А шо сталося?• 06 ноября 2024

Ну що, ті, хто за кордоном, почали збирати валізи?

Адже Трамп швидко закінчить війну і всі змушені повернутися))
Оливия 0908• 06 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Робочу візу зробити майже нереально. Залежить від країни і спеціплізаціі
Почему не реально? У меня одна подруга сделала рабочую визу в Италии. Работает помощницей по дому. Вторая оформила в Румынии. Работает в отеле на уборке. На основании рабочей визы получила ВНЖ в Румынии.

woman Warrior• 06 ноября 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так война ж закончится! Автор обещала!
А ей Трамп.
А еще выгнать всех иммигрантов.
Никак хочет один в Америке остаться.
Правда, духи немецких предков иммигрантов со стороны отца по ночам пугать будут
Pole• 06 ноября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Так он и в прошлый раз обещал мигрантов выгнать и никого не выгнал
Тобто він вкотре дає ті самі обіцянки, а люди все ще за нього голосують?))
Я не Сірожа• 06 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Напомню, что наши украинские беженцы легально находятся в США до апреля 2025г

Дальше нелегалы

«Нелегалы будут отправлены в лагеря для содержания под стражей, ожидающих депортации, в приграничных районах, «наиболее вероятно — в Техасе». В
интервью журналу Тіте Трамп не стал
исключать строительство лагерей, но предположил, что они могут и не понадобиться, поскольку его администрация будет стараться как можно быстрее депортировать мигрантов.»
Для українців, що в США по u4u, немає спільних для всіх строків перебування в країні, все залежить від дати в´їзду і зазвичай це 2 роки, а потім переоформлюється ще на 2. Тож є маса тих, хто вже подовжив u4u і має право легально знаходитись на території США принаймні до жовтня-листопада 26-го року.
Ви ж озвучили строки для тих, хто перейшов на tps. Але і це не корректно, тому що наявність tps не відміняє u4u, тож навіть якщо не подовжать строки tps, людина зможе залишитись в країні як мінімум до кінця дії свого гум.паролю по u4u.
diana32• 06 ноября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Вот как раз из Польши много уедет, так как сейчас нет депортации....и все кто получил отказ будут должны покинуть Польшу, по окончании войны в течение 30 дней
Они почти все уже подались на карты, так что у них все будет норм
ElenMis• 06 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
І? Так всерівно після цього терміну треба повертатися
до 27 еще поменяется куча всего , тем более люди работают оф , платят налоги , имеют страховку .
ElenMis• 06 ноября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Господи, люди нелегально живут и работают в США десятилетиями или легализуются.
Только лошки вернутся
мне интересно кем они нелегально работают
ElenMis• 06 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Мне кума говорила, что им в Америке продлили программу до 2026 года. Или этой ей так хочется?
брату до 27
Миззери• 06 ноября 2024
Только распаковала позавчера так что не скоро ) не беспокойтесь за нас

annac• 06 ноября 2024
24 часа на сборы
Я не Сірожа• 06 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что значит пойдет, он четко сказал в контрационные таборы беженцев и ждать депортации, купуйте валізи
Він це про нелегалів, що через паркан з Мексикою лізуть і нелегально роками живуть в США казав, а не про тих, хто легально по програмам підтримки заїхав
Миззери• 06 ноября 2024
Ответ дляА шо сталося?
Просто зроблено трохи не обдумано. Люди продали дома все, переіхали. Багато купили у кредити житло за кордоном, а тепер ім прийдеться все залишати і повертатися.
С жильем и работой останутся кто это вдруг жилье оставит купленное , не смешите )
А вообще это все вторично , дай бог война закончится
Alienmoon• 06 ноября 2024
А торгашки гуманитаркой как напряглись 🤣
Mtatjana• 06 ноября 2024
Куди Трамп порадить повертатись маріупольцям, наприклад?
Sentjabrinka• 06 ноября 2024
Ответ дляMtatjana
а мариупальцы граждане какой страны, Украины или Америки?
NYC• 06 ноября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
А ещё надо документы разрешение на работу
Это называется рабочая виза
Wendy Rhoades• 06 ноября 2024
Ответ дляOlenka_bum
Яким чином це відбудеться? Ну ось, ви Трамп, - які ваші дії, щоб це припинити?
він стукне кулаком по столу і скаже ’війна зупинись’))
Vesy• 06 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
«На предвыборных митингах Трамп обещал начать «крупнейшую в американской истории операцию по депортации»
Украинский клоун тоже обещал много чего, и?
ku4eravaku4erava• 06 ноября 2024
Ответ дляNYC
Это называется рабочая виза
Нет..это разрешение на работу и на основе него вам может откроют визу

