Криниця щастя• Изменено 26 октября 2024
Бардак у подростка. Нет сил уже просто.....
В комнате не понятно что творится.
Все тетради перевёрнуты, все в куче.
Расчески, учебники, карандаши, ручки, пинал и чего там только нет.
Одежда по всей комнате раскиданная.
Просто нет сил на это смотреть.
Уже все ей говорят, и я, и муж, и мама.
Ей пофиг.
Когда что-то падает никогда не поднимает.
И когда я попрошу убрать срач и говорю что сейчас все выкину, так она ещё и спорится. Не хочет убирать.
Все тетради перевёрнуты, все в куче.
Одежда по всей комнате раскиданная.
Просто нет сил на это смотреть.
Уже все ей говорят, и я, и муж, и мама.
Ей пофиг.
Тишком_нишком• 26 октября 2024
Ответ длялаМпочка
Вот тут я бы уже волновалась
За своїх турбуйтеся, за мого не треба.
Love_Love_Love_• 26 октября 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ну звичайно.
Воно завжди легше сказати переросте, ніж визнати, що десь у вихованні щось було не так.
Давайте вашу лекцію про виховання, викладайте ваш майстерклас геніальний
Тушьмушьнюшь• 26 октября 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ну звичайно.
у меня двое, мальчик лет с 10 убирал сам , в комнате идеальная чистота, а девочка вот такая,срач всегда , воспитание одинаковое
Небоброїдка• 26 октября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Мне стыдно если кто-то в гости прийдёт.......
а почему гости должны заходить в ее комнату??
Мій не такий• 26 октября 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ну звичайно.
У Вас же корзиночка растёт, а тут из большей части ответивших обычные девчонки-подростки.
Тишком_нишком• 26 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Нууууууу ви тоже зрівняли вашого незрівнянного, ваше сонце ясно аітле, вашого генія чистоти з простими смертними
А хіба да мами автора її дочка не сонце ясне?
Чи ваші для вас?
Не генії?
Що ви так своїх дітей не любите
Чи ваші для вас?
Не генії?
Що ви так своїх дітей не любите
Love_Love_Love_• 26 октября 2024
Ответ дляТишком_нишком
За своїх турбуйтеся, за мого не треба.
Я думаю він дрочить зранку до ночі, руки заняті щоб срач робити
Смайлик• 26 октября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Закрываете дверь в комнату ребенка и все
У моего тоже «сынарник». Иногда накатывает вдохновение - слегка убирает )
Рву и мечу• 26 октября 2024
Успокойтесь, вторая такая, было все, но потом договорились, что грязные вещи в машинку, посуду в раковину и да купили мусорку и пакеты, когда говорю давай свой мусор чтоб я не орала, выставляет))))
Кишмишная Мая• 26 октября 2024
Таке у багатьох, це напевно частина норми у такому віці) моя старша донька теж все одяг скидала на підлогу, але книжки і ручки були розкидані на столі. Я заходила в кімнату, офігівала, і виходила)
Чарівне зіллячко• 26 октября 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ну звичайно.
Так-так.
Тільки нащо ви зайшли в цю тему? Якщо ви не в темі.
Я знаю нащо. Бо у вас є купа психологічних проблем і вам дуже треба самоствердитися за рахунок нас.
Чучало яблуні• 26 октября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Если вас это утешит - у моей тоже так.
И у моей. Я давно ничего не говорю и стараюсь не заходить
Не зацілована• 26 октября 2024
Ответ дляКриниця щастя
а гости ломятся к ней в комнату?? зачем
Небоброїдка• 26 октября 2024
Я и себя помню в 14-16, тоже был хаос, но перед приходом гостей я все вылизывала. Ничего, выросла, теперь меня бесит если что-тл не на своем месте) Но дочке замечание не делаю, просто прошу помочь убрать. Ее вещи принципиально не трогаю, только то, что перекочевало к ней из других комнат)
Малинка• 26 октября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А почему этот кто-то пойдет в комнату к ребенку?
Бавовнятко• 26 октября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Так она по всему дому такое устроит если что-то делать там будет
В ее комнате вообще треш, иногда одежда лежит на столе
Иногда? Да у вас все ещё не так плохо))
У моего одежда на столе жила просто вперемешку с ноутом и огрызками от яблок)
Ограничьте бардак её комнатой. Реально перерастают большинство. У них это что-то типа протеста, мол, мы уже взрослые, что хотим, то и делаем.
Пописанная парта• 26 октября 2024
а можно вопрос, мне просто интересно, а вот когда она маленькая была, было так же, разбросанные игрушки и т д?
