Патриоточка• Изменено 01 ноября 2024

Сводный брат без денег

Есть сводный брат 40 лет по отцу игроман всю жизнь безработный на шее родителей . Есть тетя наша общая сестра отца, сейчас с мужем во Львове у друзей живёт, сдают квартиру мужа в Киеве , своя стоит пустая. Родители умерли, брату оставили 3 комнатную квартиру и дом на десне, меня тетя и брат попросили отказаться от доли, ок отказалась. Теперь просят помогать ему. Я предложила варианты, брату жить в квартире тети свою сдавать, давать ему деньги, или наоборот пустить племянника в свою квартиру, его сдавать. Забрать к себе во Львов, сдать его квартиру. На все предложения нет, хотят тупо чтоб слали деньги, а свои ресурсы не трогать. Накидали мне вчера этого г..а и типа живите если можете, а брат пусть голодает. Возможности у меня нет, все заработанное уходит на жизнь. Что бы вы делали? У кого было похожее?
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Я бы это озвучила тете
Типа , а как брату живется зная , что вам ничего не осталось от отца?

Уверенна, что будет ответ в стиле « Ну, ты и наглая)))»
Да, там будет обида жгучая, это их стиль
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Там скорее всего от брата все наследство пойдет тете
Ушлая семейка)
Мао_Мяо• 01 ноября 2024
Офигеть конечно. Вы от всего отказались что могли получить. Брат легко получил недвигу которую зарабатывают годами обычно. Вы сами видимо поняли что должны только на себя надеяться и видимо у Вас получилось раз Вас просят о помощи. И теперь с его игроманией Вы еще должны платить? Хотя реально предложенный Вами вариант выхода из положения и хорошо что хоть что-то осталось.Это феерическая наглость шлите родню за русским кораблем неужели не ясно?
И да даже при хороших отношениях - за игроманов и хронических должников долги платить нельзя! Категорически. Имелся опыт. Так хоть немного если все потеряет и фейсом об тейбл ударится то задумается о последствиях своих действий. Если же закрывать их косяки - никаких выводов и прекращения подобной деятельности никогда не будет.
Даже в книгах насчет избавления от алкоголизма(механизм зависимостей в принципе один везде) пишут что человек каждой клеточкой должен прочувствовать сам урон по деньгам репутации и прочих сферах жизни от своих зависимостей. Только тогда есть шанс что вырвется. Если же нет- то через пару лет Ваш брат закончит под мостом к сожалению.
Или пусть идет работать. Раз-второй спустит с трудом заработанные деньги) - а сейчас заработать довольно сложно и цены выросли - то тоже немного задумается. В общем забейте и заблокируйте этих вымогателей. Здесь не та ситуация что Вы обязаны помочь не болезнь не беда а собственный дурной выбор
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Пусть перепишет наследство- вам или кому-то другому за помощь
Пусть обижаются.
Я начала все высказывать, все что мне не нравится . И у меня почти не осталось родственников, с чем себя и поздравляю, мне тоже ничего не оставили и не оставят
То какой смысл? Когда с меня хотят только поиметь
Вы можете ее заблокировать? Не общаться и не пересекаться, также брата?

Кстати, что у брата за болезнь? Он отсталый? Аутист?
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Ничего. И не только мне, а и внучке единственной, моей дочери
Ну так и отвечайте тете
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Тетя сейчас ищет ему работу у знакомых. Когда мы с мамой предлагали ему почту разносить в своем же доме отец сказал Это оскорбительно, он художник
Но он в реальности не сможет работать и адекватно что то выполнять
У брата есть диагноз?
Бавовнятко• 01 ноября 2024
Все разговоры о помощи только после того, как брат подарит вам или вашей дочери свою недвижимость.
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
На что обида? Отец брату оставил кучу имущества, пусть тетя решает, если такая умная. Требовать еще что то от вас - феерическая наглость
Ухахайкина• 01 ноября 2024
я бы всех нах послала
зачем вы паритесь?
ему блин 40 лет - может ему и попу подтирать надо?????????
Кто крайний?• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
І у вас ще є якісь муки совісті?
Поблокуйте їх кругом та живіть своє життя
Не любовница• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Я вообще не понимаю, какое отношение вы с мамой имеете к работе этого взрослого мужика и что-то там предлагаете
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Пусть обижаются.

Непонятно, родители к нему не подпускали, типа художник, такой вот странный. И официально ничего не оформляли. У него приступы бреда и агрессии, несёт такую чушь запредельную, тетя много раз от него плакала. Меня он пару раз довел и я после этого с ним только привет пока
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
У брата есть диагноз?
Нет, они этим не занимались, мачеха его гасила гидпзепамом, и сейчас он на нем сидит, тетя покупает и высылает ему
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляНе любовница
Так было всегда, типа мы все семья, только почему то нашими силами и за наш счёт попытки
Бавовнятко• 01 ноября 2024
А у тетушки заботливой свои дети есть?
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляБавовнятко
А у тетушки заботливой свои дети есть?
Нету
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Понятно.. видать есть псих расстройство или шизофрения…
Живите своей жизнью и не парьтесь.
Берегите себя !
ИМХОля• 01 ноября 2024
Нет и нет. Будут наседать, пошлите.
ША! я прийшла!• 01 ноября 2024
Заметила, что вот таким халявщикам как ваш сводный брат всегда везёт! Что значит помогать деньгами вы обязаны? Он что инвалид? Руки, ноги, есть . Взрослый мужик - пусть идёт и работает. Но, что бы вы не выбрали, помогать или нет - вы всё равно будете плохой. Будете давать деньги - скажут мало , зажала, жадная и тд. Поэтому лучше не давать. Помочь можно с поиском работы, а не ввалить себя мужика на полное содержание.
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Одна семья, только почему то всю недвигу оформили на брата. Вам не надо было отказываться от доли в имуществе, а так игроман может и без квартиры остаться и потом к вам прибежать жить
Не любовница• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Так было всегда, потому что вы сами в это впряглись и позволяете собой пользоваться
Бавовнятко• 01 ноября 2024
В какую приблизительно сумму оценивается имущество брата?
Рекомендую проверить по реестрам он ли собственник.
И если он, то , возможно, стоит поставить диагноз, решением суда определить его полную или частичную недееспособность и оформить на себя опекунство.
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляНе любовница
Согласна
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Такие люди , как этот брат, должны состоять на учете у психиатра и получать лечение
Чекаю завтра• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Ничем. Просто вываливают все свое и становятся в позу обиженных
А зачем вы с ними общаетесь? Заблокируйте везде и живите спокойно
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Так а автору оно напаркуа?
Она не хочет с ним общаться, я так понимаю, и ей давно не нужно то имущество.
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Конечно, но я когда подобное озвучила то была извергом последним. Хотя просто предложила не пить бесконтрольно гидпзепам а обратиться к врачу за системой и понятным лечением
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Так а автору оно напаркуа?
💯
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Так а автору оно напаркуа?
Может и нужно, но отец распределил его в пользу брата. Возможно, и с тетей договорился, чтобы она содержала этого лодыря
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Так а автору оно напаркуа?
Вы правильно поняли, тут как бы наиболее безболезненно для себя уйти от их вопросов