ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2024
Дочка 18 років вагітна, а я вже хочу пожити для себе
Як з цим змиритися? Я тільки почала жити для себе, насолоджуватися вільним життям, а тепер знову усе буде по новій. Пару місяців назад, донька переїхала до мене в будинок, бо кинув хлопець коли дізнався про вагітність, тепер живемо разом, поки працює на роботі, але ж коли народить усе впаде на мої плечі( Тема просто виговоритися та знайти моральну підтримку
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
надеюсь у вас нет детей или вы успели их выперти с дома после их18летия?))
А Вы считаете, что кто то ’’ умная и я сама знаю ,что для меня лучше я уже взрослая, я решила рожать ’’ будет м парнями жить ноги простите раздвигать , а родители потом должны обеспечивать ещё и внука? Ну одно дело вышла замуж, и развелась через год два тут ок помочь можно, а в ситуации автора сама доча решение приняла сама пусть и разруливает
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну ситуации разные правда бывают. Не скахзано в предыстории что дочь давалка последняя. Может и правда были отношения, а потом получсилась та беременность, ушел парень в закат. А дочь теперь под забор с пузом?
Это же свой ребенок, пусть и взрослый для таких вещей как работа и беременность, но нуждается в поддержке со стороны родных. Капец тут у многих понятия... выгнать после 18.... беременность после брака.... та и то не гарантия того, что дочь со своим собственным ребенком будет кто-то типа мужа содержать а не маменька...
В истории атора сказано что дочь работает, значет не сидит на шее сейчас. Что за мать такая которая тарелку супа не даст лишнюю СВОЕЙ собственно дочери.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
В ее истории так же сказано, что парень выпер ее сразу после того как узнал, что она залетела и дочь решила рожать. Ну и если девочка ушла сожительствовать с мальчиком то наверное должна думать о последствиях . Решила рожать ОК рожай но не за счёт жизни и сил автора.
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
С такими понятиями лучше вообще не рожать никого. Это я про вас.
Я в свои 18 лет думала про другие вещи нежели брак и беременность, но мне моя семья всегда говорила, что даже если так случится, то помогут чем смогут. Так и должно быть в адекватных семьях, со своими детьми тоже буду так вести беседы.
1. Естественно этого не понять людям, которых так же когда-то выперли в сложные моменты жизни из дома: ’с ребенком наруках’ или с атестатом в зубах - ’иди во взрослую жизнь а сюда не возвращайся’.
2. КУкушкам которые рожают лишь бы выскочить замуж пристоив свою ЖО , в следствии с пункта 1 тоже этого не понять.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ для3@йk@
Чого і Вам бажаю. Бо ви таки про мінімальний розмір аліментів
25,% от всех доходов но не менее 50%прожиточного минимума установленного для ребенка данной возрастной категории. Ситуация дочери автора ещё усложняется тем, что они даже не были женаты. Факт отцовства нужно доказать, а это долго и достаточно сложно . Плюс если она оформит мать одиночку то признание отцовства ей будет не выгодно ну получит она со студента 2000грн и потеряет все пусть небольшие но льготы . Плюс если парень жениться со временем и родит ребенка в браке сумму могут пересмотреть.Как то так. Думать девочке нужно было раньше, не допускать проблемы медикаментозным способом и строить свою жизнь .
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Ну да, мечта каждой мамы чтоб ей принесли в подоле )))Автор тоже виновата конечно не смогла нормально воспитать дочь и объяснить, что детей нужно рожать тогда когда ты к этому готов материально и морально. Материнство должно быть осознанным вот и все.
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
а что надо на улице жить, если жила с мужем и ребенком а потом развелась и ушла с ребенком? Куда еще как не домой к родителям? Или вы из тех, кому при вручении атестата или с 18-летия ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ И ВАЛИ КУДА-ТО ?
Я из тех, кто сам думает головой и другим то же рекомендует. Если человек создаёт свою семью, рожает ребенка, то он же планирует как то свою жизнь? Иди для секса и детей взрослые, а как проблемы реальные, так родителям на голову?
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Это в идеале все так как вы пишите. А если случилось как случилось, то и вы бы свою дочь выгнали в такой ситуации?
Представте себя на месте такого 18 летнего человека, тут вас бросил парень (любовь всей жизни в этом возрасте), так вы еще беременная не можете пойти домой, бо вас там не ждут. Приятно?