Yuljwa• 06 ноября 2024
Ответ дляSo_so
А как Вы себе представляете механизм? Я в Украине и мне интересно.
Писали - перестать помогать Украине и Европе запретить.
Это обеспечит мир и спокойствие в Украине.
Сарказм.
Это обеспечит только то, что оккупации и беженцев станет ещё больше.
lumonbka• 06 ноября 2024
Взагалі дуже цікаво, яке взагалі кому діло до проблем незнайомців. Депортують, зможуть залишились, виберуть іншу країну. То справа кожної сім´ї окремо.
Хтось хоче допомогти у вирішенні проблем мільйонів переселенців? Ні. Може позловтішатися? Тоді інша мова. Але хто у цьому зізнається.
mari262• 06 ноября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
С Польши уедут в другую страну.
Там намечается большой шухер в Азии ,так что как таковые перемещения сократятся +визы(трудовые),сама работа ,которой в самой Европе в этом плане будет треш...Об этом все говорили и давно.Но наши и там не пропадут)))Домой мало кто вернется ,будет беднота ,а подконтрольная территория будет закрыта на неопределенное время.
ku4eravaku4erava• 06 ноября 2024
Ответ дляmari262
С Польши уедут в другую страну.
В какую в Шенген запрет в Молдову?
snejs• 06 ноября 2024
Ответ дляпразники не помню
Ой, это мама Никитки с Никитой скоро приедут)
это ее страшный сон )) он а любит Украину из далека
Апель-синка• 06 ноября 2024
Автор, там защита минимум до марта 2025, а максимум...
Никто не знает, как завтра карта ляжет.
Может наоборот, Вы завтра свои трусы начнёте ускоренно в чемодан паковать.
Никому не желаю, но с 2020 года штормит весь мир не по-детски и никак не остановится. А Украину так с 1991, как независимыми стали. Когда я тут в 2014 писала, мол люди, очнитесь, в стране война - тут писали, что это не у нас
Detka-konfetka• 06 ноября 2024
Тю, что за прикол считать, что выехавшие мечтают, что война продолжится? Идиотизм. Если такие и есть, то это их дело, раз уж это единственная возможная для них цена жить в другой стране. Все хотят мира, кто хочет остаться будет договариваться с работодателем про изменение визы на рабочую, не думаю, что будут проблемы. Кто просто сидел на выплатах, но был из ’опасных’ регионов могут спокойно возвращаться в родной дом.... Да и вобще, о чем разговор? Войну кто-то закончил? Давайте посмотрим, что будет дальше
Мама Никитки-2• 06 ноября 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Дальше нелегалы

интервью журналу Тіте Трамп не стал
Удалено администрацией...
Киев_Елена• 06 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Да денег не даст и оружия. И Европе запретит давать.
И что, с лопатами пойдем в бой)
Мама Никитки-2• 06 ноября 2024
Автор з компашкою прибічників. Відкрию вам страшну таємницю.
Те, що виграв Трамп, не означає що тато перестануть пити, це ви станете меньше їсти.
А за тих, хто в Америки, ви не переживайте. У більшості є і план А , і В , і навіть С
totana• 06 ноября 2024
Ответ дляБлискавка
Да все останутся, никого не будут выгонять.
Но и пособия платить перестанут, жилье оплачивать. Многие сами не потянут.