Бринзолетта• 02 ноября 2024

Насколько сложно, если тройня?

У кого за раз было много деток, как это все было? Или даже двойня. Если нет помощи, нет возможности нанять няню? А муж работает. Поделитесь своим опытом. Всем огромное спасибо за ответ
kissulichka• 02 ноября 2024
В три раза сложнее
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляkissulichka
В три раза сложнее
Как вы организовывали все? Как справлялись? Элементарно, какой молокоотсос брали? Я так понимаю, надо молоко сцеживать, дату писать, морозить
Божа кульбабка• 02 ноября 2024
Типа есть кто-то, кто может проанализировать, насколько сложно с одним и насколько сложно с тремя?
Получается Вам нужен человек у которого сначала был одни ребёнок выращен без помощи, а потом трое 🤔 и он на собственном опыте знает как с одним и как с двумя-тремя?
Love_Love_Love_• 02 ноября 2024
Та шо там сложного
В мене знайома в 43 народила, перші роди - трійня, щаслива вже два роки з третього місяця вийшла на роботу.
Там правда 2 водії і дві няньки цілодобово
Жена сантехника• 02 ноября 2024
Автор, почему вы это спрашиваете?
Вам показало на УЗИ 3 эмбриона?
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Сложно, но возможно. У меня двойня. Кормила грудью, это очень важно, очень облегчило мне жизнь, дети спали со мной, муж на диване. Гулять выходить помогала старшая, позже начала справляться сама. Муж вечером помогал купать, в выходные по максимуму с детьми. Продукты, покупки все - доставка. Не знаю, когда втягиваешься, уже и не так сложно все
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Нет, нужен человек, у которого на руках было больше одного новорожденного
Мати тріля• 02 ноября 2024
Тут к гадалке не ходи, и так понятно, что это жопа, если нет помощников. С одним бывает не можешь до туалета дойти, а с тремя и подавно.
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Их не надо сразу всех на руках держать) Хотя бывали моменты, когда приходилось)
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Автор, почему вы это спрашиваете?
Вам показало на УЗИ 3 эмбриона?
Да, будет 2 мальчика и девочка
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Да, будет 2 мальчика и девочка
Ищите няню. Уже сейчас
Мати тріля• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Да, будет 2 мальчика и девочка
Поздравляю я бы хотела тройню, но понимаю, что это капец маме. У меня по одному. Желаю легких родов и спокойных детей.
lisa2101• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Да, будет 2 мальчика и девочка
А я Вам завидую по-доброму. Справитесь.
Мати тріля• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
А если все одновременно орут, есть хотят или еще что, это ж застрелиться.
Фрикаделька• 02 ноября 2024
Поздравляю автор, это эко или так от природы получилось?
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
Дети все равно разные. По темпераменту, характеру. Даже если орут двое сразу, то мама знает, кого в этот момент надо именно на руки взять, а кого просто по спинке погладить. Это приходит очень быстро. Кормила я одновременно на подушке для кормления.
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Мы финансово рассчитывали на одного ребёнка. Не было даже мыслей, так как не было даже двойни ни у мужа, ни у меня. Как вы смогли наладить гв с двойней? Я на ютубе смотрю многих, они говорят, что нереально. Только сцеживать, а тут 3. Если по логике, то реально надо сцеживаться, чтобы могли всех кормить. Особенно ночью.
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Ищите няню. Уже сейчас
Нет финансовой возможности. Расчёт был на одного ребёнка.
АдеКВАтная• 02 ноября 2024
У меня двойня м старший ребенок с разницей 5 лет. Помимо мужа , который работает, на первое время очень нужен помощник. У меня жила мама первые пол года. Приезжала, уезжала периодически. Было очень сложно, дети были на иск. кормлении практически с рождения
Мати тріля• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Обычно докармливают смесью. Мало у кого хватает сил и молока для тройни.
Локшина на вухах• 02 ноября 2024
Ответ дляМати тріля
А , як хворіють?
Жесть повна .
Без помічників не уявляю.
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляФрикаделька
Так получилось. Не было у нас в роду даже двойняшек
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Я молочная, у меня с этим вообще не было проблем. Я знала, что буду только грудью кормить. После кесаревого на ночь детей забрали в детское, там давали смесь. А до этого прикладывали их в течение дня мне в реанимации. На утро перевели в обычную палату и они висели на груди все время. Ночью спали со мной, я высыпалась и мне плевать на всякие предрассудки про отдельные кроватки.
Мати тріля• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
А сколько вам лет? Вы случайно не пили фолиевую долгое время?
Миззери• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Это если молока много что б и двойню накормить и морозить еще
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Блин, у вас прям так на языке единорогов. Надеюсь, так и будет. Потому что знаю опыт подруг, с одним сложно. А вы говорите, что с двумя легко, это, конечно, немного радует
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Вы получите выплаты, пособие многодетной семьи. Няня вам по сути первые полгода будет нужна. Пока не выедете прикорм. Потом легче пойдет.
Мати тріля• 02 ноября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Легче не пойдет. Потом начнут ползать, ходить.. еще сложнее.
Чучало яблуні• 02 ноября 2024
Ответ дляБринзолетта
Я не буду вас пугать. Мое стойкое убеждение, что все трудности временны. Дети растут и все очень скоротечно с младенцами.
автор Бринзолетта • 02 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Блин, я не знаю. Моя мама в зсу, списаться нет оснований. Я, если честно, в шоке. Просто страшно.