Почему покупатели не хотят платить на ФОП, а просят карту? Карта - это незаконно, и я каждому это объясняю, в итоге уходят и на этом все.
Вы даете карту для оплаты заказа?
Просто не все умеют, когда один раз научатся , тогда уже все нормально.
Комиссия всего три гривны, намного лучше , чем если карта с процентами, вот это уже вообще вчерашний день.
Не удобно когда в инстаграм например кидают все это простынью, а не номер отдельно, чтоб сразу скопировать
lana_banana04• 24 октября 2024
Ответ дляIrii
Наверное, на ФОП комиссия немалая, вот и просят карту.
Моно, пумб - аж 0%, приват - на любую сумму аж 3 грн берет.
ФОП работает серьезно и платит налоги, а не уйдет в закат после перевода. Наверное, это стоит тех 3 грн
lana_banana04• 24 октября 2024
Ответ дляBigSize_
А в чем проблема скопировать и вставить номер карты или номер айбан? 🙂 просто интересно.
Есть бесплатный сервис qr-код от нацбанка (не эквайринг, про не нужен). Он вообще сам все данные прописывает (работает с моно, приватом, а-банком, пумб)
lana_banana04• 24 октября 2024
Ответ дляРешка7777
мне неудобно на айбан..до фига цифр
отказываюсь от таких платежей
Ну слушайте, нам тоже неудобно платежи на айбан принимать. Они туда заходят не сразу, а покупатель требует отправку бегом-бегом. Пополняют с левых каких-то терминалов и чеки выбрасывают, хотя просишь фоткать и присылать, а деньги 3-е суток идут.
lana_banana04• 24 октября 2024
Ответ дляАмарилис
З оплатою з картки фізособи теж потрібен РРО. Він не потрібен якщо оплата іде лише з р/р ФОП, або іншої юр. особи
Нет, не нужен.
Нужен если через эквайринг оплата, также если наложки (там тоже не всегда, есть разные варианты, но для подстраховки лучше все наложки через прро проводить)
Ответ дляlana_banana04
Нет, не нужен.
Я всё через прро провожу, мне так проще. И эта интеграция у Чекбокс с новой почтой очень нравится.
lana_banana04• 25 октября 2024
Ответ дляBigSize_
Я пока на Вчасно сижу, там до 300 чеков в месяц можно бесплатно бить. Чекбокс хороший, но еще не доросла)