ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2024
Дочка 18 років вагітна, а я вже хочу пожити для себе
Як з цим змиритися? Я тільки почала жити для себе, насолоджуватися вільним життям, а тепер знову усе буде по новій. Пару місяців назад, донька переїхала до мене в будинок, бо кинув хлопець коли дізнався про вагітність, тепер живемо разом, поки працює на роботі, але ж коли народить усе впаде на мої плечі( Тема просто виговоритися та знайти моральну підтримку
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября 2024
Ответ дляВероятненько
Пускай дочь отказ от ребёнка напишет как родит, а до этого подыщет семью, которой не хватает третьего для выезда за границу. Так будет лучше всем .
а потом когда мать разьбет первая болячка или немощь, пусть так же посутпит с матерью.
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а я не представляю как можно быть такой инфантильной как ваша дочь, что вы бегали за нее и там решали проблемы с ее бандюком.
Он не бандюк, а по нынешним меркам служащий. Я юрист, потому это моя работа. Инфантильной были вы, если даже на комнату не хотели работать, но в своем глазу, как говорится....
Вероятненько• 02 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Дочь не готова к ребёнку, мать не обязана и тоже него о-ва, аборт делать поздно. Уж лучше так, чем ребёнка растить в ненависти и раздражении
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября 2024
Ответ дляВероятненько
это да, а потом так же будет лучше поступить с матерью. так будет лучше всем.
А вот недавно• 02 ноября 2024
Ответ дляВероятненько
Как такой нежеланный ребенок(правда немного другие обстоятельства отец на маме все же женился но мама рано умерла и он пару лет жил сам вдовцом с двумя детьми без помощи своей родни) согласна. Лучше уж так чем потом тебя вырастят а потом будут рассказывать что тебя рожать не хотели всю жизнь терпели а теперь ты всем должна. А тебе никто ничего не должен вырастили же хоть ты не нужна была никогда
А здесь еще сложнее - мужа нет и не будет бабушке обломалась свободная жизнь(на что она конечно имела полное право) и дочь до конца не осознала что и зачем. Вот вырастет ребенок с большой вероятностью никому не нужным и бельмом на глазу и раздражающим фактором у всех. Шанс на исключение и любовь в такой ситуации небольшой очень. Ну да зато не аборт да
Сижуревувшоке• 02 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Взагалі так, відповідальна (окрім незапланованої вагітності), але сама ситуація що прийдеться мені тепер забути про своє вільне життя доводить до розпачу
Судячи з описаної вами ситуації - зовсім не відповідальна. Ви дуже помиляєтесь у вашій доньці
Приветливая Арина• 02 ноября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Автор, у нас в коллективе девочка забеременела от военного. Когда узнал, что беременна, естественно бросил, оказался женат и прочее. На сколько мы старое поколение уже затюканое несправедливостью и не умеем отстаивать свои права, на столько молодёжь сейчас не хочет мириться с этим. В общем наша коллега доказала в суде, что он отец ребёнка. Ей присудили и алименты и сумму на её содержание. Пусть ваша дочь тоже не сидит сложа руки, это все возможно и реально.
Какой ужас не зря я их сразу отметаю
На границе• 02 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так, я її дуже люблю, підтримую як вмію. Тільки на душі боляче що все ось так, не такої долі хотілося для доньки і для себе
Ну у вас же дочь. Вы не догадывались, что когда-то у нее будут дети, а Вы не из династии Рокфеллеров, чтобы штат прислуги под эту ситуацию нанять?
Какая в принципе в данном случае разница, в 18 или 28?
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
25 % это после трех лет и 50%
Ага , 50% от прожиточного минимума для ребенка )
Розвідка Маші• 02 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
А Вам скільки років?
Автор, дякуйте Богу за дитинку, це щастя, в якому б віці це не відбулося. Як мінімум є Ви і Ваша донечка - вдвох точно справитеся. Підтримайте донечку.
Моліться, щоб дитинка була здорова.
Все буде добре!
Моліться, щоб дитинка була здорова.
Все буде добре!
Витворунка• 02 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
В мене колега завагітніла, хлопець злякався і вони перестали спілкуватися. Вона спокійно це перенесла, мабуть тому, що вона сама з багатодітної сімʼї. Коли народила батько дитини дозрів, напевне, вони одружилися і живуть прекрасно до сих пір. У них зараз троє вже дітей чи навіть четверо, я давно спілкувалася, не памʼятаю.
