Аноним_• 05 ноября 2024
Не являлся в военкомат. Подали в розыск. Что последует?
Мужчина 38 лет выписался из квартиры отца, но проживает по-прежнему там.
В военкомат не являлся, повестку не брал. Работает неофициально логистом, удаленно, из дома практически не выходит, за исключением пару раз в неделю в супермаркет.
На днях выяснилось, что за уклонение от мобилизации ТЦК подали в розыск. У кого было подобное, скажите, что будет дальше? Если приедет полиция, но дверь не открывать, полиция ведь не имеет права взламывать?
Мафиозная• 05 ноября 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну так якщо людина погано ходяча, ви вважаєте що вона здорова?
Не здорова, но не требует ПОСТОЯННОГО ухода.
Сначала надо в поликлинике получить справку ЛКК, что человек ’потребує постійного стороннього догляду’. Попробуйте ее взять, ага. Если человек кое-как доходит до туалета на костылях, семейная уже не хотела писать эту фразу.
Потом с этой справкой надо идти в УСЗН, они пришлют домой комиссию с опросником - если человек пройдет по баллам, то уход дадут. Не пройдет - не дадут. Вопросы типа - доносит ли до рта ложку, может ли ответить на телефон. А если ходячий - то без вариантов, скорей всего, не дадут.
Мой завтрак• 05 ноября 2024
Когда уже этих гребанных тцк отправят выполнять свои прямые обязанности...они скоро женщин ловить будут, а потом и детей на войну, лиш бы самим не воевать.
Как простой мужчина, не военный, может быть уклонистом? Воевать должны военные. Полиция видели что говорили? Они не умеют воевать, их этому не учили, позорники!!!
рукиЖимолости• 05 ноября 2024
Девочки держимся! Твари беснутся, потому что чувствуют свой скорый конец! Слишком многим преступникам у власти все сходило с рук долгие годы, на этих народ отыграется по полной
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет конечно, взломать не может. Может просто стрелять через двери, но ни о каком взломе не может быть и речи.
В таком случае, будут сами менты ответку ловить
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ дляMs. При теле
В квартиру попасть сложнее, да и свидетелей больше. Село, Сумская область, просто пришли во двор и все.
Собак спускать в селе на этих тварей
Шалена красуня• 05 ноября 2024
Ответ дляМой завтрак
ТЦК уже выполняют свои прямые обязанности, они ловят тех граждан, кого удается поймать. Именно эту задачу ставит перед ними государство, нагнать количество. Скажут ловить больше, ужесточат меры. Когда дойдет очередь до принудительной женской мобилизации, будут ловить и женщин, но это случится нескоро. Призывной возраст неуклонно и последовательно будут снижать, неизбежный процесс. Лобовое противодействие с противником, пятикратно превосходящим по численности населения, крайне непростая задача. Воевать отправят в первую очередь тех, кто не сможет себя защитить, не сумеет противодействовать системе. Полицейские организованы и вооружены, т.е. стоят на пять ступенек выше сантехника Сереги и электрика Коли. Сейчас каждый сам за себя, глупо требовать от ментов проявить желание отправиться из Тернополя под Констаху и тем самым подвергнуть свою жизнь огромному риску.
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
Уже имею право выбивать двери и вытаскивать из домов . В селах практикуют уже
Это кто такое сказал ? Кто имеет право двери выбивать? Не сочиняйте
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ дляШалена красуня
Ви ніяк не зможете протидіяти групі озброєних людей, за якими стоїть держава. Повторюся, державний апарат завжди зламає опір бунтівника-одинака.
😄
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ дляШалена красуня
Ми з вами вже неодноразово обговорювали це питання. Непідготовлений ухилянт-одинак розгубиться і нічого не зможе протиставити групі навчених автоматників, ментів та ТЦКшників. Тим більше, що рідна держава дала їм карт-бланш. Вони діють з її волі, у її інтересах. Зрозуміло, що можливі винятки із правил, але у 98-99% випадків буде саме так. Максимум, спробує втекти через балкон.
