KristinkaCute• 01 ноября 2024

Стало сложно с мамой. Это возрастное?

Всегда в семье всем руководила мама. Она решала что кому покупать и все к этому привыкли. Если ссорилась с папой все равно продолжала готовить ему и всё было относительно нормально.
Но после того как наступил возраст 50..с каждым годом всё хуже и хуже...
Если поссорилась с папой то кидает всё и с криками - Вот он такой отец сама ему и готовь. И такие бзыки длятся до нескольких дней...
Теперь если папа к примеру забыл взять телефон или одел не ту обувь мама наезжает на меня - это твоя вина ты не проконтролировала его...
Если идём в магазин... Мамина любимая фраза - Смотри кефир пр акции мне взять?
Я обычно отвечаю. Если хочешь Бери конечно. Но в ответ - А ты что посоветовать не можешь?... Когда говоришь Бери. Начинается - дороговато же...
Когда говоришь не Бери ... Мама : А что мне пить тогда?
Или... Жалуется на высокое давление...
Я говорю - может тогда нужно пить кофе не 3 раза в день, а раз?
Начинает кричать - А в чем тогда радость жизни у меня будет?
И такое её поведение очень раздражает... Может у кого-то есть такие родители? Как вы справляетесь?