ЧупакабраЗеБест• 20 октября 2024

Потухла газовая колонка, след копоти.

нужны советы знающих.
у меня стоит новая газовая колонка Бош.
сегодня утром она почему то потухла,
я ее зажгла по интсрукции.
Через час она снова потухла, а все окошко (то в которое пламя видно) кокрыто черной копотью.
Что это значит, специалиста можно будет вызвать только завтра.
Кто сталкивался с таким и може т подсказать по теме?
double-mama• 20 октября 2024
Тягу вы проверили? Тянет?
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Чисто по логике газу не хватает воздуха для сгорания. Газ коптит когда газа много ,а воздуха мало
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ дляdouble-mama
Тягу вы проверили? Тянет?
а как можно проверить?
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
то есть это чадной газ у меня собрался? я правильно поняла?
vinika• 20 октября 2024
Батарейки поменяйте
double-mama• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а как можно проверить?
Поднесите к вытяжке колонки горящую спичку и посмотрите, будет ли пламя тянутся в вытяжку или нет.
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ дляvinika
Батарейки поменяйте
всмысле батарейки?
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Угарный газ это не копоть.
Но да, там где есть неполное сгорание газа там образуется и угарный газ. Сигнализатор СО есть в помещении ?
double-mama• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Если бы собрался угарный газ, то сработал бы газовый сигнализатор.
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Угарный газ это не копоть.
уже месяц не подключаем...
я сейчас вклбчила после проветривания. норм.
но когда была вспышка он не был включен
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ дляdouble-mama
я не подключила, у нас мастера были, и тягали туда сюда правода, я забыла подключить
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Угарный газ это не копоть.
так чт оэто было такое? это колонка чтото там пропустила или зажгла или как?
vinika• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
всмысле батарейки?
В прямом. Поищите, где то там R20 батарейки.
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
уже месяц не подключаем...
но когда была вспышка он не был включен
У меня угарный газ появлялся даже иногда с газовой плиты. Когда кастрюля на газУ стоит большая и газ на максимум то язычки пламени становяться полупрозрачные. Тогда летел СО. Я к чему... Сигнализатор полезная вещь
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ дляvinika
а чт оэто может значить по батарейке? это изза батарейки вспышка была?
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
да, это правда, сейчас включу, как удмаете, как далеко его можно положить? мне его трудно изза провода дотянуть до колонки.
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не знаю устройства вашего нагревателя. Я просто сказал ,что копоть это недостаток воздуха для сгорания. Может у вас воздушные каналы забиты
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
может и птица там дохлая в том вент канале.
у меня два канала. 1 - для колонки,
2 вентиляционный.

как думаете это было опасно? она могла взорваться?
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В одной комнате будет достаточно. 2-3-4-5 метров вполне
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
да, там 2 метра между колонкой и сигнализатором, больше не наберется, кухня мелкая.
vinika• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Какая вспышка? Все эти колонки от батареек, самое простое это их поменять. А потом тскать проблемы
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
я чо то так перенервничала, дома ребенок был один, а мы поехали в музей короче, приезжаю, а колонка с черной гарью..
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ дляvinika
я пишу про такую черную копоть вокруг окошка, в которое пламя видно, видно что сегодня там внутри была вспышка, и осталась гарь. я изза этого переживаю.
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я с колонками дела в жизни не имел. Но если она Бош, то должны быть предохранительные клапана на аварийный случай. Так чтобы прямо взорвалось это должно нечто вон из ряда выходящее уникальное произойти
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
думаете, мне сказали что там прямо два уровня защиты, я не совсем поняла какие, но че то страшно мне теперь в квартире жить с этой шьукой.
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я б на вашем месте по другим поводам беспокоился)
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
по каким?
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
по каким?
Ну блин ,как по каким ? По тем же ,что и у всех - война куйня.бомбы ракеты
vinika• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да черная копоть и у меня была, без колонки. Был пожар
Но это не колонка, вы пишите колона зажглась и потухла. Ей по сути мощи не хватает, это батарейки
автор ЧупакабраЗеБест • 20 октября 2024
Ответ для7_кг_рыбы
ой все, я уже свыклась. на эт одело я повлиять не моуг, а колонка у меня по дбоком.