А почему вы гражданского человека ухылянтом называете ? Может ухылянты - это быки ,,навчені з автоматами,, которые вместо себя гражданских оправляют на фронт?
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ дляАноним_
Дамы, речь не о сестре. Это ее выбор, как бы к нему я не относилась.
Так а зачем тема? Вы помочь ему хотите или потопить?
Сама собі лікар• 05 ноября 2024
Ответ дляПП-шница
У нас так знакомого ищут. У него больная мать. Он- единственный сын, который за ней ухаживает. Пришли домой тарабанили так, как-будто злостный преступник. В общем, также сейчас прячется, но уже не дома.
А хто ж за хворою мамою доглядає, якщо він не вдома? І чому у неї немає інвалідності, якщо вона сильно хвора?
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ дляШалена красуня
Поліцейські непогано організовані, крім того, вони завжди захищали та захищають інтереси режиму, правлячого класу. Дуже небезпечно налаштовувати їх проти себе. ТЦКшники виконують замовлення держави щодо вилову добровольців, вони необхідні, їх не можна чіпати. Ловитимуть тих, хто не може себе захистити.
Это все очевидные вещи. Но история знает немало примеров диктаторских кончин. Наш закончит также
Хи хи, ну ну• 05 ноября 2024
Ответ дляПП-шница
Он в резерве. Но слепой(!) реально зрение херовое. И все равно годен, как так?! Мать - не инвалид. Просто старая женщина, 80 лет, с поломанной рукой, и плохоходящая. Какая отсрочка
Обыкновенная отсрочка
80 лет уже отсрочка без привязки к здоровью
Котогосподиня• 05 ноября 2024
Ответ длянеДоЖиру
Аналогично было по всем городам.
Все эти организации должны покинуть город.
Не знаю с чем это связано.
Или он первые шли бы под раздачу и мирных не трогали.
А мирные думали, где защита?
Войны у нас не было и как правильно никто не знает.
Не знаю с чем это связано.
А мирные думали, где защита?
Все эти организации обязаны защищать свой народ!
Хи хи, ну ну• 05 ноября 2024
Ответ дляАноним_
А были уже случаи с блокировкой? У нас много уклонистов. Ни разу не слышала, чтобы счета блокировали.
У сестры мужу блокировали карты
Сама собі лікар• 05 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Ви про що?
Люблю пиво• 05 ноября 2024
Ответ дляАноним_
Девочки, вы не знаете, если выпишут штраф, а человек работает не официально и штраф не оплатит, карту заблокируют или нет?
карту блокануть точно, не сумнівайтеся, тому гроші звідти всі знімати
Блакитна устриця• 05 ноября 2024
Ответ дляАноним_
Це довга історія, якщо буде судове рішення на арешт рахунку, то теоретично може бути, передача у виконавчу службу, арешт рахунку на видатки, кошти будуть списувати, поки не погасять борг, далі все, рахунок розблокують. ТОму саме з цієї точки зору ніякої ’катастрофи’. І то це все поки теорія.
Люблю пиво• 05 ноября 2024
Ответ дляАноним_
у мого кума заблокували як раз рік тому,
тоді ще так у бусіки не тягли,
він відмовився брати повісту, нічого не підписував, зі своїх рук показав паспорт, цього вистачило, щоб через два місяці без будь-якого попередження заблочили карту, тепер тільки готівка,
з того моменту у поштову скриньку кидали повістки двічі, викидав,
працює не офіційно, майна жодного не має, тепер тільки все у готівці, на працю виїздить раз на тиждень і то як заяць кущами проїздить (машина на матері), хвіртка завжди на замку, на незнайомі номери не відповідає, сусіди і староста солідарні, ніхто не здає,
київська обл., на роботу крадеться у київ глухими околицями,
у сусідньому селі, якщо хвіртка не на замку, то тцк нахабно вламуються у будинок і хамським тоном вимагають чоловіків, з фермерів двічі на рік збивають щедрі донати, щоб їхніх працівників не чіпали,
у нашому селі щомісячно шуршать по центральних вулицях, в глибину не йдуть, там вже й людей не має.
