Бокс-орун• 02 ноября 2024
Не так все просто. Германия и работа
Германия признала провал программы трудоустройства украинцев: помогли с работой менее 1%
Германия ежемесячно тратит 539 млн евро на пособия украинцам
Роман Брыль
Кто там сейчас, как долго искали работу и легко ли нашли, и возраст какой, старше 40
могут найти?
Роман Брыль
могут найти?
ХуАнита• 04 ноября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Очень жаль читать за такое😥 Вам и вашей дочери желаю успешного трудоустройства на хорошие работы🙏 пусть у вас все получится
Спасибо Вам огромное за теплые слова! ❤️ Но я домой хочу вернуться. Дочке все нравится, а мне лучше родного дома ничего нет..
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Высокий уровень
Я переводчик - они сейчас никому не нужны - все переводят через гугл транслейт или чат джипити
Зато присяжные переводчики на вес золота , очередь на перевод ждёшь по 3 месяца и брать не хотят
Невгамовна• 04 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Смотря где
Я не в Германии, а в другой немецкоязычной стране. Тут очередей к присяжным переводчикам нет.
Да и в Германии очень много присяжных переводчиков. Об очередях у них не слышала.
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Смотря где
Я в Германии, реально очередь. Мы ждали 3 месяца. Шлёшь запросы- отвечают неохотно, типа сейчас всё заполнено, запись на тогда-то ближайшая и тп. Но я в самой густонаселённый земле и которая больше всего украинцев приняла, так что может поэтому
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я шукала роботу декілька місяців. В Україні більше 15 років працювала дизайнером зовнішньої реклами. Тут це нікому не потрібно. Суміжні спеціальності також. Але я продовжую шукати в цьому напрямку.
Проте, допоки йде пошук постійної роботи, я влаштувалась водійкою в Амазон, доставка посилок. Важко, але, на мою думку, краще за прибирання або старичків (в жодному випадку не принижую цю роботу, це виключно мої особисті вподобання).
Мені 42 роки, троє дітей.
Я сейчас в Украине, но хочу уехать на контракт с (сначала временный) работать на склад в англоязычную страну, чтобы заработать и подтянуть английский. Работа часовщиком/сортировщиком на складе Амазон меня бы очень устроила для начала. Потом, конечно, с уже свободным разговорным английским хочется в офис. В Украине у меня 20 лет стажа в закупках и категорийном менеджменте. Переучиваться мне не надо, тут плюс.
Нічний дожор• 04 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
могу вас расстроить, с нового года если вы отказываетесь от предложенной работы - вам минус 30 процентов от пособия. второй раз отказываетесь - вообще его не платят
Так вони навіть не пропонують. За весь цей час жодної пропозиції.
Кажуть вчіть мову, визнавайте дипломи. Ну ми і вчимо.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Можливо вас Бог нехай милує від такої роботи та зарплати. Але я вважаю, що треба з чогось починати. Я добре вмію водити авто і отримую від цього задоволення. Зарплати мені прекрасно вистачить на оренду квартири і на життя. Так, зарплата маленька, але офіційна та я маю страховку. Це Німеччина. В мене і в дітей є страхування. Ми можемо піти до лікаря, лікарняні також оплачуються згідно з чинним законодавством.
Купувати своє житло? В мене навіть в думках такого немає. В мене вже є житло в Україні, будинок приватний, новий. Стоїть порожній. І я за нього ще сплачую інтернет (бо камери), сигналізацію, світло (бо камери). І хвилююся щодня за нього. Я краще буду орендувати та в разі чого буду вільна переїхати куди завгодно, а не чіплятися за то житло. Це моя думка.
Такая же история с жильем. Своя квартира в Киеве, плачу правда отопление и за придомовые услуги. Два года в Киеве не жила. И опять хочу работать заграницей. И пока мне этого жилья достаточно. Новое не хочу, это якоря. И расходы. Может, ближе к пенсии, когда буду уже окончательно оседать в одном месте - думать либо в Киеве, либо сменить страну.
Клин_Кляйн• 04 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Вы молодец! Хорошо, что вас взяла школа с В1
Да никто меня не ’брал’😁. Прям..одолжение что ль какое
Я и не хотела, но просили помочь. Я согласилась.
Это было в начале войны.
Клин_Кляйн• 04 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Высокий уровень
Вот цирк. Дважды у вас спросила , вы не отвечаете. У языка есть ступени. И вы, тем более, это знаете.
О каком поиске работы тогда речь, ну не суть.
Клин_Кляйн• 04 ноября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Как на немецком называется ваша должность?
Что за тон? Если нужна информация, о ней просят.