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
ответила в кометарии 369 , для вас тоже текст похожий бы набрала, но лень
Наталка -русалка• 02 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Працюю, але ж впаде на плечі утримання її та дитини
Нехай аліменти отримує
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Я сейчас расплачусь прямо. А Вы из тех кто припер в подоле маме и папе после того как любовь всей жизни нафиг послала с пузом? Аборт в таких случаях делают и головой думают вот и все.
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
У меня есть дети, старшему я дала все по максимуму, но если человек уходит строить свою семью, то дальше за все решения отвечать ему, а не мне.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Нехай аліменти отримує
Ага словно девочке будет так просто их получить( одно дело они были женаты там проще, а другое они просто сожительствовал и я так понимаю не долгое время , если конечно девочка не с 17 лет к парню ушла
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
считайте как хотите, но родителям которые выгнали реебенка сразу после школы/универа - в старости тоже будет своя карма
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
вас надеюсь тоже выперли в свое время с дома?
пипец то что вы пишите.....
такие как вы наверное и травят собак и топят котят если те налупились непредугаданноо.......
пипец то что вы пишите.....
Я вышла замуж и мы с мужем пошли на съем, больше я не возвращались. Такие как я, в первую очередь, не допускают таких ситуаций, что бы потом не делать ужасных вещей. Для меня животные это ответственность, а значит надо за ними смотреть и вовремя стерилизовать.
В чем пипец? Что надо думать головой и оценивать последствия своих действий?
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
не всех гонят сраной метлой издому на съменое жилье
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
А ребенок который ушел жить к парню? Автор не писала, что выгнала свою дочь в 18 лет. Дочь сама приняла решение, что пора во взрослую жизнь и последствия это результат ее решений)
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
У меня один вопрос, зачем в такой ситуации было беременеть?
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
окей, обещайте если так сделает ваш собственный - помашите ручкой с окна, когда она/он с чимоданом от неудачного брака или сожитества прийдет к вам
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Вы считаете, что молодые должны жить с родителями? Правильное решение строить свою семью и решать проблемы вдвоем и идти к цели добиваться успеха вдвоем, а не сидеть у мамы с папой на шее
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
так это не ко мне вопрос , а к дитю автора)
как по мне в 18-25 это рано, это возраст когда нужно получать ВО, и ближе к 30 ок, если есть за что жить и где жить.
Тут регулярно темы про детей которых рожают на съеме, или будучи в разводе с 2-3 в новом браке заводят новых совместных. Вот нафига?
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
А меня никто не гнал, более того, родители очень обиделись, но мы с мужем строили свою семью и жить с родителями это не нормально. Зачем создавать семью, если ты ребенок, не можешь принимать решения и сидишь на шее у родителей?
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
если у одного из молодых есть жилье, то почему надо идти на съем?
а если это 5 комнатаня квартира, где живет один родитель и молодые со своей парой пришли, то что? Это же не жопами в 1шке толкаться. Или по вашему, лучше клоповник снимать, но в гордом одиночестве жить на одной мивине, типа все сами?
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот, я об этом же, но тут получается жить с парнем ок, взрослая, а как беременную парень бросил, так маме положи свою жизнь и выгребай. Очень интересно, а дочь спрашивала мнение мамы по поводу парня? Или то решение она приняла сама, а проблемы для мамы?
Наталка -русалка• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вона може подати на матір одиначку, якщо батька не буде в свідоцтві,буде плюс до 800 гривень і нехай крутиться як може ,буде наступного разу може думати ,як скакати без презервативів
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Хз 🤷
По поводу рано спорно, мы тоже рано поженились, но понимали чего хотим и по сей день вместе и через 3 года съёма купили первое свое жилье.
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
в таком случаее надо было девочке подарить коробку презиков и противозачаточных или на крайняк вибрар, чтобы к мальчику ни ни
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Если жилье есть, то съем не нужен, но если это жилье мужчины, а девочка ’ гола боса и у виночку’, то рожать бегом не стоит.
Хоть 10 Ти комнатная, но каждая семья должна жить отдельно.
Зачем создавать семью, если нет денег на базовые потребности? Пусть каждый живёт где живёт и встречаются, в чем проблема?