Патриоточка• Изменено 01 ноября 2024

Сводный брат без денег

Есть сводный брат 40 лет по отцу игроман всю жизнь безработный на шее родителей . Есть тетя наша общая сестра отца, сейчас с мужем во Львове у друзей живёт, сдают квартиру мужа в Киеве , своя стоит пустая. Родители умерли, брату оставили 3 комнатную квартиру и дом на десне, меня тетя и брат попросили отказаться от доли, ок отказалась. Теперь просят помогать ему. Я предложила варианты, брату жить в квартире тети свою сдавать, давать ему деньги, или наоборот пустить племянника в свою квартиру, его сдавать. Забрать к себе во Львов, сдать его квартиру. На все предложения нет, хотят тупо чтоб слали деньги, а свои ресурсы не трогать. Накидали мне вчера этого г..а и типа живите если можете, а брат пусть голодает. Возможности у меня нет, все заработанное уходит на жизнь. Что бы вы делали? У кого было похожее?
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Вы правильно поняли, тут как бы наиболее безболезненно для себя уйти от их вопросов
Сказать, что отказались от наследства в пользу брата и нет возможности его финансировать. Точка!
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Так и шлите их лесом … у них куча квартир, у брата трешка и дом , Кому они его держат?
Вот реально не понимаю, почему не продают? Такое ощущение чтобы вам жизни не жаль и денег тянуть.
Можно подумать брат последнюю корку доедает и очистки от картохи уже ест . Вам имущество бережет )))
Ну такое… бред…
Все то просто манипуляции вы никому ничего не должны
Бамбарбия! Кергуду.• 01 ноября 2024
Ответ дляПффф 100%
Я бы хрен отказалась от своей части
У меня мама отказалась тоже
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Ну такое… бред…
Продать не могут , это ж теперь через военкомат
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Дарственную можно оформить? Не куплю - продажу , а дарственную ?
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У меня мама отказалась тоже
Почему?
автор Патриоточка • 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Варианты есть я думаю у хорошего нотариуса, но париться ж не хотят, и свое тратить
Хотя это хороший вариант, спасибо большое, озвучу
Пусть дарит тете, а она продает
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Пусть дарит тете, а она продает
Нотариусы на нарушение не пойдут, тем более, видно, что имеют дело с не совсем здоровым человеком
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Там такая ситуация что он самую простую работу не сделает, неадекват
надо трезво смотреть на него. он нехдоровый,
себя содержать не сможет.
Да, они должны сделать ему ЕГО инвалидность чтобы он с нее худо-бедно жил.
все остальные варинаты что вы предложили тоже вполне нормальные.
Они не хотят? это их выбор. за чужой счет прожить не получится.
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Я предлагала ещё отцу при жизни из их трёхкомнатной сделать две однокомнатных и одну сдавать на жизнь брату, за это и контроль брата и арендаторов одну квартиру оформлять на меня. Меня вообще объявили аферисткой, а теперь звонят что делать? Я свое предложила все что могла
во делаа я б вообще лицо от них воротила после такого отношения
Замурмишка• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Ничем. Просто вываливают все свое и становятся в позу обиженных
Люди болеют так ,же как и те кому они пытаются помочь, созависимость затягивает не меньше игровой, дюди точно так же продают квартиры, влазят в долги. Играть роль Бога в жизни другого очень увлекательно, типа вот я в него столько вложила, но не сделала из него ’человека’, но не могу же я это бросить..он же погибнет без моей помощи. Если вам нужны оправдания почему вы не содержите дальнего родственника, есть повод задуматься зачем вам это.
Джинци на Флісі• 01 ноября 2024
Я завжди за взаємодопомогу та сім´ю, але тут я її не бачу, якщо дорослий 40 річний хлопчик голодує, є така опція робота. По факту, не вступати в діалог, відповідати чітко, не маю можливості, без пояснень. Не реагувати на маніпуляції, не має грошей і крапка.
Чаклунка-ведунка• 01 ноября 2024
Это вообще полубрат, даже не единоутробный. Нафиг его шлите.
Фіфачка• 01 ноября 2024
Да послала бы в дальнее пешее уже после того как всё брату оставили а не мне! Ещё бы поглумилась -фотки/видео выслала бы как кайфово живу и кушаю!
Фіфачка• 01 ноября 2024
Ответ для40каградусная
Вы достаточно помогли, отказавшись от своей доли наследства. Дальше лучше бы себе на шею не сажать.