тоді ще так у бусіки не тягли,
LiliaBella• 05 ноября 2024
Ответ дляСhanelKa
Коли, в нас був лютий 22 року, в нас жодного поліціанта на вулицях не було
В нас, до того, була нова поліція, всі щезли
Ту,одну жіночку, імʼя не згадаю, є відео про неї на ютуб, я не памʼятаю, типу вона одна приймала виклики. І все.на них ніхто не їхав
25 числа прислали номер, на який дзвонити, якщо тебе завалить ( чимось )
Тільки, як тоді дзвонити, не пояснили, конкретно,в мене в погребі,звʼязку не має і не було
Ні. Я не жаліюсь. Все ок, живі, майже живі, здорові порівняно
Але, в тому ж жовтні 22 року, вся поліція була на місцях, ні метра без поліції
Всі гарні святкові, на нових джипах з святковою ілюмінацією, з віями, манікюрами, справжні захисники
А чи багато пройшло ? Півроку, трохи більше. Чудо
Конечно, чудо.
Всегда с полицией было так,что как выезжать на убийства, ограбления,драки,так их нет,их не хватает,машин не хватает,бензина нет.
Зато теперь их уйма,их больше,чем гражданских мужиков.
Откормленные,упитанные,девки губатые-броватые-наманикюренные, машин много.
То кофе пьют,то за мужиками бегают.
Шалена красуня• 05 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Где именно я использую это слово? Поверьте, мне полностью понятен ход вашей мысли, ваше возмущение несправедливостью сложившейся ситуации, но быки с автоматами будут делать все возможное, чтобы остаться в тылу и грести бабки.
LiliaBella• 05 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Паковать в бусы, избивать и убивать они тоже не имеют права.
Но делают, каждый день.
Шалена красуня• 05 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Да, с очень большой вероятностью криворожского казака Вову Гефилтефиша сделают виноватым во всем. Это несложно и чертовски удобно. Самое хреновое, что вы это примете за чистую монету, зайдет на ура.
Добра всем!• 05 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
вы очень точно о старой кремлевской простате сказали
Шалена красуня• 05 ноября 2024
Ответ дляДева Мария
Нац полиция ? ) не смешите меня . Запомните - ни один сейчас полицейский не сумеет побороть человека , который защищает себя и свою семью . Потому что у одной группы - работа . У другой - защита себя и своей свободы .
Прекрасна риторика, красиві слова. Біля кожного блокпоста на в´їзді-виїзді з великих міст стоїть чимало кинутих машин. Ну як покинутих, із власників оперативно зробили добровольців ЗСУ. Так от, машини стоять, а слідів опору, вже тим більше озброєного, немає.
Подумайте над цим.
Добра всем!• 05 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
я тоже так думаю.бабье давно бастует на красной площади-верните мущин.теперь матери срочников завыли.мобики пишут предсмертные видео как их насильно загребли на убой и принуждают даже калек на костылях а штурм.а за отказ свои ж расстреливают
Люблю пиво• 05 ноября 2024
Ответ дляБензопирен
Кучка мразей захватила власть, думают что навсегда и издеваются над людьми. И никакого отпора им нет! Это же пздц какой-то. Почему всех всё устраивает? Неужели людям не жалко своих жизней?
і я не розумію, бляха, не розуміююююю,
дивилася сьогодні відео, як у валенсії короля і міністра закидали грязюкою і дубасили по їхніх машинах за те, що не захистили належним чином від природньої стихії,
а у нас бандити вже зірку безмежної влади спіймали і ми все одно кожен сам за себе, ще досі чекаємо манни небесної від зеленої гниди, яка свідомо зло проти людей робить вже третій рік - не розумію
Кидаю курити• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю пиво
і я не розумію, бляха, не розуміююююю,
Пострадянське населення не навчене боротися за свої права.До того ж не довіряє жодному керівництву.