Можливо і хлопець доньки звикнеться з думкою, що стане татом і прийме це. А можливо, з часом вона зустріне іншого - це не кінець світу і життя продовжується.
Якщо вона зосередиться на материнстві і буде щасливо ним насолоджуватися, то знайдеться хороший чоловік для неї
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Это как Вы поступили с отцом?
Неробименінерви• 02 ноября 2024
Ответ дляНа границе
Ну типа, когда дочери будет 28, автор уже будет старая для гулек и неинтересна мужикам, да и вообще никому, а потому с радостью будет отдавать свое время внукам. Обычно это так и бывает - люди чем старее, тем больше хотят проводить время со взрослыми детьми, внуками (в том чистэле лезут в семью взрослого сына или дочери, пытаются диктовать свои порядки), просто потому что своей социальной жизни в них нет - старые люди непривлекательны, как бы это ужасно ни звучало.
Капуста Маша• 02 ноября 2024
Ответ дляНа границе
Так это разве ответственность бабушки? Или она должна быть прислугой и нянькой своей 18 или 38 летней дочери?
3@йk@• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Це мінімальні і після 3 років, до того утримує лише батько, ще і маму, що це зайнята доглядом
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Это как Вы поступили с отцом?
ога, причем с обоими, и с отчимом тоже. и пасынком.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ для3@йk@
Вы почитайте повнимательнее законы )
Кава з адреналіном• 02 ноября 2024
Ответ дляВ кого тако було
А что хорошего в аборте? Вы походу мужчина. Нормальная женщина без псих отклонений и мать такого не предложит.
Сектантские лозунги, завязывайте с религиозным фанатизмом
Кава з адреналіном• 02 ноября 2024
как же я благодарна маме, что поддержала меня с первым абортом в юности. А еще за то, что научила что я сама себе на первом месте, а никакие не мужики и дети
На границе• 02 ноября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Не прислугой и не нянькой, а подмогой. Ну так обычно бывает у людей не из высшего класса, когда старший помогают младшим и наоборот. Так эти семьи поколениями и выживают. Либо нет, если нет единства. Тогда вымирают и не остаётся и следа на этой земле. Даже место могилки перепродадут
котопёс• 02 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
А чого ваша дитина не вчилася, а одразу працювати?
Ответ дляНеробименінерви
У многих пожилых женщин нет партнера, но есть социальная жизнь. И в семьи взрослых детей они не лезут
Тантрический кекс• 02 ноября 2024
А дочка хочет рожать ?. Парень бросил , она не замужем, я так понимавю содержать и её и ребёнка придётся вам , когда она родит. К чему осложнять жизнь и себе и вам ? Ей всего 18. вся жизнеь впереди , куда ей этот ребёнок?
3@йk@• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы почитайте повнимательнее законы )
Чого і Вам бажаю. Бо ви таки про мінімальний розмір аліментів
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
А зачем вы после развода к родителям поехали?
а что надо на улице жить, если жила с мужем и ребенком а потом развелась и ушла с ребенком? Куда еще как не домой к родителям? Или вы из тех, кому при вручении атестата или с 18-летия ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ И ВАЛИ КУДА-ТО ?
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Тут сидят фантастические женщины, которым не нужна помощь, которые все сами и с младенцами на руках. И пахать, и гулять, и спортом заниматься, и дипломы писать.
да да да))
а еще учились сами на красный диплом в 90-2000х и приехали поступать в одних джинсах и с атестатом в зубах. А потом и гранты в Америку и Квартира в центре Киева прямо после выпускного с универа. Была тут такая сказочница недавно))
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Вашими? Вы купили эту квартиру?
Вот именно поэтому мы с мужем на себя все покупаем, что бы потом не было вопросов и таких ситуаций. Правда, вы очень нехорошо поступили и страшно, что не понимаете этого.
надеюсь у вас нет детей или вы успели их выперти с дома после их18летия?))
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Она живёт уже 3 и ещё 3 месяца, потом все сама, за пол года можно решить свои проблемы. Более того, я сама ей сказала, что пусть уходит от него и может у нас пол года пожить. Естественно, что она знает все, я не скрываю, что мое это мое, а ее оно только по наследству может стать.
вас надеюсь тоже выперли в свое время с дома?
пипец то что вы пишите.....
такие как вы наверное и травят собак и топят котят если те налупились непредугаданноо.......
пипец то что вы пишите.....
Неробименінерви• 02 ноября 2024
Ответ дляКсения З.
Не у многих, спуститесь с небес. В том то и дело что не у многих.