У друзей семьи похожая ситуация. Тоже сводные братья. Младший брат разница больше 10 лет) отказался от наследства, чтобы старший, типа бывший алкоголик, унаследовал от их общего деда квартиру в центре города. Потому что ему же надо встать на ноги. Младший при этом на свое жилье ещё не успел заработать. Старший вступил в наследство... и года через два пропил ту квартиру. Младший к тому моменту перевез родителей в хороший дом (себе жилье все ещё не купил, а родителям вместо убитой хрущевки - да). Вот в этом дом старший и въехал с семьёй, потеснив родителей. Ну и так далее... Старшему сейчас 60 — и он по-прежнему на шее у младшего.
Кто везёт на том и едут. Чего младший его из своего дома не выкинул? Сам поощряет
Фіфачка• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Родители ещё при жизни у нотариуса оформляли какие-то доли, в итоге мне осталась бы одна шестая квартиры. Они попросили отказаться, я подумала оно того не стоит. И когда у брата одно за другим летели то трубы то электрика, то долги за квартплату, я сто раз порадовалась, что живу без этого головняка, хотя тетя и тогда пыталась из меня чето вытянуть ему на ремонты. Изначально отец с женой оформили так, чтоб мне там был минимум. Я тоже удивляюсь, как после такого можно ещё обращаться за помощью
Наглость второе счастье
40каградусная• 01 ноября 2024
Ответ дляФіфачка
А я разве просила вашего совета или оценки ситуации?)
Автор спросила, у кого было похожее. Это для неё информация - до какого абсурд может дойти. И все.
Фіфачка• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Да, там будет обида жгучая, это их стиль
Вам не плевать? Заблокируйте их и живите своей жизнью
Железобетон• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Непонятно, родители к нему не подпускали, типа художник, такой вот странный. И официально ничего не оформляли. У него приступы бреда и агрессии, несёт такую чушь запредельную, тетя много раз от него плакала. Меня он пару раз довел и я после этого с ним только привет пока
Схоже на шизофренію, завдяки його матері тепер ще й з залежністю від транквілізаторів 🤷🏻‍♀️
Шкода його як хвору людину, яка не отримує медичну допомогу, але вже нічого з цим не поробиш. В тітки і брати достатньо власного майна, щоб він не помер з голоду. Заблокуйте і забудьте
Железобетон• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Пусть дарит тете, а она продает
Скажіть, а навіщо Вам особисто спілкування з такою тіткою, яка з Вас хоче всі соки вичавити і принести в жертву брату?
А ось і я• 01 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Не дай Бог такого похожего.Вам сколько лет, что предлагают содержать 40летнего игромана , и вы не можете принять решение ? Конечно, нет.Но уж очень вы похожи на тролля, все как- то примитивно, стандартные фразы, без запятых , с ошибками.дом на десне - это что ? Дача на Десне ? Или дом ? В каком городе сие чудо ?
Вам не мешало бы поработать над пунктуацией.
А то в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не замечаю - это про вас.
Барабасиха• 01 ноября 2024
Я бы и от доли не отказывалась и тем более ни копейки не давала бы взрослому здоровому мужику. Пусть брат идёт работать и обеспечивает себя. С какого фига это вы должны делать ? Но мои родственники и не предложили бы мне такого варианта, зная мой характер )))
талый снег• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Ну вот и хорошо. Может отстанут.
Щедрик ведрик• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Почему вы так решили, все сказано как написано в тексте, улыбаться мне не хочется там не до улыбок, вечные проблемы
Автор, тут ответ очевиден конечно, куда нужно слать этих родственников. Вопрос в том, почему вы этого до сих пор не сделали. Чувство вины? Брата родители больше любили?
По теме: жестко, без всяких реверансов озвучиваете родне, что не обязаны содержать взрослого половозрелого мужчину. И если лни такие добренькие, пусть сами и осуществляют свои пожелания)
Щедрик ведрик• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
И что? Это дешевые манипуляции. Почему вы на них ведетесь? Вас волнует мнение этих людей о вас?
Тут надолго• 01 ноября 2024
Рисуете на бумажке всю недвигу, у кого что оказалось из наследства. И предлагаете перераспределить в обмен на помощь.
woman Warrior• 01 ноября 2024
Не было похожего.И быть не могло.Ничего не делать. автор.Кроме того. тобы послать их всех один раз и навсегда.
Зря от от наследсва отказались.Не пойму я никогда таких поступков у людей.
Я тут с краю постою• 01 ноября 2024
Хотят - ну пусть хоят. Хотеть не вредно. Вы при чем?
Просто болталка• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Типа он художник , хотя ничего не делает, не работает. Он странный, там точно псих диагноз. Когда умерла его мать и отец не знал что делать, мы предложили оформить ему инвалидность, но стали врагами номер один. А теперь тетя в ужасе мне говорит, Мне что ему свою пенсию отдавать? Я говорю оформляйте ему инвалидность, хотя надо было это делать раньше
Суть в том, что хотят чтоб быстро им помогли без их участия
Чужими руками так удобно ЖАР загребать..
потом будет ’Вот я молодец договорилась, чтобы Васе сестра помогала! это я свою лепту внесла’ Абзац! Вы уже помогли когда отказались от доли... стоит недвижимость и он голодает? А почему не сдают? Сложно? Убрать надо и приготовить? Ого... лень она такая.. Пусть отдают обратно недвижимость и тогда у них будет ПОВОД и логика ВАс просить о помощи.. Вы сдадите и будете давать деньги... забрать ресурс и требовать деньги - это дно тупости (пардон! но и такое бывает)
Просто болталка• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Инфантильность (’мне все должны’) она такая...