Встидаюся запитать• 23 октября 2024
ВПО массово возвращаются домой. Лубинец
Все больше ВПЛ возвращаются домой из-за материальных проблем и отсутствия денежной помощи - омбудсмен
Все больше переселенцев возвращаются к себе домой на оккупированные или прифронтовые территории.
Об этом написал в своем телеграм-канале омбудсмен Дмитрий Лубинец.
По его данным, люди идут на такой шаг "из-за социально-экономических трудностей на новом месте".
"Сейчас ситуация ухудшается — у нас уменьшается количество ВПЛ, ведь они возвращаются на временно оккупированные территории Украины и в прифронтовые города из-за социально-экономических трудностей на новом месте. Это вызывает серьезную обеспокоенность. Я поднимал данный вопрос на уровнправительства. Государство должно прямо говорить, на какую денежную помощь человек может рассчитывать, чтобы у него была уверенность в своем будущем", - заявил Лубинец.
В сентября Денис Шмыгаль заявлял, что в 2025 году увеличение размера государственной помощи переселенцам в Украине не планируется. По его мнению, сейчас объемы помощи таким людям достаточны.
Напомним, с марта большинство переселенцев лишили выплаты в размере 2 тысячи гривен. Выплаты продлили еще на шесть месяцев для внутренних переселенцев только из числа пенсионеров, инвалидов 1-й и 2-й групп, детей с инвалидностью, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
Страна юа
Ну как вам такое?
Страна юа
Ну как вам такое?
Встидаюся запитать
• 23 октября 2024
Чем отличаются ВПО от бомжей? Вторые живут лучше!
Країна мрій• 23 октября 2024
Печально и страшно... Людям лучше под бомбёжки и оккупацию ибо государство на них забило болт и ещё что-то вякает про ’долг ’ защищать это самое государство.
Дверной_Проем• 23 октября 2024
Ну а от що реально робити одиноким людям пенсійного чи передпенсійного віку? Яку заробітну платню їм можуть запропонувати? Скільки коштує аренда житла і комунальні платежі? В них просто немає вибору.
Горня капучіно• 23 октября 2024
Уезжают в Европу, в окупациою возращаются в основном пенсионеры у которых целое жилье...
Встидаюся запитать
• 23 октября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Скажіть дякую росії, через них люди мають мігрувати
Удалено администрацией...
Країна мрій• 23 октября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Не только пенсионного... Не все работающие потянут аренду в относительно безопасных районах. Не все айтишники, не все онлайн могут работать.
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Виїзджайте, Україна вас не кине, казали вони в 2022
Країна мрій• 23 октября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Сначала поблагодарим 73% за 2019 год...
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это ничто, пока нет реальной статистики
Тіпа, якщо я цього не бачу, то цього немає?
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Не все могут уехать в Европу по ряду причин
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
я думала, что важна математика- сравнить реальные цифры
Дверной_Проем• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Абсолютно з вами погоджуюсь.
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну в окупацію повертатись хочеш не хочеш - через Європу
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Сначала поблагодарим 73% за 2019 год...
Удалено администрацией...
Країна мрій• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Удалено администрацией...
О, это отдельная тема. Вот реально: допрыгались...
Королева краси• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Сначала поблагодарим 73% за 2019 год...
Удалено администрацией...
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляКучМала
Вот только сегодня разговаривала с другом - не только через Европу. Коррупция есть везде. Была удивлена, но и через Украину возвращаются
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Практически все работающие как вариант можно снимать комнату.
Честно говоря странно слышать что взрослый человек без проблем не может обеспечить себе базовые вещи.
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Як середню температуру по палаті?
Так як я сама переселенець і маю коло таких же бєдолаг впо.
Багато таких то з весни 2024 перестав чекати 2-3 неділі.
Повертаються в прифронтові, хтось оцінив реальну можливість пройти фільтрацію в Шереметьєвл повертаються в свої квартири в окупації.
Хто втратив все - поїхали в Європу назавжди.
В мене не така велика вибірка, чоловік 20
Радість моя• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Сначала поблагодарим 73% за 2019 год...
Хм, а Порошенко много помощи оказывал впо?
Країна мрій• 23 октября 2024
Ответ дляРадість моя
То есть, Вы никаких проблем не видите?
Хвець-тець• 23 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Сначала поблагодарим 73% за 2019 год...
Вы думаете, голосовавшие осознают причинно-следственные связи?
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
??? Натякніть
Горня капучіно• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я и не пишу про всех, пишу про мое окружение и знакомых. В окупацию вернулась одна семья пенсионеров у них жилье под Мариуполем и квартира дочки целая в Мариуполе. Что б квартиру орки не отжали, возращаются пока в окупацию и будут решать что делать с недвигой...
КучМала• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
В любому випадку, я впевнена, повернутись в окупацію без фільтрації нереально
Аленький носочек• 23 октября 2024
Многие возвращаются, думаю, и моя родня вернулись бы, если бы осталась их квартира. Но их посёлок стерли уже с земли. Такая грусть, ужас просто. Потому что обычным людям с обычной работой очень сложно, так как аренда стоит дофигища