KristinkaCute• 01 ноября 2024

Стало сложно с мамой. Это возрастное?

Всегда в семье всем руководила мама. Она решала что кому покупать и все к этому привыкли. Если ссорилась с папой все равно продолжала готовить ему и всё было относительно нормально.
Но после того как наступил возраст 50..с каждым годом всё хуже и хуже...
Если поссорилась с папой то кидает всё и с криками - Вот он такой отец сама ему и готовь. И такие бзыки длятся до нескольких дней...
Теперь если папа к примеру забыл взять телефон или одел не ту обувь мама наезжает на меня - это твоя вина ты не проконтролировала его...
Если идём в магазин... Мамина любимая фраза - Смотри кефир пр акции мне взять?
Я обычно отвечаю. Если хочешь Бери конечно. Но в ответ - А ты что посоветовать не можешь?... Когда говоришь Бери. Начинается - дороговато же...
Когда говоришь не Бери ... Мама : А что мне пить тогда?
Или... Жалуется на высокое давление...
Я говорю - может тогда нужно пить кофе не 3 раза в день, а раз?
Начинает кричать - А в чем тогда радость жизни у меня будет?
И такое её поведение очень раздражает... Может у кого-то есть такие родители? Как вы справляетесь?
Аристократка-тунеядка• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
У неё непереносимость лекарств как она говорит. Даже во время простуд никогда не пьёт лекарства
Оооо, так такі ще Вас переживуть. Вони будуть нити, але не пити ліки, щоб не гробити здоровʼя.
Занадто такі люди себе люблять.
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Папу просто выгнали всё досталось его брату.
У мамы ничего не было её мать выгнала потом эта квартира досталась её брату...
А чья мать вас всех обслуживала 20 лет?
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Так. Стоп. Звідси детальніше.
Де сестра?
У сестры постоянные панические атаки и депрессия она не выходит из дома. Поэтому её никто не трогает. Потому что если тронуть то у неё приступы и теряет сознание.
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляБратья Капли
Стоп. Ви писали, що мама завжди татові готувала, навіть коли вони сварилися. А тепер виявляється, що ніколи і не готувала.
Тшшшшш
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Вы сейчас жалуетесь или хвастаетесь?
Отвечаю на вопрос который мне задали.
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Отвечаю на вопрос который мне задали.
Так которая из бабушек вас обслуживала: та, что отца выгнала, или та, что выгнала мать?
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляБратья Капли
После смерти бабушки да готовила на всех потому что обязанности поровну у всех были. И сейчас готовит когда мне плохо и я не в состоянии но делает это с жалобами что ей приходится этим заниматься. Она ненавидит готовить.
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Отвечаю на вопрос который мне задали.
Так в том посте вопроса не было) просто что тот автор предполагала, с вами просходит уже сейчас.
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Так, а почему не вскакиваете с постели, в подробностях не расспрашиваете, как мамино здоровье, не бежите быстро на кухню зваривать чай (или что-то еще)? живите полностью маминой жизнью, наплевав на свою. Жертвовать собой ради мамы это так классно! Вы же сами писали) Или все-таки не очень?
Она не любит когда ей чай делают потому что безрукие заварят не правильно не так как она любит))
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
По 5к гривен?
Да
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Автор, старайтесь, иначе не заплатят
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ок, не чай. Почему не спрашиваете мамочку, что ей сделать, чтобы облегчить ее страдания?
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Значит, стирают, убирают и готовят те, кто денег не приносит. Это справедливо.
Пинайте сестру. Иначе она повторит ваш пример
Мама не может стирать и убирать у неё аллергия)
Сестра может постирать но готовить не любит потому что ей становится душно и она начинает задыхаться.
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Эх, где наша Таня, она никогда не путалась в показаниях, в отличие от этих бездарей
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
А чья мать вас всех обслуживала 20 лет?
Мамина
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Мамина
Так она же маму выгнала
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Та что выгнала мать. Она надеялась жить с сыном но он наркоман влез в долги... В итоге сам бабушку выгнал. Она на вокзале жила... Потом мама узнала забрала к себе
Братья Капли• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Вам 32 года. Вы считаете, что вас заставляют делать что-то лишнее, то есть готовить, убирать в доме, где вы живёте? Что все это должна продолжать делать ваша мама и вас не трогать?
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Тихо офигеваю. Семейка Аддамс.
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляБратья Капли
Я вообще так не считаю. Просто каждая моя готовка это скандал со стороны мамы что всё не так всё не правильно. Когда говоришь готовь сама она психует. Я не могу готовить когда постоянно придирки. То не так нож держишь то не так мешаешь. Поэтому когда готовлю ставлю условие либо она выходит с кухни и я спокойно готовлю или готовит сама.
Вот буквально сегодня попросил папа бутерброд с сыром. Я сделала. В итоге мама накричала какого хрена я ему сыр даю? Он же дорогой. Пусть плавленый жрёт.
И это при том что куплен на папины деньги.... Приходится втихаря уже папу подкармливать когда она не видит)
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
На мамины деньги нормально сыр жрался всеми вами?
Лапка• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Иисус принёс себя в жертву всем людям и это воспринимается как норма.
А принести себя в жертву родным людям это нечто пугающее для вас?
Если вы это осознаëте и принимаете, зачем эта тема тогда?
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляЛапка
Думала может есть какие-то упражнения как научиться принимать людей со своими их привычками...
Пушка заряджена• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ага, это было больше 20-ти лет назад, бабушке тогда было +/- 50, она прямо тогда квартиру на сына переписала?
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Ей никто не запрещает есть всё что есть в холодильнике. Вопрос в том что для папы на его же деньги она берёт всё только просрочку и самое дешёвое. Если папа попросит фрукты она говорит обойдешься.
Дева Мария• 01 ноября 2024
Я думала вы за Маму лет 70 мин ) гормоны пусть проверит и любовника заведет
автор KristinkaCute • 01 ноября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Документально я не знаю что и как было) это всё из слов мамы)
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Таких упражнений не существует в природе. Только работа с психологом и максимальная изоляция от токса.
Говорю-балакаю• 01 ноября 2024
Хотела пройти мимо, прошла уже, но вернулась.
Автор - живите отдельно, маме ключи не давайте, даже не говорите, где живете, заблокируйте маму в телефоне.
Сложно ?! Неразорванная пуповигная связь?
У вас одна жизнь. Уважайте себя. Расставьте свои границы и четко их обозначте.
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ой бедняжки. Ну как они без вас, помрут в грязи и голодные. Тащите дальше. О своих детях можете забыть. У вас уже 3. Только в отличии от детей, эти 3 с отрицательным развитием.