать.
Губки-уточкой• 18 октября 2024
Зверніться до продавців
Альфасамка• 18 октября 2024
не дивно, ті породисті усі з відхиленнями через inbreeding.
І оце нащадок вовків... жесть
автор Закуйовджена життям • 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
І оце нащадок вовків... жесть
Когда идет еще не так заметно, но когда садится, то нижнюю часть лапы выпячивает, при чем две сразу колесом стоят.
Встидаюся запитать• 18 октября 2024
Так, передні лапки колесом ідуть...
Пишущаяся• 18 октября 2024
У нього рахіт
Сало не люблю• 18 октября 2024
Хорошенький, надеюсь, все будет хорошо. Здоровья ушастику
За ким я буду?• 18 октября 2024
Рахіт. Читайте і лікуйте, ще можна все виправити
Швидкоруч• 18 октября 2024
Бедный зайчик. Нужно на консультацию к ветеринару. Очень жаль, что такое с лапками.
Секретница• 18 октября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
это синдром слабости запястья - это лечится, но лечить нужно срочно!! я меня тоже бигль (уже возрастной 15 лет), я об этой породе знаю все.
Ответ дляСало не люблю
Спасибо большое за пожелания.
Ответ дляСекретница
Подскажите, как лечить? Хочу подготовиться, чтобы понимать о чем хоть речь и что могут прописать.
Ответ дляПишущаяся
У нього рахіт
Как лечить?
Через сколько после начала лечения рахита можно увидеть результат?
Секретница• 18 октября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Спасибо большое за пожелания.
вам сделают рентген или узи, анализ и установят что это синдром слабости запястья, или фиброзная дисплазия - все лечится, будете заниматься, носить ортезы. Автор вы собаковод новичок? можно от себя совет - не тяните щенка, как на фото... и купите ортопедическую шлейку. Все остальное уже от врача...
Секретница• 18 октября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
извините написала вам ответ, но промахнулась...
Ответ дляСекретница
Да, я новичок, это моя первая собака, поэтому, наверное, я и не заметила ничего странного при покупке. Подскажите, как выглядит ортопедическая шлейка?
Басноплетка• 18 октября 2024
Только не отказывайтесь от этого малыша 😔❤️🙏 здоровья и ему и вам🙏❤️
Секретница• 18 октября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
https://djilda.ru/articles/poleznoe/619-pravilnaya...
я вот статью нашла,прочтите. Правда нашла русскую но не важно...ну и по размеру чтобы была.
Регионщица• 18 октября 2024
У подруги була такса з кривими ногами. Ще вважалось браком і цуценя мали втопити, але батько подруги відібрав це цуценя в тих людей і віддав подрузі. З тієї мікроскопічної сардельки виріс прекрасний пес. Виглядало трохи смішно, але ганяв він не гірше за звичайних собак.
Щодо лікування, то нажаль не підкажу.
маминаБубочка• 18 октября 2024
Ответ дляРегионщица
Щодо лікування, то нажаль не підкажу.
Автору не підходять криві лапи. Вона питає через скільки ДНІВ можна буде побачити результат
Ответ длямаминаБубочка
Вы перекрутили мои слова, я спросила через сколько по времени можно увидеть результат? Про дней там не было ни слова. И да, мне не подходят кривые ноги и я хочу это исправить. Если бы подходили, то и не спрашивала бы.
Ответ дляСекретница
Спасибо большое, заскринила шлейки, буду искать правильную.
Пишущаяся• 18 октября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Криві лапи безкоштовно можна взяти, а не платити купу бабла а потім лікувати все життя
автор Закуйовджена життям • 19 октября 2024
Ответ дляСекретница
Извините, может, вы можете скинуть какие-то ссылки на спецупражнения? Я бы начала что-то уже делать сейчас. За границей пока дождешься приема, пока что-то из обследования пройдешь -кучу времени потеряешь, хочу что-то делать уже сейчас.
Цибулька зла• 19 октября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Автор, у моей собаки все ок со здоровьем. Мнения, конечно, есть разные. Кинолог, например, был за шлею. И зоопсихолог. А вет - категорически против. Сказал, что щенкам до возраста прекращения роста можно использовать только ошейник, иначе будут проблемы с суставами.
Я ждала до 10 мес и тогда уже купила шлею.
Физиологичными считаются все Y- и Н-образные шлеи. Также подходят шлеи-неубегайки. Они как н-образные, только есть еще третий ремешок в обхват пуза, там собака тоньше, чем в груди - из такой шлеи нельзя выйти, если собака попятиться назад. Все остальные (шлея-петля, норвежская и т п) - не физиологичные.
Тянуть поводок действительно нельзя, ни собаке, ни Вам.
Ответ дляПишущаяся
Я УЖЕ заплатила, вы так пишите как будто у меня был выбор и я специально взяла такого щенка. Бесплатно за границей вам никто никого не отдаст. Даже из приюта взять нужно внести взнос около 350-500 евро, пройти конкурс, решаешь не ты, а работники приюта -подходишь ты или нет. Доставить животное из приюта из Украины -500 евро. Поэтому проще доя меня было купить. Он чипированный, с документами о прививках, европейским паспортом, мама и папа -бигли. Кто знал, что такое может быть? это моя первая собака, я не знала.
Ответ дляЦибулька зла
У меня даже не поводок как кусок ткани, а рулетка такая, как шнурок что ли. У него был ошейник, вот только вчера до фото поменяла на шлейку. Она протягивается под шею на липучке и обхватывает грудь на регуляторе длины на пластиковом карабине за передними лапами. Ну и поводок пристегивается сверху, там на фото видно.
Цибулька зла• 19 октября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вот пример анатомически правильной шлеи. Причем обратите внимание - на оранжевой одно кольцо для поводка, на цветной (последнее фото) - два. Так вот так, как пристегнуь поводок на последнем фото, в среднее кольцо, делать не нужно - нагрузка распределяется неравномерно, практически вся идет на шею, теряется смысл шлеи.
Рулетка Ваша называется троссовой. Сама по себе рулетка учит собаку тянуть, потому что не потянешь - не пойдешь. Почти все кинологи высказываются против рулеток.
Цибулька зла• 19 октября 2024
Шлея такого типа, у которой нет перемычки внизу по животу, по-сути шлеей не является. Нагрузка там распределена примерно также, как и в ошейнике - на шею
Ответ дляЦибулька зла
Да, у меня похоже на последнее фото. А что вместо рулетки должно быть? Поводок как тканевая полоска?