Закусенец• 05 ноября 2024

Пенсіонери зареєстрували 3 петиції проти виплати 1000 грн. Чи підтримуєте їх?

Щойно прочитала. що пенсіонери вже створили 3 петиції проти виплати 1000 грн допомоги громадянам із бюджетних коштів .
Ця петиція набрала найбільше голосів:
https://petition.president.gov.ua/petition/236312
Про недоцільність використання бюджетних грошей на виплату 1000 гривень допомоги громадянам України

Шановний пане Президенте. Я є пенсіонеркою з трудовим стажем понад 30 років і отримую пенсію з урахуванням надбавок за вік (1945 року народження) 3395 гривень. Але це нехай буде на совісті нашого пенсійного законодавства та уряду України.
Ви виступили з ініціативою виплатити всім громадянам України допомогу у 1000 гривень.
Навіть з урахуванням моєї жебрацької пенсії Я вважаю, що дані гроші потрібно пустити на обороноздатність України.
На ці гроші, що заплановано виплатити, можна виготовити від 500 до 1000 ракета-дронів паляниця. І саме це потрібно зараз Українцям.
Виплата 1000 гривень окремо не допоможе нікому, але допоможе нам усім у захисті України.
Прошу Вас скасувати рішення про виплату цих грошей, поки йде повномасштабна війна і направити їх на виробництво необхідної для перемоги України зброї.

