Бронетапці• Изменено 28 октября 2024

Как заставить родственницу отдать деньги за квартиру

Я в разводе больше 10 лет. С бывшем мужем была квартира однокомнатная.
Мы развелись и я уехала в Чехию на работу.
5 лет меня не было дома. Муж болел, и умер.
Перед этим свою 1/2 часть переписал на примянницу. Вот она туда заехала и живет с дочкой своей.
Я ей звоню, чтобы по закону она мне отдала половину денег за квартиру и тогда я свою часть перепишу на нее.
Она говорит, денег нет.
И что мне делать? Как свою половину отсудить?
Околовита• 28 октября 2024
Ответ дляАйпишница
фото
Ну як вони виділені, автор напевно має на увазі що чоловік переписав 50/50 частки квартири. Мають рахунки приходити на двох співвласників а цього я думаю немає, хоч автор і пише що розділені частки
Марс атакует• 28 октября 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3626081

Грошей хватає на гуртожиток, а хочу квартиру купити. Як я втомилась

відкладати.Брати гуртожиток поки що?Дайте поради.Це болюче квартирне питання і остогидло за оренду платити((

Вот вам первый потенциальный покупатель...
Невидимка• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
В моїй квартирі знаходяться сторонні люди - порушення.
Ні, це не порушення, а приватне життя власника, він може запрошувати, кого вважає за потрібне, як і автор з свого боку
Патриоточка• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Автор если приедет жить то тоже племяннице посторонняя. Если автор не собирается там жить то можно продать свою часть, дешевле естественно, оформив дарственную на свою часть. Так и разрешения племянницы не надо спрашивать
Щепотка_совести• 28 октября 2024
Ответ дляФантазерша
Прийдіть до неї фізично і ДУЖЕ ТИХО і спокійно скажіть, що якщо вона не готова під єоселю або інший кредит віддати вам всю вартість вашої половини, то ви прямо зараз продаєте свою половину чорним рієлторам, які перетворюють їх життя на пекло і тоді вони не матимуть не тільки вашої половини, а і вартості їх половини
Я би так і зробила, тільки попросила потім і них відео (або під час проживання в квартирі встановила приховані камери
Дуже приємно і буде, якщо вони(племінниця з мамою приходять додому, а ви в´їхали, поставили свій диван посеред кімнати, можете заходити хоч вдень, хоч вночі прийшли і прокурили всю хату, обмазали стіни екскрементами(можна рукавиці вдягнути) і розлили олію по всій квартирі (ото вимикати їм буде круто 🔥🔥🔥)

Можу запропонувати таку послугу 🥰
Я вїзджаю з вами, як співмешканець ваш і все це з радістю і задоволенням роблю(за гроші)
Я дуже люблю скандалити, матюкатися і заряджають енергією, а ще мені абсолютно не жаль чужих людей 🤗
Оце нік вам в тему 😂
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляПатриоточка
Ні племінниця - співвласник, а її дочка - зареєстрована особа.

Ні, без дозволу племінниці не може ніяк продати
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляНевидимка
Запрошувати до 22:00 так, але не ночувати.
Марс атакует• 28 октября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Говорите ей что квартиру нужно продать и поделите деньги
Если у племянницы нет денег, то ей этот вариант не подойдет. Она на половину суммы не сможет купить целую квартиру... а в такой ситуации ее все устраивает: квартира есть целая, хозяйка за границей.

Будет сильно доставать - она телефон заблокирует и все.
Оля_с_киркою• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Автор не може нічого продати без письмової відмови на пропозицію викупити її половину, а племінниця ще не дожила до такого ідіотства, щоб цю письмову відмову автору надати
если она не дает письменный отказ, это автоматически означает, что она соглашается выкупить? Или можно просто морозится и отказываться устно ?...
Патриоточка• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник

Я говорю что автор может подарить, а на самом деле продать за меньшую стоимость
Невидимка• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Нема заборон на ночівлю як і часу до якого запрошувати
Марс атакует• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
А кстати, да! Вспомнила. Нужен нотариальный отказ, в котором должна быть прописана сумма, за которую она отказывается покупать половину квартиры.

