Щебетушка• 23 октября 2024
Ребееок непереворачивается
Деаочки,во сколько ваши детки начали переворачиваться со спины на живот? Дочке 4 месяца и никак. Я ее переворачиваю,показываю,ложу на бочки. Она пробует, идет дугой и все. Очень переживаю
Пухнасті штани• 23 октября 2024
Ну перевернется
Дайте время
Обычно, ребенок сначала учится переворачиваться со спины на живот, это происходит в возрасте 4–6 месяцев
Дайте время
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2024
Наш пізно почав. Вже після 6 міс. І нічого. Це аж ні як не вплинуло на його показники подальшого розвитку.
120-120-120 (не худею)• 23 октября 2024
старшая ненавидела на животе лежать, аж синела от крика. Я ее не мучила. Перевернулась в 5 месяцев и одновременно поползла червяком. В 5,5 встала на четвереньки, в 6,5 начала садится и тд... то есть поздний переворот ни на что не повлиял
Капитанша• 23 октября 2024
Так норма до 5 месяцев. Мой в 4,5 только начал на одну сторону, через неделю на другую. Массаж был в 3 месяца
Продавчиня кіз• 23 октября 2024
Автор, моїй завтра 4 місяці . Прки сама не перевертається. З бочка якщо покладу на правий , то іноді може перевернутися. Але бачу , коли вона на боку , постійно пробує розкачуватися, щоб перевернутися.
Щебетушка
• 23 октября 2024
Ответ дляМerida
Переживаете, идите на массаж
Были на массаже уже...прошли курс
Застряла• 23 октября 2024
Ну моя перевернулась в 7,5 месяцев, в полтора года уже бегала как Фурія) просто мы были у лучшего невролог он сказал все ок, ждите. Просто проверьтесь и учпокойтесь.
Щебетушка
• 23 октября 2024
Ответ дляЗастряла
В нашем городе вообще проблема с детскими неврологами(
Борода• 23 октября 2024
Автор, я забрала дочку из детдома в 6 мес, она только лежала, в ручках не держала и на животе не любила. Не гулила, не улыбалась. Делали три курса массажа, гимнастику каждый день, общались. И в 7 мес она перевернулась за игрушкой, я ее подманивала как бы. А в 8 и ползать начала, и садиться, и вставать. И это с ней до 6 мес никто не занимался вообще. А уж ваша конечно всему научится, ведь она с мамой.
Как нефиг делать• 23 октября 2024
Ответ дляЗастряла
Аналогично) честно говоря я не переживала даже. Видно же что нормальный ребёнок. Правда я тогда не сидела на советчице
Щебетушка
• 23 октября 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А как видно нормальный ребенок или нет?) Она у меня первая) детки маленькие вроде все нормальные)
Щебетушка
• 23 октября 2024
Ответ дляМerida
Если доктор и массажист не видят отклонений по здоровью, то нужно ждать и заниматься.
К педиатру 29,до этого нареканий не было) массажист сказала,что она готова к переворотам]
Как нефиг делать• 23 октября 2024
Ответ дляЩебетушка
Не знаю))) ей уже 17