Пишу_граммотно!• 09 ноября 2024
Так в чем подвох этой тысячи?
Однозначно, какой то маневр, но подвох то в чем?
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Читайте договор. Вы даёте согласие на раскрытие банковской тайны не только по карте нац.кешбек , а по всем своим счетам, даже тем, которые в будущем откроете. Срок действия договора 20 лет. Вот и думайте сами.
Ви таємний агент? Злосний неплатник податків?
Пез Году Неделя• 09 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
И? А, точно. У нас в стране платить налоги это позор и не принято
Такій владі чим менше платити, тим краще.
Нагайна• 09 ноября 2024
Ответ дляМарічка
о, т.е если периодически продаешь что-то, то к этому могут быть какие-то вопросы? уже интересно
Конечно, давно так. Сколько тут было тем, что за 100 грн заставили пояснить источник дохода
Ранковий базар• 09 ноября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Та любой. У нас налогов боятся как проклятия.
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Загон в дию - тестировка эл.валюты со сроком действия и узким спектром использования. Также даете согласие на достук к счетам.
Безплатный сыр где? Только мышь потом дорого платит
Сколько тем было , ни один не ответил - чем так страшно, что узнают, что человек покупает и какие движения по счетам, если там все с налогами и ’чисто’?
Пез Году Неделя• 09 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Ні не будь-якій. Якби в Україні були достойні зарплати і податки б не крали, то люди не боялися, а так.
ЯНаПэПэ• 09 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Крім переходу на особистості по темі можете щось написати?
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Вы бы юристов послушали.
Открывая карту Кешбека вы даёте право банку и другим организациям 20 лет контролировать свободно ВСЕ ваши транзакции в этом банке
Вот прийдёт вам 10 от мужа, например, и в какой то момент - а налог уплачен?
И?
Вы не платите налоги?
Ну вам есть чего бояться
Вы не платите налоги?
Ну вам есть чего бояться
Марічка• 09 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
вопрос такой, если за месяц раз 5-10 по несколько тысяч заходит от разных людей, это заинтересует?
Реанимация• 09 ноября 2024
Ответ дляНагайна
На вас тестируют цифровую валюту Cbdc, которая имеет срок годности 3 месяца и потратить эти ’деньги’ можно только на то, на что вам разрешат. Потом эта валюта будет вместо налички, привыкайте, рабы. А, ну и даёте доступ ко всем своим данным банку, налоговой и властям
Да, когда то зарплату выдавали в окошке, надо было час в очереди отстоять. А потом ввели банковские карты, и многие кричали чур меня
Марічка• 09 ноября 2024
Ответ дляНагайна
вопрос такой, если за месяц раз 5-10 по несколько тысяч заходит от разных людей, это заинтересует и как-то начнут выпытывать у меня откуда?
Нагайна• 09 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Причём тут налоги? Вы хотите иметь ’деньги’ только в смартфоне, которые можете потратить только на то, что власти разрешат? И без возможности их накопить? Совсем люди головой не думают, куда их ведут
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Сумма до 400к не интересует банк
Хто вам такое сказав?
Нещодавно співробітниці дзвонили підтвердити надходження коштів - трохи більше 5 тис. Зробила це за 10 хв.
Мене просили підтвердити теж. Щотижня чоловік мені надсилає по 5 тис на карту. Теж 5 хв зайняло.
Нагайна• 09 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Рандомно проверяют всех, попадётесь - заинтересуются
Пукимончиг• 09 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Объясните, как вы видите реализацию этого?
Птица Говоруша• 09 ноября 2024
Мама попала, реєструвала дію і зняли всі гроші з картки, через ту 1000
Пилосмок працює• 09 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
А вам те ж цікаво що сусідка в торбі з атб несе? Заглядаєте?
вы вообще не поняли суть написанного
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Написала вже.
Кілька коментарів.
Я плачу податки. Дохід білий. Приховувати нічого. Під моніторинг попадала, підтвердила і все.
Мені та й іншим, жодна людина в жодній темі не відповіла що страшного в тому, що бачать мої рахунки.
Якщо не злосний неплатник податків. Не таємний агент, не торговець чимось незаконним - чим це страшно?
В цьому було питання.
Ви напишете конкретно, без води?
Кілька коментарів.
В цьому було питання.
Ви напишете конкретно, без води?
Пилосмок працює• 09 ноября 2024
Ответ дляДиректриссимо
Вы бы юристов послушали.
вы бы хоть чтото про налоги почиталт
деньги от первой линии родства не оподаьковуються
Добро с Кулаками• 09 ноября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
І що?
От в мене вже є карта. Страшне, вони знають, що я вчора купила ліки, м´ясо і щось ще з продуктів. Жах. )))
Так то, что приходит на карты, тоже отслеживается, даже если это 100грн от родственников или 50грн за проданные на олх трусы. Тут уж каждый решает сам, я своими руками облегчать им доступ к моим счетам не планирую.
Король дивана• 09 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Вообще что-то тут девчата напугали с этими картами кешбек, так и не поняла, что там отслеживается не отслеживается после установки
...и интересно, те, у кого есть карта еПидтрымка уже автоматом давно ’отслеживаются’ по тратам или нет? расскажите кто в курсе, а то ничего не поняла)
Якщо ти заводиш картку кешбека, гроші з якої неможна витратити на все, що заманеться, а лише на певні категорії, то треба давати доступ до даних цієї картки державі, щоб можна було контролювати.
Добро с Кулаками• 09 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Конечно, так как они получают доступ ко всем транзакциям, в том числе к поступлениям.
Крим мій• 09 ноября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
А если на укрпоште давать будут? То как тогда?😅крапленые что ли будут?
Не будут на Укрпочте давать, в Дие
Марічка• 09 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
короче, фигня, поработаешь так фрилансером, пришлют тебе деньги, так потом еще и вопросы будут, а чего это разные люди присылают вам постоянно
Марічка• 09 ноября 2024
Ответ дляПилосмок працює
вы бы хоть чтото про налоги почиталт
так мужик может и не быть официальным мужем
тогда получается ’незаконный доход’?
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляНагайна
Ви бачите різницю між тим, що ’всі свої гроші ви витратите лише наданими варіантами’, і між ’ваші гроші витратите як завгодно, а мізерну частину на певні варіанти’.
В мене вже є кешбек. Я гроші на ті покупки витратила б в любому випадку. На аптеку, продукти, ще щось.
Далі різниця в тому чи поповню телефон зі своїх чи з тих, що повернулись кешбеком. Там мізерна сума. Але ж підключають кешбек в моно або ще десь. А тут прям трагедія.
ЯблокоРаздора• 09 ноября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Бубочка пытается получить доверие
Назрівають вибори.
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
На моїх картах оподатковується все. Все біле.
Якщо у вас інакше - можливо є що приховувати і чогось боятись
Ширли-Мырли• 09 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Оформіть ФОП і питань не буде.