Самая СоветЧиваЯ• 26 октября 2024

Дівчата, як ви, спите? Не можу спати

Тривожність підвищена. Лежу моніторю публіки куди летитть.
Як ви взагалі , коли на роботу треба і вся ніч шахедна? Я на фрілансі, то можу хоч до 10 спати. А як на роботу вставала би в сьомій годині, взагалі не уявляю .ви що всі спите, одна я триаожуся?
неДоПриличий• 26 октября 2024
Окна закрыты, звук в приложении выключен, в уши наушники со звуком дождя. Хоть начала высыпаться.

неДоПриличий• 26 октября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Що за дурниця? Людина, наприклад, може піти в укриття. Це і може все змінити. Інша справа, що не всі хочуть йти.
У нас шахеды летают почти каждую ночь, переехать жить в укрытие? Нет уж, хватит, я в первый месяц войны в подвале жила, больше ни за что, лучше сдохну во сне.
Вилами по Воде• 26 октября 2024
Київ. Сплю з собакою спокійно. Нічого не чую
мадам Везувий• 26 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Щось почали в місто всі залітати шахеди( раніше хоч били в області частину
В області теж люди живуть
І на відмінну від міста тут метро нема. А часто і примітивних укриттів також нема

Область живе в аду весь час(((
Леді Душка• 26 октября 2024
Знаєте, так задовбалася, що спала...чула вибухи, стрілянину ппо, і далі спала. Київ.
З бісиками• 26 октября 2024
Я на удаленке, живу в области
Сплю как обычно, тоже читаю новости перед сном. Бывает слышу отдаленно как в Буче сбивают. Бывает иногда слышу как жужжит где то летит.
Уже даже не хожу на первый этаж, как спала на 2м так и сплю
Калинові вуста• 26 октября 2024
Ответ дляБоневтікла
Ваша порада дуже сильно допоможе тривожній людині. То так легко заспокоїтися і спати, коли не контролюєш тривожність.
Із рубрики Звдихаєшся - не задихайся людині з асмою
КаваЗМолоком• 26 октября 2024
Я зазвичай ніч сплю, ніч не сплю. Але дивлюся, що вже більше сплю чим ні. Роботу ніхто не відміняє так як і школу. Буває таке, що вночі просинаюся від ппо, але хлопці відстрілялися і сплю далі. Нерви вже ні к черту, вчора аж колотило. Не знаю скільки ще витримаю..... Київ
Марфа Українівна• 26 октября 2024
Ваша тривожність, мабуть, почалася не сьогодні, от як ви до цього спали, так і зараз спіть. Дівчаткам треба спати - вони сплять, а кому не на роботу, той з вами в темі сидить.

Хомо_сапиенс• 26 октября 2024
Сплю спокойно
Если совсем рядом бахает просыпаюсь от взрыва, поворачиваюсь на другой бок и сплю дальше
Говорю відверто• 26 октября 2024
Ответ дляБоневтікла
Так пейте таблетки. Чем вам мы поможем.
Я в Харькове, ничего не мониторю. Сплю 👍
И когда мониторю, тоже сплю 👍.
Сорока-ворона• 26 октября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну почему бесполезно. Когда пишут, что на мой район летит, я перехожу в коридор
Обустройте там спальное место и как перешли - ложитесь спать и дальше не читайте уже ничего.

С вашим гибким графиком вы можете себе позволить не спать, но это все равно плохо. И расшатывает вам нервную систему. В какой-то момент и гибкий график перестанет спасать.

