Вишня на торті• 01 ноября 2024
Какая пенсия у ваших родителей?
Лялькодзьоб• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
5600 причем как ни спрошу у нее ответ один у меня с деньгами все хорошо( я комуналку ей оплачиваю, витамины покупаю, лекарства и стоматолога оплачиваю , билеты когда она едет к нам в гости ) вот ей до пенсии ещё 7 дней зашла в ее приват на карте 500 грн . Докинула ей немного. Смотрю выписку опять рассаду покупала и барахло для дачи. Так и живём. Страшно представить как выживают те кому дети не помогают (
Или у кого детей нет.
Научительница• 01 ноября 2024
Майже мінімальні . Аби роки,коли були підприємцями всі рахувались до стажу то були б більші. А так(
Почекуха• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Я тоже все оплачиваю, мама правда работат
Я_з_Франека• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Вы хорошая дочь
Шаманю второпях• 01 ноября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Или у кого детей нет.
Вот да , у нас в парадном бабушка живёт никого у нее нет пенсия 2800 она работала медсестрой в поликлинике нашей ( хорошо есть соседи и помощник депутата живёт у нас в доме . А так не станет бабуськи этой сразу родственники найдутся , а сейчас не нужна она им (
Я_з_Франека• 01 ноября 2024
Ответ дляШаманю второпях
На квартиру прибегает наследники
Шаманю второпях• 01 ноября 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
На квартиру прибегает наследники
Вот и я об этом .
Пухнасті штани• 01 ноября 2024
Отец 5 100
Возраст 73, всю жизнь работал на заводе, платил налоги
Интересно, почему такой разброс в цифрах пенсий? Наверное, влияет еще год когда ушел и какой был курс доллара
Оцененная• 01 ноября 2024
37 лет стажа, инвалид, пенсия около 4000.
Смотрю на это и понимаю, что налоги можно не платить, т.к. пропахав две трети жизни прозябаешь на копейки, которыя наша влада считает нормальным для нетрудоспособного. При этом сорокалетние чиновники получили пенсию 60-70-...-200 тыс грн. Это показательно, что Украина не для украинцев, тут все направлено на рост благосостояния чиновников и олигархов.
Любимка-анонимка• 01 ноября 2024
Ответ дляПухнасті штани
Отец 5 100
Зарплата,яку отримував впливає.
Пухнасті штани• 01 ноября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Зарплата,яку отримував впливає.
А якщо це був СРСР і рублі.
Як їх конвертують? В мого батька тоді більш менш нормальна зарплата була.
Коли союз розпався, заводи теж почали «на ладан дихати» стала погана, потім краща.
По факту мені не зрозуміло, чому у когось 2 500, а у когось 20 000
ША! я прийшла!• 01 ноября 2024
10500 і 9800
Київ.Тато завод Арсенал.
Мама швея.
Якщо все буде добре,то в мене буде вдвічи більша.
Київ.Тато завод Арсенал.
Мама швея.
КрестьянинДиор• 01 ноября 2024
Мама 3200.
Отец военная 12000, но он за нее постоянно судится, потому что любое обязательное по закону повышение эти твари не делают сами. И если новую еще начинают насчитывать по решению суда после всех апелляций, то за старые периоды уже почти 250 тысяч должны несколько лет.
Жертва интернета• 01 ноября 2024
Ответ дляПухнасті штани
А якщо це був СРСР і рублі.
Потому что на расчет влияет зарплата не при совке, а при независимости. Если перед пенсией работать на минималку, то и пенсия будет минимальная.
Жертва интернета• 01 ноября 2024
Все пишут стаж, но никто не пишет какая была зарплата. А это основной фактор.
Если выходить на пенсию сейчас, то при зарплате 40000 и 10000 - это будут две очень разные пенсии.
Колупалочка• 01 ноября 2024
2980 и 45 лет стажа. Пенсия уходила 5.5 лет назад , по году рождения. Пенсию подсчитали последние 20 лет, мама работала на минималке
Швидкоруч• 01 ноября 2024
Ответ дляЖертва интернета
Була нормальна у мами більшість років, невисока останні пару років. Подала довідку за період, коли в неї за була на рівні з шахтарями + коефіцієнт там був хороший, вона 35+ років головбухом працювала, пенсійний ту виписку ’загубив’ і наразував за останніми роками. Сказали, мовляв судіться, мама не захотіла ((
Колупалочка• 01 ноября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Маме тоже так насчитали до этого работала экономистом 11 лет, где зп в разы больше была, а последние 20 лет на минималке + некоторые года 30-50% добавка была . То пенсия 2980, 45 лет стажа
Ms. Dolly• 01 ноября 2024
У одной бабушки 3200, у нее около 40 лет стажа, точно не помню.
У второй бабушки 2000, но она поработала всего пару лет, а потом была домохозяйкой