Василина Семеніч• 20 октября 2024

Затяжные сопли у ребенка и у всей семьи

Девочки, собственно у ребенка уже 2е недели сопли. Стали густые и вот вообще не проходят. У меня и вовсе уже 3ю неделю. После прогулок на улице еще хуже. Началось как обычное ОРВи - 2 дня температура до 38 и сопли. И невозможно вылечить это. Педиатр назначил гормональный спрей. Но я сомневаюсь. Сопли прозрачные, светлые. Ночного храпа нет. Нужно ли их использовать? Не хотелось бы, конечно. Как и чем лечите сопли вообще детям и себе? У нас это промывания. Когда носик не дышит - Називин. И всё собственно. Но что-то не проходят никак
КонФФетОшка• 20 октября 2024
Я бы пошла к лору
Чучало яблуні• 20 октября 2024
Синупрет
Ліньки гуглить• 20 октября 2024
Лечите, а то перейдет в хронику, у меня так было, и с тех пор что ни осень - нос отекает и без полидексы никуда
автор Василина Семеніч • 20 октября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Я бы пошла к лору
А что ЛОР без эндоскопа увидит? Ребенок не даст так просто хорошо себя осмотреть
Зам. зав. Анонима• 20 октября 2024
Називин
Жирафовое варьенье• 20 октября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Сходите на полный осмотр, с эндоскопом. Сама удивляюсь, 21 век на дворе, а медицина не научилась лечить банальные сопли.
КонФФетОшка• 20 октября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Это вы мне претензии предъявляете? Ничего не увидит. Продолжайте гадать на кофейной гуще и спрашивать у советчиц почему насморк длится три недели вместо положенных двух.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Називин
Да, все врачи его назначают, если нос не дышит. У вас есть другие средства хорошие? Я использую крайне редко. За все время раза 2 по 3 дня только на ночь
Ответ дляКонФФетОшка
Это я у вас спрашиваю. Вы советуете сходить к ЛОРу. Который без эндоскопа не может поставить диагноз. Ведь мы там уже были. Ребенок не в том возрасте, когда можно договориться, поэтому сложно пройти это исследование. А без этого «пальцем в небо» так сказать. На счет положенных…кем? Кто сказал что сопли должны быть 2 недели, а не одну, три, месяц? Среднестатистическое значение и один протокол на всех, но каждый организм индивидуален. Вот вам и минус доказательной медицины
КонФФетОшка• 20 октября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Это опыт, который подтвердил слова врачей: насморк с лекарствами проходит за две недели, а без - за 14 дней.
ВЫВсеВрете• 20 октября 2024
Феликс назначил ? Карайте
ВЫВсеВрете• 20 октября 2024
А и да с хорошим лором ребенок два года спокойно дает посмотреть носик ушко) просто нужно приучать детей к осмотрам ушек носика Зубов стоматологом)
Ответ дляВЫВсеВрете
Феликс назначил ? Карайте
Фликс или Авамис
Не будь КакСвета• 20 октября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну Ви автор, чудкуєте
Наш ЛОР все бачить і без ендоскопу (той взагалі накритий стоїть, щоб діти не пугалися).
барабанщица• 20 октября 2024
Можно сдать анализ с носа на бактерии
Тогда другая тактика лечения (и да цвет соплей не влияет)
Но, 2нед это еще не затяжные.
Увлажняйте комнату, промывайте утром и вечером носик раствором солевым. И сосудосуживающие по надобности (думаю такое назначение по классике )

С затяжными соплями рекомендуется так же посетить лора что бы проверить уши на наличие отита. Что бы сберечь слух.
Вічний двигун• 20 октября 2024
Зараз зміна температурного режиму на вулиці, слизова може реагувати.
Якщо немає набряку, просто більше гуляйте і зволожуйте повітря вдома.
Щодо називіну. З мого досвіду - краще використати його одразу, щоб зняти набряк, ніж потім лікувати отит з допомогою тих же судинозвужуючих але ще плюс парочка інших препаратів.
Вічний двигун• 20 октября 2024
У доньки соплі густішали перед тим, як зникнути. А от деякі лікарі намагалися ще щось призначати на цьому етапі ((
Окрім фізрозчину, нічого в носа на цьому етапі не пшикала, багато гуляли, після активної прогулянки гарно відходив слиз.
Жертва интернета• 20 октября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Фликс или Авамис
Поки не видалили аденоїди пшикали Феліксом, соплі проходили набагато швидше.
Звоночек• 20 октября 2024
Лучше гармональные и уже вылечится чем с соплями месяц ходить , это же понятно больше недели сопли, уже лечить нужно не только сосудосуживающим, синупрет попейте