А у нас макарошки• 01 ноября 2024
В поминальную субботу надо нести продукты в церковь
Или сегодня на вечернюю тоже будут поминаль усобших?
А у нас макарошки
• 01 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Думаю, що працівники церкви не відмовляться від продуктів
А служба будет все равно только в субботу? Или и сегодня?
Ms. Искренность• 01 ноября 2024
Автор, Вы не там спросили. Сейчас Вам расскажут((
Если есть время отнести сегодня - можете отнести сегодня.
Та прям багіня• 01 ноября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Сьогодні на вечірню можна, але тільки в собори, де ця вечірня служба є.
Оля_с_киркою• 01 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Люди сами несут тоннами продукты
Перловая Кашка• 01 ноября 2024
Сегодняшняя вечерняя служба - это начало завтрашней. День в церкви начинается с вечера. А завтрашняя утренняя, это продолжение.
Перловая Кашка• 01 ноября 2024
И дело не продуктах, можете принести целый, нерезанный хлеб, немного сахара и водичку. Купить свечу, поставить на поминальный стол, ( в родительскую субботу, по-моему, можно ставить на любой подсвечник) и подать записку с именами умерших, за которых вы подаете панихиду.
Ответ дляПерловая Кашка
нет, на любой нельзя свечу ставить, только на поминальный. Если за упокой, конечно
ВерСаСе• 01 ноября 2024
Ответ дляЛисаЛилу
Можно завтра поставить за упокой умершего и отдельно за здравие близких? Или в поминальную субботу ставится только за упокой?