Раздражевская• 24 октября 2024

Я "нищебродка" и довольна своей жизнью

По меркам советчицы мы совсем нищие. Живем в кировоградской области, город небольшой. Муж учитель географии , я продавец. Муж получает 8 тыс грн я 6 тыс. У нас семилетняя дочь. И нам хватает денег на жизнь. На нормальную еду хватает. Мясо, крупы, овощи все у нас есть. Одежду покупаем нечасто. Я просто не понимаю зачем много одежды.И знаете меня моя жизнь вполне устраивает. Мы не гонимся за брендами, ресторанами, машинами,путешествиям. И вообще мы честно работаем не обворовуем простой народ как депутаты. И дочку учим тому же что лучше зарабатывать немного но честно чем воровать или продавать свое тело. А культа "успешного успеха" мне не понять.
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
По різному, вчора м´ясне було двічі - на обід і вечерю, як правило на обід.
Яке саме м´ясо і по якій ціні? Навіть 400 грам сирого м´яса це 100 грн, якщо це телятина і 60 грн якщо це куряче філе. А у Вас всього 150 на день. Що крім м´яса Ви тричі їсте?
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Ну как можно семьей питаться на 5 тыс.грн? Как этого может твит достаточно? У меня такая сумма выходила лет 10 назад
Не купувати сміття, лише прості продукти.
Fighter05• 24 октября 2024
Ответ дляБрехушечка
Вы живите как хотите,но зачем внушать дочери что маленький доход это норма и кто имеет выше заработок то это проститутки и мошенники?
Будущего клиента психотерапии растите. Или ту которая довольствуется тем что есть и масштабнее и мечтать не может.
+10000!!!!
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Яйця, каші, сирники, пельмені, рибу, салати, борщ, супи рідко, овочі, млинці, сир, як і всі.
Мerida• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Ну,у чувака есть бронь. Но мог быть репетитором подработать, знаю детей,которые сдают именно географию на ЗНО, а репетиторов мало
Автор тролль или марафонщица,не отвечает никому
Будучи учителем на брони, он может подработать. (Репетитором - самое простое, и прибыльное. )Как и она , кстати. Мы живём сейчас в городе на 6 тыс населения. Идёт стройка. Перед этим готовили огород. Хотела вставить сейчас вставить фото с камеры наблюдения, сколько людей сейчас у нас на участке. 6! 6 мужчин, которые приходят и спрашивают - помощь не нужна? Работа есть? Было бы желание.а перед этим просто землю копали, готовили все под посадку. А перед этим мусор в контейнер грузили. И люди имеют деньги. Это рассказ о том, что даже живя в крошечном городе, можно найти, где заработать
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Рыба стоит не три копейки тоже
Сільський ансамбль• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы стоимость банальной кастрюли борща с говядиной калькулировали?
Я как раз мусор не покупаю. Мясо, рыба, сыры, орехи, фрукты, овощи, творог и так далее.
На 5 тысяч бюджета на еду даже сельдь и капусту купить - уже роскошь
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Картопля 30, капуста 30, яйця від 45, масло пісне від 60, хліб від 20, яблука 30+, що є простіше?про які прості продукти мова? Прості продукти стали дуже дорогі і ціни кожен день ростуть.
ЛісАпетная• 24 октября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Брать то брали б, але хто їм дасть. В невеликих містах вакансій мало + ВПО багато. Я викладач в ліцеї, профпредмети, зарплата одна і та сама вже 3 роки і збільшувати не планують. Добре, що моя спеціалізація дозволяє ще підробляти навіть офіційно. У колег ситуація плачевна.
У нас впо среди учителей нет. Часов понабирали выше крыши
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Це коштує мінімально +-300 грн на день на сім´ю, а не 130-150.
Шкідлива молекула• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Бо ви не обмежені в фінансах, а якщо люлина обмежена, то їй хочеттся те, що є вдома. Кефір не пила вже років 12, мабуть, і не хочеться, навіть не знаю скільки він коштує.
Дуже корисно ,домашній.Кожен день вживаю
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ дляАнчо Ус
Напомнило мне как по одному из каналов несколько сюжетов вышло про то что секонхенд это классно, модно, стильно и сохраняет природу. Так что не жалуйтесь на низкие доходы просто идите и покупайте все в секонде
И про экономию на булочках было
Червона рута• 24 октября 2024
Бачите, від автора жодного коментаря. Це вкид.
західний_діалект• 24 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Я встречался пару месяцев с девушкой кассирше атб, получала 20000, Одесса. Только с нее вычитали за недостачу и заставляли покупать просрочку
Навіщо мені ця інформація?
Скокмоно - стокнуно• 24 октября 2024
Звісно можна жити .Якщо житло залишилось від батьків, дідів. Не виключно що батьки передають м´ясо та городину. Ото і нормально. Можна не думати про успішний успіх. Так автор? Вірно?
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Рыба стоит не три копейки тоже
50-120 грн/кг можна купувати.
Море_море_я_скучаю• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Сирники, рибу? Серйозно? І вони вписуються в Ваш бюджет? Риба яка, кілька?
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Не всі коров´яче м´ясо люблять.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Якщо відрами їсти, то так.
Море_море_я_скучаю• 24 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Та це депутатські тролі прийшли привчати народ, що на 6 тис можна офігезно жити.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я не знаю, що це таке? Я люблю кисляк такий суцільним пластом, роблю сир, то собі півлітра відливаю. А щодня сироватку п´ю, дуже корисно після 35+. А в спеку гарно тамує спрагу.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Короп. А мій бюджет до чого тут? В бюджет автора впишуться, звісно.
Море_море_я_скучаю• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не впишуться. Ви, бачу, самі робите сир, це берете десь домашнє молоко? Почому воно у вас? Я просто вчора поставила йогурт, бутильок, на 5 днів нам, дешевше ніж готовий купувати, але все одно 100 гривнів за молоко.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я вже писала - 60 грн банка, подорожчало, весною ще по 50 було. З 3 л - півлітра сметани, 600-700 г сиру, сироватка (пити, на випічку).
Море_море_я_скучаю• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не перечитувала всю тему)) За 60 грн це круто, я б теж брала.
Фіфачка• 24 октября 2024
Аминь
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я беру зразу 9 л (три банки) - дві на сир, сметану, сировптку, одна (на каву, каші, млинці, попити).
Миллениалка• 24 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
в маленьких городах не всегда есть необходимость пользоваться транспортом и кружки могут быть практически бесплатные.... при школе
в больших тоже есть бесплатно. В Днерпе знаю точно гребля на байдарках, академическая гребля, бадминтон.А государственная музыкальная школа стоит 500 грн в мес
Шкідлива молекула• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Тоже так
Жена аллигатора• 24 октября 2024
Ответ дляАль де Барановна
та не троль. А просто так ,по ходу,починають привчати людей- що низькі зарплати і економія- та так і потрібно жити,то є норма.. ( колись 1+1 розказувало, як з відходів страви робити, щоб все йшло в діло..) От і тут також.
Автор вкинула і спостерігають, яка реакція..
Ну Лена тоже говорила, что идк покупаю скумбрию по 8 грн кг, когда она уже 100 была