Удачи
Нічний дожор• 04 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Высокий уровень
Я теж перекладач, в мене достатньо роботи.
Зараз планую здати іспити на присяжного перекладача в Німеччині, у них теж роботи вистачає.
Нічний дожор• 04 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ой, чомусь мені смішно. Ну якщо ви топовий спеціаліст з блискучим знанням мови і вам будуть сипатися хороші вакансії, то зможете обирати.
Але чомусь я думаю, що то не так)
Ви можете собі думати що завгодно. Я в своєму житті сама вирішую, що я буду робити.
Дівчина заглядєніє• 04 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Может Ирландия, Нидерланды, Великобритания, Швейцария?
Швейцария, Ирландия не примут после Германии. В Великобритании нет спонсора. Нидерланды не смотрела.
Зараз все скажу• 04 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
Зараз все скажу• 04 ноября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Це не назавжди. Просто зараз дуже багато українців, яким треба перекладати документи?
Нічний дожор• 04 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Всі дії в суді вимагають присяжного перекладача.
Одруження, розлучення, кримінальні провадження. Це було і буде завжди.
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2024
Ответ дляOlesyaM1
Во многих странах намного проще с работы ,чем в Германии. Тут вообще всё очень замороченно, куда не ткнись
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Так, дуже багато і чекаєш своєї черги
Одна_на_всей_планете• 04 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
Не тільки, свідоцтва про народження, дипломи по деякім спеціальностям, інші учбові документи. Чоловік перекладав 12 сторінок-550 евро ціна
Невгамовна• 04 ноября 2024
Ответ дляOlesyaM1
То есть вы думаете, что сортировщик может выучить английский до свободного уровня, просто сортируя товары?!
Невгамовна• 04 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Это имеет значение?
Я ничего не умею, кроме письменных переводов
Поэтому и поиск работы - это для меня не простое занятие
Толку от уровня языка?!
Невгамовна• 04 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
А у меня за последние два года конкретный спад(((
Максимум 500-1000 в месяц - это копейки, если учитывать, что я ещё тридцать процентов на страховку отдаю(((
Зараз все скажу• 04 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна
Може, у вас дорого, тому йдуть до шевших.
До прикладу трудова книжка у одного коштує 50, в іншого 75, у третього 160.
Правда, в того, що 50, треба 5-6 тижнів ,ексти. Але, якщо не терміново, то норм....
Невгамовна• 04 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Я ж не присяжный переводчик.
А цены снизились, да. Одно иностранное бюро, и это только то, о котором я знаю, ищет сейчас переводчиков по цене в два раза ниже, чем мне платило. Если я буду по той цене работать, то мне даже на еду не хватит, не говоря уже об аренде и всем остальном(((
Все очень печально в сфере переводов. Кроме присяжных, пока что. Но на присяжного несколько лет нужно, а за аренду уже сейчас нужно платить и другие расходы тоже...
Сало не люблю• 04 ноября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну вы ж туда планируете после окончания школы, т.е. у вас уже будет язык и конечно, не на пособия
Сало не люблю• 04 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
Закінчили всі курси?
Я зараз ходжу на С2, здам іспит, буду вважати, що закінчила всі курси.
Вам С2 дал джобцентр? Не верю
Ответ дляНевгамовна
Ну я же там не молча буду фасовать. Курсы, самостоятельное изучение - это все останется. Плюсом общение с коллегами, с рук-вом - это все Англ. В кафе элементарно заказ сделать. Я за 2 дня в аэропорту в Стамбуле больше общалась на англ, чем в Украине за все время. Когда решала вопрос с потерянным багажом, бронировала номер в отеле, покупала еду, получала денежный перевод.
А по поводу работы - а в Украине все быстро находили и прямо все логично на собесах?))) у меня сколько раз было, что я подхожу ну по всем пунктам и я точно знаю, что справлюсь. Но не брали. Зато могли взять, наоборот, на вакансию, где не по всем параметрам подходила. Человеческий фактор играет немалую роль, помимо всего. Понятно, что мы будем местным проигрывать всегда.
Дівчина заглядєніє• 04 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Нет, я туда не планирую.
Нічний дожор• 05 ноября 2024
Ответ дляСало не люблю
Вам С2 дал джобцентр? Не верю
С2 - офіційний Berufssprachkurs, який оплачує БАМФ. Нічого дивного немає. Є спеціальності, які потребують наявності С2 сертифіката. Наприклад, як у моєму випадку, присяжний перекладач. Також вчитель, логопед, психотерпевт.
У мене не було жодних проблем з отриманням дозволу.