Ну и если даже рядом прилетит (не говоря уже в ваш дом), поверьте, вы проснётесь. Не реально не проснуться(
Говорю відверто• 26 октября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как бы да. Но и береженого Бог бережет, говорят
Тогда, спите в ванной. 😂👍
Сорока-ворона• 26 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
Не переживайте, в области как сбивали, так и сбивают. Каждую ночь в окнах фейерверки. Просто летит много.
Манка Я• 26 октября 2024
Ответ дляДодекаэдр
У Черкасах останні місяці дуже багато їх залітає. Такого не було за два роки війни.
Раніше лише район та область кошмарили. Зараз цілять по самому місту.
Позитивна• 26 октября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Гилпзерама нету. Пила магний, но до одного места он. Думаю какой то персен или Новопассит попить. Лежу прислушиваясь к каждому шорху. Машины начали ездить, шумят пугают. Под боком кот спит. Мне показалось, что он не дышит. Растормошила его. Посмотрел на меня как на больную , и дал лапой по голове. 😄 Вот такой у меня уровен тревожности
Вам бы мудчину плечистого ... в обнимку сладко бы спали )
автор Самая СоветЧиваЯ • 26 октября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Треба лягати в коридорі. Якщо що, у ванній. Беруши в уши і спати. Бо ви розхитуєте нервову систему. Є укриття з ліжками, йдіть туди, там поруч люди і це може заспокоїти.
Бо коли людина одна, то страх помножується. ( кота не рахуєм).
Але якщо ви одна, то дійсно чому не виїжджаєте? З таким рівнем тривожності треба задуматись.
Я не одна у мене батько 83 Роки. Він не поїде, і я його не залишу
Ответ дляВодійка хімарса
Раджу купити вогнегасник, якщо ще не обзавелися.
А по темі -... По-різному. Інколи просто вирубаюсь. Але от сьогодні - жах. Загинула дівчинка 15 років. У мене син такого ж віку. Серце на шматки:(((((
Якраз думала про вогнегасник
Ответ дляМарфа Українівна
Моя тривожність почалася якось з часом, з кожним днем вона все накопичувалася.

Ответ дляПозитивна
Я бы не отказалась. Но нету )
Позитивна• 26 октября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я бы не отказалась. Но нету )
Поставте ціль і знайдете.
Люблю порядок• 26 октября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тоже удивляет, что некоторые всё ещё спят у окна...
У нас есть даже доска 2*1, 5 которую ставим загораживаем окно у ребёнка в спальне.
Я сплю у окна, у меня просто по-другому в комнате диван не станет, комната небольшая
Chaterbox• 26 октября 2024
Я практически не спала и не почти не ела, пока мы не уехали и не оказались в безопасном месте. А так помню, даже если не было тревоги (а была она по несколько раз на день), я не могла уснуть, все казалось, что вот- вот будет сирена. Все время то подвал, то коридор. На улицу боялась выйти. От недосыпа и недоедания (не хотелось есть) уже сознание было больное, замутненное. У меня прифронтовой город. И плюс у нас в 14 году уже была оккупация (к счастью на тот момент недолго), я не хотела еще раз переживать все это. В марте уехали 22 г. и я дома еще не была с тех пор .
мадам Везувий• 26 октября 2024
Ответ дляСорока-ворона
Та да. Ми вже заїпались
мадам Везувий• 26 октября 2024
Ответ дляМанка Я
....’лише’
((((
Чтооооооооооо?• 26 октября 2024
А что делать если я в 3-4 просыпаюсь и немогу заснуть? Смотрю политологов, но пробовала и не делать этого - не могу заснуть. Хожу вареная, памяти нет, производительность никакая. Мне утром вставть, ребенка собирать на работу надо, хотя я работаю полставки, так что как то выживаю.
Хомо_сапиенс• 26 октября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если суждено разбиться в автокатастрофе, то никакой шахед вам не страшен
Утрированно конечно, но по сути так оно и есть
Моторошні троянди• 26 октября 2024
я в Донецке в 14 году стелила матрас в перегородке между двумя квартирами ( соседа не было тогда) . так и спала.
коты мои были в шоке...
в комнате было страшно - все казалось мина в окно залетит.
потом уехала на электричке в волновахский район и наслаждалась тишиной
с тех пор не понимаю как жить там где есть прилеты
живу в центральной Украине . Прилетов нет уже больше двух лет в городе.
ЯкаКраля• 26 октября 2024
Ответ дляТреба підробіток
У нас в Черкасах кожна ніч шахедна, доводиться якось спати
Не в Черкасах теж кожна ніч шахедна.
Маргарита и Мастер• 26 октября 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Київ
мне помогает Бестия - спокійний сон, тревоги тоже часто всю ночь, часто сбивают, не спала нормально не один месяц, стала немного не в адеквате. Сейчас неделю, хоть и короткий сон - часов 5, но более-менее крепкий