Молчалка• 26 октября 2024
Ответ дляКриниця щастя
У нас так же. Но ребенку 8 лет, девочка , но до такой степени ныряха , что нервов никаких нет. Но пока ещё могу заставить убирать, а что будет в переходном возрасте , мне страшно представить.
Послушная• 26 октября 2024
Выношу только тарелки с плесенью😂
И стараюсь в её комнату не заглядывать, нам 15
Ms. Любмая жена• 26 октября 2024
Автор,выдыхаете, вы даааалеко не одна такая как и ваш ребенок
У нас выход на балкон через комнату сына только, я реально с прикрытыми глазами захожу и тупо иду на балкон и не гляжу по сторонам
Гавкаю, конечно, периодически
Иногда получается убрать - оч редко, тк графики отсутствия его и моего присутствия дома не совпадают
Ну смирилась, почти))
Гавкаю, конечно, периодически
Ну смирилась, почти))
люблю_тортики• 26 октября 2024
Ответ дляПослушная
Выношу только тарелки с плесенью😂
Дааа😂, у моей тоже гора тарелок, стаканов и тд. Ещё она чай литрами хлещет, кружек, ложечек тоже куча. Если вынесет за раз, то я могу только её посудой ПММ загрузить))
Не хожу туда. Тоже 15. Точно знаю, что перерастёт. Старшая такая же была, зато сейчас пылинки не найти в её комнате.
Мне мои нервы и хорошее отношение с детьми дороже, чем порядок в комнатах.
Блакитне небо• 26 октября 2024
Ответ дляФайна дівка
Не заходите туда. Это ее дело. Перерастет.
Мені 38 рочків, не переросла. Добре, що чоловік любить порядок і наводить його
Файна дівка• 26 октября 2024
Ответ дляБлакитне небо
Это редкость. Из известных мне сверстников сына, переросли все. И девочки, и мальчики.
А вы взрослый человек, можете себе позволить.
СкокоМнеДадите• 26 октября 2024
В моєї так само було. Могла валятись куртка на підлозі, зверху труси з прокладкою, а поруч порожні тарілки. Зараз живе окремо, в квартирі чисто в і порядок. Звісно, весь час я намагалась достукатись і постійно казала що це антисанітарійно таке сусідство речей в кімнаті.
Джага-джага• 26 октября 2024
Вчора вивернула комод і сказала, що забираю, тому що меблі для речей, а не для сміття.
У мене ідеальний порядок якщо що
Особистий приклад, залучання до прибирання🧹 - не працюють.
В кімнаті є особистий смітник. Але його ж треба виносити час від часу. Мені не можна це робити за домовленістю. Але і дитина його не прибирає
У мене ідеальний порядок якщо що
Файна дівка• 26 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
У мене ідеальний порядок якщо що
Забирайте, если хотите самоутвердиться. Но подростковый протест проявится в чем-то другом.
Джага-джага• 26 октября 2024
Ответ дляФайна дівка
Що пропонуєте?
ФФФФристайла• 26 октября 2024
Ответ дляТишком_нишком
Ну звичайно.
Так і є. А ще жаба давить, що в когось діти в чомусь кращі.
В мене 2 дітей. Не можу сказати, що у сина в підлітковому віці був ідеальний порядок у кімнаті, але і срачу не було. На прохання прибрати реагував адекватно, може не завжди з першого разу, але реагував. І точно не розкидував свої речі по всій квартирі.
Донці лише 10, вона не така охайна як син, коли грається то взагалі в кімнаті безлад - одяг та косметика усюди. Але вона потім прибирає все це. Вона чітко знає, що прибирати треба одразу, це займе 5 хвилин і якщо це не робити увесь тиждень поступово, то потім на вихідних треба буде ці завали розгрібати. Як мінімум ввечері перед сном максимально все розкладає по місцях
Всі діти різні, всі батьки різні. Але у всіх однаково має бути здорове відчуття чистоти та порядку. Без фанатичного прибирання до стану стерильності, без істеричного вимагання щоб все було на своїх місцях по міліметрах. Просто розуміти, що безлад в побуті це безлад в голові, безлад в ділах і в такому випадку досягти чогось значущого вкрай важко. Це поодинокі випадки коли безладні підлітки гарно вчаться та в майбутньому здобувають освіту, гарну роботу.
Файна дівка• 26 октября 2024
Ответ дляДжага-джага
Що пропонуєте?
Отстать от ребенка. Не заходить. Моему 19 сейчас. Сам, всё сам, без напоминаний. В комнате чистота и порядок.
А было такое, что на голову не налазило.
Джага-джага• 26 октября 2024
Ответ дляФайна дівка
Так мені весь дім прибирати. Цей бруд за ногами дітей і тварин переносить по всьому дому. Неможливо наступати босими ногами на підлогу