Ленне-Рейма• 24 октября 2024

Смысл расписываться, выходить замуж?

Тут часто советуют надо расписаться, для чего? Зачем? Я не понимаю что меняется с росписью, одна фамилия?
Изменять можно и в браке. Да брак по сути ничего не меняет как по мне. Мужем/женой можно и без брака называть друг друга. Так в чем смысл?
Жена_КотораяСтена• 24 октября 2024
да хоть сыном его называйте - никто не запретит вам

БЦАшка• 24 октября 2024
Смысл в правовых имущественных вопросах для вас и ваших будущих детей
Продавчиня кіз• 24 октября 2024
Может и нет смысла но мне так спокойнее
Бесбардак• 24 октября 2024
Чтобы потом говорить если бы знала никогда б замуж за тебя не вышла
Николай-b526• 24 октября 2024
вот муж купит квартиру... и тут вы как тут на свои 50%)))
Та прям багіня• 24 октября 2024
Не понимаете то и не выходите.
Но что то мне кажется, что жениться никто не предлагает, вот вы и нервничаете
Магиня• 24 октября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Муж может на маму купить

Щепотка_совести• 24 октября 2024
Смысл в ответственности. Если мужчина готов, то смысл есть
Пацаааааааан• 24 октября 2024
В мужиках смысла ваще нет, з бабой жить надежней и дешевше!
автор Ленне-Рейма • 24 октября 2024
Ответ дляБЦАшка
Но это не всегда актуально, если мужчина работает неофициально или ему записывают минималку, а платят больше ? Квартира не мужчины может быть.
Записаться можно и матерью одиночкой это уже плюс в семью. Я в жизни встречаю много малообеспеченных и матерей одиночек, но они живут с мужчиной .
Фиктивная• 24 октября 2024
Я хотела детей родить в браке, для меня это дополнительные юридические гарантии.
Фамилию оставила свою, кстати.
А а чем смысл не расписываться?
Сложно полчаса потратить?
Губи до вух• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Если вам нет смысла то не выходите.
Вас же никто не заставляет.
Позаземний розум• 24 октября 2024
Ответ дляМагиня
Муж может на маму купить
А потом собрать манатки у увалить к Бениной маме.
БлинчикБезСметанки• 24 октября 2024
Называть вы можете кем угодно, но не будете женой все равно
Магиня• 24 октября 2024
Ответ дляПозаземний розум
Если жена не особо зарабатывает,то проглотит
Шукаю трусики• 24 октября 2024
Ответ дляБЦАшка
Вы меня опередили с ответом)
Фиктивная• 24 октября 2024
Ответ дляМагиня
Муж может на маму купить
Если купит на маму, это повод расстаться и не морочить себе голову.
Сколько я видела по работе женщин, устанавливающих факт проживания одной семьёй. Унизительная судебная процедура
Позаземний розум• 24 октября 2024
Я рассписалась в первую очередь для того, что б у всех в семье была одна фамилия. Не знаю как сейчас, но много лет назад так было проще
Мой завтрак• 24 октября 2024
Якщо у вас автор голодранець, то смислу немає. А то ще і аліменти йому сплачувати будете, що роботу втратив.

Позаземний розум• 24 октября 2024
Ответ дляМагиня
Я не работаю вообще, но в подобном случае глотал бы муж, в месте с его мамой.
Свисток ля-минор• 24 октября 2024
Ответ дляБЦАшка
Да кстати из за детей все же
Шукаю трусики• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
А теперь представьте себе, что Вы живете с мужчиной, он покупает недвижимость. В случае расставания потом, Вы ни с чем останетесь , потому-что по документам Вы ему никто
Елена1265• 24 октября 2024
Наследство. Это единственная причина. Особенно сейчас
ніколи такого не було• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Ви коли купуєте авто, квартиру, ви теж не завіряєте нотаріально, какаяж разніца? Ви розумієте, що у разі чогось ви і ваша дитина лишаться всіх прав. Коли мій чоловік бере путівки на станції, то на дружину їде відсоток лиш, а на співмешканку- повна ціна.
фрау Гітта• 24 октября 2024
Если вам нет смысла расписываться - не расписывайтесь. Вас же никто не заставит.
БЦАшка• 24 октября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Да кстати из за детей все же
Имущество, дети, наследство
Бойцовская• 24 октября 2024
Смысл в детях, не планируется общих детей - смысла действительно нет
автор Ленне-Рейма • 24 октября 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Измены кто то отменял? Потом ещё плакать что я жена, а мне изменяют. Браки которые из за детей держатся . Не думаю что тут все за богатых мужчин замуж вышли. Наоборот одни истории как больно за то что бьёт, не уважает, не помогает, изменяет
БлинчикБезСметанки• 24 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Он покупает за свои или пополам с женщиной?
Правильно_Валерчик• 24 октября 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Далеко не каждый мужчина готов променять своего ребенка на субсидию и пр ’плюшки’. Кстати,как ребенку объяснить,что папа,ну тот что каждый день ложится вместе с мамой, так и не решился признать ребенка официально?
А руколобым все равно, они готовы лишить своего ребенка и отца и имущественных прав. Ну а че- субсидия