Такой отказ от нее получить будет невозможно.
Марс атакует• 28 октября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Может морозиться всю жизнь.
Фоточки нема• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Ну так існує ще друга, третя, четверта і навіть п´ята черга спадкоємців.
Нет таких. Это дед-дядя моего мужа. Там был только папа мужа - его племянник - прямой наследник. Вообще из всех живых остались только этот дядя, его племянник, сын этого племянника (мой муж) и жена этого племянника (моя свекровь, и то они живут со свекром всю жизнь в гражданском браке).
Короче, если проще, то у моего мужа в живых были только 3 человека - его мама, папа и родной дядя его папы. Все. Больше никого никогда не было. Потом родной дядя его папы умер.
Марс атакует• 28 октября 2024
Единственный выход. Забыть про эту квартиру лет на 20.

Ждать, когда племянница захочет ее продавать... Но она может умереть, дочь унаследует и будет жить со своим ребенком и мужем еще лет 50....

Что-то тоже плохой выход получается...
Бодіпозітівна• 28 октября 2024
Здайте в оренду свою частину
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ні, це просто означає, що автор не може продати третім особам, більше нічого.
Така бойова Я• 28 октября 2024
Ответ дляЛапка
Какая еще часть? Вы не вступили в наследство. Вашего там уже ничего нет
Что вы мелете? Какое наследство? Муж свою долю,половину квартиры,при жизни переписал на родственницу. Остальная половина является собственностью автора.
Автор не претендует на долю мужа.
Марс атакует• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Автор может подарить третьим лицам?

Автор, все варианты - вы не в плюсе по деньгам... Только тратите время, нервы, деньги...
Можете насолить и испортить им жизнь, но денег от этого не прибавится...
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляМарс атакует
Автор может подарить третьим лицам?

Стосовно дарування не впевнена.
Капитошечка• 28 октября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
І племінниця, по ходу, це добре знає і не спішить віддавати гроші, навіть якщо вони у неї є. А сенс? Живе собі і в вус не дує
А маманьку племянница не с разрешения автора случайно должна была заселить ?
Марс атакует• 28 октября 2024
Ответ дляПроработник
Стосовно дарування не впевнена.
Варианты чтобы испортить им жизнь есть.
Вариантов получить деньги за 1/2 квартиры - нет.
Проработник• 28 октября 2024
Ответ дляКапитошечка
Племінниця 1) не селила туди свою маму, 2) навіть якби заселила, автора там нема, щоб чинити перепони цьому заселенню.
Пліткарка• 28 октября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Авторе, дуже важко щось зробити, треба виділяти частку в натурі. Хитріше буде створювати специфічні умови - заселяти когось не дуже тихого на свою частину, здавати кімнату задешево і т.д.
Квартира однокімнатна - по перше.
Без згоди другого власника не заселиш - по друге.
Тут варіант тільки самій заселятися .
Така бойова Я• 28 октября 2024
Ответ дляХуАнита
Продаете свою половину им. Если они не хотят покупать, покупает кто-то другой. Имеете право заселить туда кого-то.
Кто ж купит? Квартира однокомнатная. Никто не захочет брать головную боль автора на себя...
Пліткарка• 28 октября 2024
Ответ дляvitamin-bd22
согласна. тогда с полицией вселиться . или поселить алкаша бомжа наркомана вместе с ними. а что ? имеет право)
Не має права
Марс атакует• 28 октября 2024
Автор у меня была такая ситуация с братом. Я уехала в другую страну. Брат с подругой заселился в 3-комнатную квартиру в долях по 1/2.

Вариантов не было. Продавать не давал. Моя риэлторша уломала его за 2 года на продажу. Как не знаю. Она так и не рассказала, ЧТО она ему сказала, что он согласился на продажу.

Продала дешево, на 20 000 уе дешевле, чем планировала.

После продажи своей доли, с братом больше никогда не разговаривали.
Марс атакует• 28 октября 2024
Ответ дляТака бойова Я
Какие-нибудь нотариусы могут выкупить дешево... для прописки левых чуваков в квартиру...
Астоновитесь!• 28 октября 2024
По-нормальному якщо нема грошей викупити, то квартира здається в оренду, гроші пополам, родичка використовує гроші для своєї оренди.
Кручу хвости• 28 октября 2024
Ответ дляБронетапці
Там нет долгов, она все плотит
якщо частки виділені, то і рахунки мають бути окремі. А прибудинкова платиться незалежно віж того, живите ви там чи ні, так як і опалення загальних коридорів