Чи вважаєте таку пропозицію дрцільною?
Результат:
вже голосів: 517
410 (79.3%) Так, підтримую цю пропозицію
107 (20.7%) Ні, хочу отримати 1000 грн
ГейТуда• 05 ноября 2024
Ответ дляВ гости звали?
толстомордому притуле?
Кому хотят, тому пусть и отправляют. Без всяких петиций.
Форточка• 05 ноября 2024
Скільки можна. Получіть ту тисячу і віддайте одразу ЗСУ.
культУра• 05 ноября 2024
Я ВПО, виплати не отримую, мені і ця тисяча важлива.
Куплю фрукти дітям чи зроблю оплату ком. послуг.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 05 ноября 2024
вообще не верю, что отказались
ЖонДуан• 05 ноября 2024
Тупые пенсионеры - сказано же, средства целевые, на армию их направить нельзя. Кто захочет - задонатит.
Конотопська відьма• 05 ноября 2024
Я теж тпк чоловіку сказала, що популізм, людям 1 тис.погоди не зіграє, а вся сума - буде значною, на ВПК краще пустити. Але, можливо, це якісь цільові соціальні кошти, але могли б придумати як їх грамотніше використати для тих, хто дійсно потребує.
Куплю орехи• 05 ноября 2024
Ответ дляБожа кульбабка
https://lb.ua/economics/2024/03/06/602065_nbu_kint...
Вот эксперимент, в котором дружно участвуют все с этой тысячей!
Все прозрачно и все предупреждены))
Да как вы не поймете! Если государство что то решило, то они это сделают, хотите вы того или нет. Вас поставят в такие рамки, что другого выхода у вас не будет!!!
Божа кульбабка• 05 ноября 2024
Ответ дляКуплю орехи
Все может быть, но я лично в этом участвовать отказываюсь.
Конотопська відьма• 05 ноября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалено администрацией...
Конотопська відьма• 05 ноября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Я однозначно хочу получить деньги
Навіщо?
Конотопська відьма• 05 ноября 2024
Ответ дляНервогенератор
Я теж.
Що вона вам дасть?
Божа кульбабка• 05 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Вот поэтому , если такое условие то пусть именно нуждающимся слоям населения раздадут и без условий типа -только с оформлениям карты и тд
Пенсионное свидетельство , впо свидетельство достаточно
Это если б цель была социальной помощи, но у них другие планы
Грушки-яблочки• 05 ноября 2024
Перед тим як створювати петиції, потрібно вивчити питання. Це гроші міжнародних фондів і вони призначені не на обороноздатність, тому їх на пряму туди відправити не можна. Їх дають людям очікуючи: 1) оплату і купівлю укр. Товарів 2) оплату комуналки. Тоді гроші надійдуть у бюджет і тоді їх можна відправити на оборону. 3) донат на зсу. Рекомендую іноді слухати і розбиратись у питанні достаменно, для того щоб не було ідіотських петицій
автор Закусенец • 05 ноября 2024
Ответ дляКуплю орехи
Десь писали, що схожий експеримент робили в Нігерії, але там люди стали протестувати і він провалився.
Про це є небагато інформації, ось знайшла наприклад:
Нігерійці протестують проти CBDC. Це може стати уроком для інших країн
https://incrypted.com/ua/nigerijcy-protestuyut-pro...
Брюлик в стразах• 05 ноября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Удалено администрацией...
Я тоже рабыня. Живу в концлагере. Если моего ребёнка, моего мужа в любой момент могут на мясокомбинат отправить, тогда кто я?
Дружная семейка• 05 ноября 2024
Ответ дляДело было давно
Не пойдут, т.к. деньги от партнёров нельзя тратить на оборону
На основании чего вы сделали вывод, что это деньги партнеров и тратить их на оборонку нельзя? Я без стеба. Просто кого ни спрошу - так сказало правительство и нет никакой отсылки на документ. Ну так правительство и о шашлыках в мае говорила, кто им еще на слово верит? Брехуны
ротцвеники• 05 ноября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Мне кажется это способ пересчитать оставшийся в стране народ. Кто хочет , может задонатить на ЗСУ
Посчитать можно гораздо проще.
Зарплаты и пенсии привязаны к Инн. Количество детей в садиках и школах, частные тоже подают статистику.
Количество карт на руках. Мало кто живёт за наличку полностью.
И даже комуналка, количество потребляемой воды и света. Косвенно посчитать можно. И это будет точнее, чем раздать деньги.
Среди моих знакомых половина не возьмёт. Я +5 не возьмём. Нас нет?
Баба_Воля• 05 ноября 2024
Ні, не підтримую! Як і збільшення військового збору в 5%! Бо ці гроші підуть у кишені зеленим сволотам!!! А ми будемо дивитися відео з ними, що вкладають гроші собі в труси, і ставити злісні смайлики. І на тому все. Тому дайте мені мою 1000, я задоначу адресно або куплю дітям книги.
Конотопська відьма• 05 ноября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Виїжджайте з таким підходом (((
Дружная семейка• 05 ноября 2024
Ответ дляСовбез
Да хоть бы на помощь впо потратили. Каждый день же что-то оккупируют, разрушают. Людям приходится бежать (
Поддерживаю. Если действием это деньги партнеров и их тратить на оборонку нельзя (ну это правительство нас так приподнесло, а там хз), отправьте на впо, на строительство домов, ремонт пострадавших от взрывных квартир. На лечение детей, в конце концов. Бред какой-то
Брюлик в стразах• 05 ноября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Виїжджайте з таким підходом (((
Здрасьте, а сын, а муж? Сама выезжайте, другим нечего приказывать.
автор Закусенец • 05 ноября 2024
Ответ дляДружная семейка
І я про це думала.
Навіть якщо це правда, то пустіть гроші партнерів на якісь соціальні цілі, а ті ’українські гроші’, які таким чином звільняться - пустіть на оборону держави.
А то у нас планують брати додаткові 3,5 % воєнного збору щомісячно і ’щедро’ дарують аж 1000 грн взамін.
Куплю орехи• 05 ноября 2024
Ответ дляЗакусенец
Не забывайте, у нас идёт война и всякие там акции протеста не пройдут.
Вспомните хотя бы эксперимент с вакцинацией, как тогда людям связали руки. Без сертификата ни на работу, ни в транспорт, ни в ТЦ
Дружная семейка• 05 ноября 2024
Ответ дляЗакусенец
І я про це думала.
Эту схему много кто предлагал. Она вполне логична. Но нет же, придумали какую-то ересь. Такое впечатление, что электорат хотят подкормить. Заметила, что правительство всегда пытается дать народу какой-то положительный маячок: сначала трубили о контранступе, потом, что дадут самолеты и все наладится. Теперь эта тысяча….
Весняний Марафон• 05 ноября 2024
так уже ж сто разів пояснили що ці гроші з цільових фондів які неможливо передати на обороноздатність
тому їх таким чином і дають - хоча б частину передадуть на донати, а також оплатять якість послуги з яких 20 відсотків у вмгляді пдв повернеться в бюджет
культУра• 05 ноября 2024
Эти бабушки сейчас решают за всех, чужими деньгами распоряжаются.
Никогда такого не понимала.
Завтра они создадут петицию, чтобы у людей по пол зарплаты забирали, чтобы с пенсии по 1000 и т.д. что за бред
Дружная семейка• 05 ноября 2024
Ответ дляЖонДуан
Тупой тот, кто верит на слово правительству. До сих пор 😂 Какой документ подтверждает, что это деньги партнеров и тратить их на военные нужды нельзя?
Сижуревувшоке• 05 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Поддерживаю однозначно. Никто из моего окружения не собирается получать эту ’1000’ - как кость для людей. Пусть все деньги лучше отправят на военные нужды, больше пользы будет, чем эта унизительная подачка, чтоб взять на крючок население
Наш директор подписан на одного юриста и говорил, что договор действует 20 лет и его нельзя разорвать) напоминаю, в договоре вы даете доступ к информации по всем вашим картам.
автор Закусенец • 05 ноября 2024
Ответ дляКуплю орехи
Так, протестувати не можна зараз.
От і виходить, шо у нас ситуація гірша, ніж у Нігерії.
Божа кульбабка• 05 ноября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Сначала дают заявку на что то потратят, потом получают подтверждение. Значит партнёры знают на какой эксперимент дают деньги