Патриоточка• Изменено 01 ноября 2024
Сводный брат без денег
Есть сводный брат 40 лет по отцу игроман всю жизнь безработный на шее родителей . Есть тетя наша общая сестра отца, сейчас с мужем во Львове у друзей живёт, сдают квартиру мужа в Киеве , своя стоит пустая. Родители умерли, брату оставили 3 комнатную квартиру и дом на десне, меня тетя и брат попросили отказаться от доли, ок отказалась. Теперь просят помогать ему. Я предложила варианты, брату жить в квартире тети свою сдавать, давать ему деньги, или наоборот пустить племянника в свою квартиру, его сдавать. Забрать к себе во Львов, сдать его квартиру. На все предложения нет, хотят тупо чтоб слали деньги, а свои ресурсы не трогать. Накидали мне вчера этого г..а и типа живите если можете, а брат пусть голодает. Возможности у меня нет, все заработанное уходит на жизнь. Что бы вы делали? У кого было похожее?
После 18• 01 ноября 2024
Ответ дляПффф 100%
Трешка и дом разве что понадобятся
тут за значно менше можуть покохати, а за трикімнатну і будинок на десні його буде нудити від борщу і мінєту
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Я предлагала ещё отцу при жизни из их трёхкомнатной сделать две однокомнатных и одну сдавать на жизнь брату, за это и контроль брата и арендаторов одну квартиру оформлять на меня. Меня вообще объявили аферисткой, а теперь звонят что делать? Я свое предложила все что могла
Дорогая, или вы странная или просто шлете всех… пока вы доказываете что вы хорошая - вы будете для них плохая. Так какая разница?
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПосле 18
Может он гей?🙄
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
А навіщо ви гроші йому даєте і навіщо йому все майно? Чому не навпіл?
Родители ещё при жизни у нотариуса оформляли какие-то доли, в итоге мне осталась бы одна шестая квартиры. Они попросили отказаться, я подумала оно того не стоит. И когда у брата одно за другим летели то трубы то электрика, то долги за квартплату, я сто раз порадовалась, что живу без этого головняка, хотя тетя и тогда пыталась из меня чето вытянуть ему на ремонты. Изначально отец с женой оформили так, чтоб мне там был минимум. Я тоже удивляюсь, как после такого можно ещё обращаться за помощью
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Как больному все имущество переписали?
Тетя с ним ходила к нотариусу, оформили
Я тертий жук• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Я свое предложила все что могла - вот после этих слов ставьте точку и живите своей жизнью. Вам то что до них? Они взрослые люди, сами пусть разбираются со своими проблемами.
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Вы старшая? Брат вам по отцу родной?
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Не дай Бог такого похожего.Вам сколько лет, что предлагают содержать 40летнего игромана , и вы не можете принять решение ? Конечно, нет.Но уж очень вы похожи на тролля, все как- то примитивно, стандартные фразы, без запятых , с ошибками.дом на десне - это что ? Дача на Десне ? Или дом ? В каком городе сие чудо ?
Что именно, дом село Соколовка, погуглите. Дом сельский обычный, они ничего не перестраивали, но место классное было, до войны конечно. Мне 53 работаю , какие ещё подозрения?
175см55кг19лет (она)• 01 ноября 2024
Вы сделали огромную глупость, отказавшись от положенной Вам доли имущества после смерти родителей. Теперь все поняли, что Вы лох и терпила, нагло пользуются этим.
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Типа он художник , хотя ничего не делает, не работает. Он странный, там точно псих диагноз. Когда умерла его мать и отец не знал что делать, мы предложили оформить ему инвалидность, но стали врагами номер один. А теперь тетя в ужасе мне говорит, Мне что ему свою пенсию отдавать? Я говорю оформляйте ему инвалидность, хотя надо было это делать раньше
Суть в том, что хотят чтоб быстро им помогли без их участия
Никто инвалидность ему сейчас не оформит, для этого надо было стоять на учете у психиатра, лежать в профильной больнице два раза в год. Сейчас много таких умников, чтобы оформить инвалидность и косить от армии. А кто этого брата до 40 лет содержал?
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
💯
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Вы старшая? Брат вам по отцу родной?
Я старше на 13 лет, брат по отцу от второй жены
После 18• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
соколівка, це круто
Пишу, не читаю• 01 ноября 2024
Нахер бы сходили, если он трудоспособен, а вы не официальный опекун, то в сад
Начните просить денег на себя у тети
Чай не пью, только кофе• 01 ноября 2024
Він не малолітня дитина, маючи стільки квартир у родині, він голодує і ви маєте про нього піклуватися, чарівні там у вас всі
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Почему ваши родители развелись?
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Родители что-то оставили насколько я понимаю , но об этом они молчат. Видимо все закончилось
Была работа чисто считалось, отец перед смертью умолил знакомых, там чисто деньги на карту шли брату , копейки но ему хватало, и ходил раз в две недели, но тот вариант отпал, закрылся бюджет у них, контора типа театра.
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Ну понятно, где собака зарыта
Ну к тому, что как ты можешь жить зная что брат голодает…. Я б сказала что в мире и в Украине полно нуждающихся, а терпеть и инвалидов , многие умирают от рака , нет денег на лечения онкобольным детям. Вот как она может с этим жить?
Коплю на груди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Если тетя такая умная, что водила брата к нотариусу, пусть и дальше его опекает
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Вам отец ничего не оставил?
Мошей ницца• 01 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Мужику 40 лет !!! Почему вы должны его содержать?
Я всегда говорю- мужчинам проще жить жизнь. Он может делать что хочет, и все равно его пожалеют.
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Вам отец ничего не оставил?
Ничего. И не только мне, а и внучке единственной, моей дочери
Докладальниця• 01 ноября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Там скорее всего от брата все наследство пойдет тете
Проработник• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
А я как-то в вашем тексте не вижу причину ’голодания’ брата
Художник ведь может с днём работать, а вечером писать картины, ну или не писать - это уже его персональное дело.
На работу человек не хочет устроиться?
И не устану повторять: в каждом супермаркете висит список свободных вакансий.
Да работа не сахар, но без особых требований и недалеко от дома.
На работу человек не хочет устроиться?
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляДокладальниця
Получается да, у него из кровных только она
Повелитель бітка• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Так скажи им это все ртом!
А то тут жалуетесь, а там улыбаетесь.
Тошно читать такие темы, обижают и ездят только на тех, кто это делать позволяет.
А то тут жалуетесь, а там улыбаетесь.
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляПроработник
На работу человек не хочет устроиться?
Тетя сейчас ищет ему работу у знакомых. Когда мы с мамой предлагали ему почту разносить в своем же доме отец сказал Это оскорбительно, он художник
Но он в реальности не сможет работать и адекватно что то выполнять
Патриоточка
• 01 ноября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Так скажи им это все ртом!
А то тут жалуетесь, а там улыбаетесь.
Почему вы так решили, все сказано как написано в тексте, улыбаться мне не хочется там не до улыбок, вечные проблемы
Моторошні троянди• 01 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Я бы это озвучила тете
Типа , а как брату живется зная , что вам ничего не осталось от отца?
Уверенна, что будет ответ в стиле « Ну, ты и наглая)))»