No problems• Изменено 23 октября 2024

Население Украины сократилось на 10 млн

Уровень рождаемости резко упал и сейчас составляет около одного ребенка на женщину, являясь одним из самых низких показателей в мире’, - объяснила Бауэрс.

ООН сообщает, Непосредственное влияние ощутили практически обезлюдевшие регионы, села, где остались только пожилые люди, и пары, не способные создать семьи.

Наибольшая часть сокращения населения Украины приходится на 6,7 млн ​​беженцев, сейчас живущих за границей, преимущественно в Европе. Военные смерти тоже являлись фактором.

Напомним, за первое полугодие 2024 года в Украине родилось 87 655 детей, что на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время, зафиксировано 250 972 смертей.

Ранее сообщалось, что в Украине не следует ожидать бэби-бума после завершения боевых действий. Многочисленные эксперты прогнозируют уменьшение населения Украины от 12,4 до 25,2 миллионов человек, в зависимости от разных факторов.

Reuters
Результат:
вже голосів: 72
45 (62.5%) Это плохо
22 (30.56%) Меня это не волнует
5 (6.94%) Это хорошо
Alienmoon• 23 октября 2024
Ответ дляШеллар
12 мільйонів це вони ще оптимісти, з такими темпами втрат на фронті та кількості дітей які виїжджают назавжди - це ще й багато.
10,5 млн -это пенсионеры и остальных тоже около 10 млн если есть , то уже хорошо .
Только из этих 10 это же еще и дети . Трудоспособного нселения млн 5-7 , наверное . Кто будет содержать пенсионеров и инвалидов после войны не ясно .
Перша скрипка• 23 октября 2024
А Англія яким боком, автор?
Шеллар• 23 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Я песиміст, тому думаю, що ніхто - потихеньку вимруть інваліди та пенсіонери від цін, стресу та вбитої екології. Всі податки працюючих підуть на забезпечення найбільш постраждалих інвалідів - прокурорів та іншу компашку.
Кайдашева дочка• 23 октября 2024
В 40 тысячном городке в месяц рождаеться до 12 детей сейчас.В год 150 детей плюс -минус.Это 5 классов первоклассников.Это если они все останутся в городе и не уедут .Это столько в одной школе сейчас у нас.В городе 4 школы и 1 гимназия.Получаеться что через 7 лет можна будет оставить одну -ну максимум 2 школы?Раньше в каждом школе были 10-11 классы .Сейчас в одной школе только 1 класс с 10 по 11 который учиться.В нем 15 детей.
Будьте так ласкаві• 23 октября 2024
Ответ дляAlienmoon
Конкретно мне ничего , мне уже всё давно понятно . Но чем больше людей прозреет , тем скорее закончится эта дичь !
Ану-ану дайте подробиць. Ось всі прозріли (хз що це значить і яким чином копіпаст з телеграму допоможе в прозрінні) іііі? Що далі? Як війна закінчуватись має?
Дона Ко Ко• 23 октября 2024
Ответ дляNo problems
Что ждёт Украину? Ваше мнение?
Инвестировать в жилье в надежде получать доход на пенсии, практически, безнадежно
ВсеПроВсехЗнаю• 23 октября 2024
Ответ дляШеллар
Цікаво,як прокурори,маючи другу групу інвалідності,витримують такі важкі навантаження?Тут одне з двох: або у них нема інвалідності,або обов´язків на роботі.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 октября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Тут вы ударили под дых выехавших.
празники не помню• 23 октября 2024
Удалено администрацией...
Смурфетта• 23 октября 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Удалено администрацией...
В гости звали?• 23 октября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То, что неминуемо. В любом случае, мы на это глобально не повлияем. Все будет идти своим чередом.
Удалено администрацией...
Дами• 23 октября 2024
Ответ дляШеллар
Ну потому что это вранье. Есть такая штука, вычисление количества населения по хлебу, там учитывают и белый и другие сорта и дают процент на тех , кто его вообще не ест. Так 3 мес назад было в Украине 20 млн и поверьте, за эти 3 мес очень многие ещё уехали
Сусідка зверху• 23 октября 2024
Ответ дляNo problems
Что ждёт Украину? Ваше мнение?
Осподи, ну от нащо такі дивні запитання? Ніхто не знає, що буде завтра, які можуть бути прогнози? Прилетять інопланетяне, зрівняють рашку з землею, а нам влаштують райське життя і всі одразу захочуть тут жити.
празники не помню• 23 октября 2024
Ответ дляВ гости звали?
Удалено администрацией...
Проблема не в клоуні, а в тому, що народ не вміє глобально думати і розуміти. Ти їм говориш, що надра за Конституцією належать тобі, а вони всеодно платять, і платять, і платять збагачуючи олігархів і створюючи нових. В такій державі з таким народом ніколи не буде добра і щастя - одна сплошная корупція буде, грабунок і знищення народу - все!
всемВсёИмного• 23 октября 2024
Ответ дляNo problems
Что ждёт Украину? Ваше мнение?
Нам сейчас главное выжить.

Падение населения, не плохо и не хорошо.
Есть страны, нации, которых меньше чем нас и живут счастливо.
Само по себе количество населения - просто цифра.
Не хорошо или не плохо.
Снегурочко• 23 октября 2024
Меня бесит, что в сми завышают количество населения нашего. Сто лет не было даже 40 млн, от силы 32. А они апеллируют этими 45 млн и мол сейчас 35. В реале осталось чуть больше 20 млн. Как какого черта не говорят правду!???
Kidstaff Bot• 23 октября 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Виктория-1980• 23 октября 2024
А сколько вывозят парней - подростков (
Моpгана• 23 октября 2024
Ответ дляСнегурочко
А ваша цифра звідки? Хто і як її вирахував?
Anastasiya-f052• 23 октября 2024
Ответ дляNo problems
Что ждёт Украину? Ваше мнение?
Ничего хорошого
Anastasiya-f052• 23 октября 2024
Ответ дляТракторні війська
А что решили с увеличением денежной выплаты по рождению ребёнка? Или поговорили и забыли
Тут быстро заглохло, а вот увеличение коммуналки и налогов - это всегда пожалуйста, мигом.
Блискавка• 23 октября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
В Киеве будет норм.
Блискавка• 23 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Нам сейчас главное выжить.

Не хорошо или не плохо.
Argesha• 23 октября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Яка мета цієї теми окрім нагнітання?
Яка мета цього допису, окрім прагнення замилити очі і приховати реальність?
Argesha• 23 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Просто обговорити ситуацію
Ще мурка з дурки (ніка найз) у фаворі