Мию вікна у мороз• 06 ноября 2024
Взрослые дети и их родители
У меня есть подруга, ее отец ушел из семьи, когда ей было 18. Но правда ещё лет пять общался, помогу выучиться и купил квартиру. Потом сказал, что он ей ничего не должен и больше не общался, коме трёх раз в год. На ДР и на нг. Ни свадьба, ни рождение детей, ни какие то праздники, просто поболтать. Во втором браке у него двое детей. Он уже старый, но детей обеспечил, дети живут за границей, с мамой, он тут. Теперь ему скучно и он звонит своей старшей дочке поговорить. Деньги у него есть, но он требует от нее материального участия. Она оплачивала ему операцию , лечила от короны, меняли ему вены, все за ее счёт. Но общаться она с ним не хочет, говорит, что он ей как чужой. А он именно настаивает,приходит, стоит под домом. Звонит постоянно.
Говорит в основном о болячках и об успешности младших детей.
Как вообще по нормальному? Нужно с ним общаться в таком количестве? Или можно не отвечать?
ЧупакабраЗеБест• 06 ноября 2024
я бы пользовалась моментом, и делала с ним все то что описано книге ’дети эмоц незрелых рдитлей’.
я бы в полной мере находилась в роли ребенка, его в полной мере заставляла бы быт ьименно родителем.
Это я теперь буду жаловаться и ждать поддержки , а не он, это я теперь уязвимая а не он,
это я теперь говорю и себе и говорю, а он слушает и конейтниурет...
ну и все то что он прогулял, когда дочка взрослела
КликОЛЬКА• 06 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
он ее вырастил и ушел. Или надо до пенсии детей няньчить. Квартиру купил. уже хорошо