Сусідка зверху• 28 октября 2024
Как организовать образование ребёнка, если мама в новых отношениях?
Сейчас я живу в 10 минутах от работы и от мамы. Детский сад не работает. Моя мама сидит с моим ребёнком. Есть мужчина у меня. Он начал обсуждать перспективу жизни вместе. Но он говорит, чтоб организовала сама своего ребёнка (сад, школа). Он живёт в 2х часах езды от моей работы. Сам работает почти под домом. Авто у него нет. У меня тоже. Моя мама, естественно, в случае проживания моего с этим мужчиной уже сидеть с ребёнком не будет. Нужно искать сад. Государственные некоторые работают до 12 дня. Мне это не подходит. Я работаю до 17. Получается, что нужен частный. Я такой нашла. От мужчины до сада ехать примерно 40 минут. Плюс потом полтора часа на работу. А мне на 8 утра. Можно попробовать на такси. Но тогда вся зарплата на такси уйдёт. Мужчина чётко говорит, что должны оба работать.
Как молодые мамы справляются с работой и таким графиком работы садов? Может я сильно сгущаю краски?
Нервогенератор• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Он просто сказал, чтоб я думала что-то с проездом. Он работает почти возле дома.
ну а что вы можете тут придумать?
Мы с мужем живем сейчас на две квартиры, потому что дети ходят в разные школы. На машине дорога в школу занимала бы минут 40, если бы были обычные тянучки. Авто у нас есть.
Но пришлось снимать квартиру рядом со школой, так как такой график никто бы не выдержал долго.
Просто трезво посчитайте, во сколько вам надо будет с ребенком выходить из дома, и сколько % от з/п уйдет на оплату частного сада.
И будет ли этот остаток устраивать вашего мужчину? если он настаивает на том, чтобы вы работали.
Может вопрос решится сам собой после этого?
БезникаяЯ• 28 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
а за частный садик кто будет платить?
Автор написала уже что она. Но ничего такого в этом не видит(
Блакитне небо• 28 октября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
А маме оно надо? Пожилой человек каждое утро в любую погоду должен встать в 5 утра , чтоб поехать забратьтвнука и вечером тоже самое? Она не человек ? Болячек нет? Отдохнуть не может?
Да я согласна. Тут все будут жить в напряжении ради ’семьи´. Проще всего, чтоб этот мэн переехал к автору. Но автор почему -то про такой вариант не пишет.
Фісташкова кава• 28 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
а за частный садик кто будет платить?
Автор же. Переїде, щоб до роботи і в садочок годинами добиратися. Ще й витрати на садочок на ній будуть. Супер сімейне життя)
Мушля з Криму• 28 октября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
ну да выкинуть 10-15 тысяч...
Не виправдовуюсь• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы оба хотим семью.
Хотите только Вы)
Мольфарочка• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Видимо, вы где-то в киеве
сейчас да. раньше жили и водили детей в сады, которые работали до 19, не в киеве
Не виправдовуюсь• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
А какой должен быть ’настоящий мужчина’?
Как минимум, сделать жизнь своей женщины легче. Я даже не говорю сейчас о финансах.
Госпожа_тамагочи• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ни к чему он не подводит
Извините, но Вы т*пая как пробка) Вы в первую очередь должны на него ориентироваться как на отца ребёнка, а не вводить в собственную семью хахаля, который максимум комнату может предоставить ребёнку. Нужно тепло, доброта, понимание и любовь от него к Вашему ребёнку, что бы он заботился о ребёнке и принимал участие на равных с Вами и даже больше. А не просто трахат*ль и мужик чисто для Вас, ибо в таком случае ребёнок там явно лишний
Сусідка зверху
• 28 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
а за частный садик кто будет платить?
Я
Мушля з Криму• 28 октября 2024
Ответ дляМольфарочка
сейчас в Днепре гос.сады работают до 12 и то 1/3 всего, остальные онлайн, девай ребенка куда хочешь
Фісташкова кава• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Я
В цій ситуації у виграші тільки ваша мама))
Не виправдовуюсь• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Предложу ему такой вариант, да
Та хоть маме дайте жить спокойно. Вы ради секса готовы всем перевернуть жизнь с ног на голову)
Сусідка зверху
• 28 октября 2024
Ответ дляМольфарочка
В Украине есть города, где война близко. Сады или не работают, или работают без питания до 12.
Сусідка зверху
• 28 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Да, я об этом и говорю
Да Щас же• 28 октября 2024
И чего это он указывает вам работать или нет? Он вам по сути вообще еще никто. Даже не могу представить, чтоб какой-то чувак пришел и сказал мне, ты должна работать. Должна переехать о мне ибо ему ближе на работу. Что еще вы ему должны? Вы рабыня?
Мольфарочка• 28 октября 2024
кстати, частные сады берут абонплату даже если ребенок болеет и по 2 недели дома сидит.
вы думали над тем вариантом, что когда мама не будет сидеть, то вы будете на больничных с ребенком?
возможно вам будет дешевле оплачивать маме за подработку няней, чем создавать себе и малышу все эти лишние телодвижения
Сусідка зверху
• 28 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
А за что я буду жить?
МУСЯкомарова• 28 октября 2024
Но он говорит, чтоб организовала сама своего ребёнка (сад, школа).
Авто у него нет.
Мужчина чётко говорит, что должны оба работать.
Ред флег, тікайте
Авто у него нет.
Ред флег, тікайте
Тріль!• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Что ж, мужчина, когда рассказывал «как они делали», учел это? Или его опыт - от 2017го, а вам суетись?
Мольфарочка• 28 октября 2024
Ответ дляМушля з Криму
ясно. плохо конечно
Лиса Патрикевна• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ну да
Ви або троляка, або нерозумна від слова геть.
Да Щас же• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
А за что я буду жить?
А он вам тогда зачем? Вы не написали ни одного плюса от вашего переезда, кроме как ’ мифическая’ семья.
МУСЯкомарова• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
4,5
А де батько дитини? Якась ви не путьова
Бабка-байкерша• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ездить буду. У меня очень хорошая работа.
значит ничего менять не надо.думайте о себе и своем комфорте. 10 мин до работы. это же песня.
Сусідка зверху
• 28 октября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А де батько дитини? Якась ви не путьова
Болен
Да Щас же• 28 октября 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та не тролль она, есть такие дамы
Мольфарочка• 28 октября 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
чем дальше, тем больше верю в первый вариант
БезникаяЯ• 28 октября 2024
Автор, я тут по времени посчитала, 40 минут до сада и полтора часа на работу это 2 часа 10 минут. Это вы ребенка в 6 часов из дома должны выводить? А вставать в 5? Как вы думаете, как будет отражаться такой режим на психике маленького ребенка? И главное, ради чего? Ради подобия семьи?