Ашотакоя• 09 ноября 2024

Ну что, я посмотрела "Клон".

Когда он шел по телевизору-мне было не до сериалов-работа,мужчины,ночные клубы. Вот решила посмотреть. На пару недель ушла в параллельную реальность, ничего не делала дома, не готовила-до утра смотрела все серии подряд. Всё-таки бразильцы умеют снимать сериалы. Отлично подобраны актеры на главные роли, Жади-огонь,темперамент. Лукас -умеет красиво и печально смотреть и плакать, но в сценах волнения- не дотягивает. Такие красивые марокканские наряды, украшения, рынок и красильня, карнавал в Бразилии. Интересны мусульманские традиции. 20 лет сериалу,а он не устарел. Специально не хотела знать концовку,-бразильцы любят снять 2/3 сериала о любви 2-х красивых молодых людей,а потом всунуть какого-то старого страшного мужичка- и оп,уже у героини с ним неземная любовь (Как в ’Тропиканке’). Но Жади осталась с Лукасом. Читала,что изменили финал. Мне вот стало интересно-а как бы он закончился по-другому? С Зейном-его вообще ввели в конце, не логично. Да и в чем заключалась его любовь-подарил 2 украшения и прислал ей музыкантов под окна? Офигеть, любовь. Саид- довольно жестокий восточный мужчина, он ее просто мучил. Не совсем согласна,что Лукас-тряпка. С такими токсичными папашей и этой негрой Далвой,постоянным сравнением с Диего- он ещё нормально себя вел. Он дал слабину один раз-когда не пошел за Жади на пляж, потом одумался,поехал в аэропорт -но было поздно. Эта негра бесила капец как- в смерти Диего виновата,оказывается,Иветти. А не Маиза,к которой он летел на день рождения. В дом приходит девица,которую эта негра видит первый раз-Ой,дорогая,я тебе помогу с Лукасом. То есть,тебя не волнуют чувства почти что сына,которого ты вырастила,зато чужая неизвестная девица-и та уже готова все для нее сделать.
Мне кажется, в финале Жади должна была остаться с Лео- он ее любил без условностей, так сказать,родился уже с любовью к ней. Не оставил одну на пляже,как это делал Лукас, сразу позвал замуж. Ну и если теория о том,что клон сделан из 20-ти летней клетки,значит ,постареет раньше правда- то у Жади и Лео не будет такой уж прям разницы в возрасте. Ну и Лукас-это прошлое,а Лео-будущее. Зорайде говорила о двух мужчинах-Лукас и его отражение. О Саида речи не было.
Ну,или, с другой стороны -Лео появился в жизни Жади и она увидела,как бы вел себя Лукас,не будь у него груза прошлого,такого,как гибель брата, властный токсик-отец с требованиями возглавить фирму, проблемы с дочерью... Поэтому она и простила его, увидела другими глазами,что мог потерять Лукас-в молодости ей-то терять нечего было.
Больше всех мне жаль Жади-она жила в условностях, одно время,а миры разные- Бразилия и Марокко.
Задолбулька• 09 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Дивлюсь,цей актор в одному амплуа-і тут грає Тоньо-лунатика- дурника.
А Вы помните КАК он того дурачка играл? Это талантливый актер
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
По актерам- у них как-то старанно - берут обычного мужчину, не очень молодого,не очень красивого (Миру) - и все без ума- ах,какой красавец! Что там красивого-глаза в кучу,лысеет,седоватый- и отхватил самую красивую девушку -Телминью. Мне не хватило линии Сесео - такой красивый парнишка, но про него ничего не показали-то танцовщица,то Амалия...
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
Ответ дляШалена невинність
Я теж люблю цей серіал. Дивилась разів п´ять і хочу ще))
Я теж на повтор поставила,Але тепер уже спокійно,під домашні справи...
ЯспАкойнаЯ• 09 ноября 2024
Ответ дляМенее Более
Кто-то прочитал, что там автор пишет, вкратце😜
Оно вам надо?
ЯспАкойнаЯ• 09 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Видела,херня
А Клон- шедевр . Блин, за окнами шахеды летают, а я тут ржу.
Анонім Завгосп• 09 ноября 2024
Ответ дляМатьЧасть
спустя годы, я считаю что Саид это настоящий мужчина!!! а Лукас абьюзер....а вообще красивый сериал, сама пересмотрела недавно ( в гипсе на больничке была).
Надо и мне посмотреть. 20 лет назад не зашёл...не поняла как кого клонировали....
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Честно? Я обожаю читать, люблю серьнзную литературу и фильмы.не люблю сериалы, низкопробное кино и чтиво. любимая книга-Сто лет одиночества, Маркеса. любимый фильм-Однажды в Америке, Залечь на дно в Брюгге.
Клон -в своем роде шедевр, есть к чему придраться,да. Но это самый красивый сериал про любовь,который я смотрела. Красивая музыка, наряды. Ну и там затронуты проблемы наркомании, клонирования.
Планшетница• 09 ноября 2024
Нічого собі, Ви запам´ятали імена всіх персонажів)) Я давно його дивилась, вже не пам´ятаю, хто з них хто, але мені там дядечко сподобався, він цитував Коран якось завжди доречно.
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
Ответ дляПланшетница
В мене гарна пам´ять на імена. Але погана на обличчя і цифри.
Сусідка зверху• 09 ноября 2024
Я вообще уже не помню сюжет, но помню, что нравился сериал и песня оттуда
Планшетница• 09 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
У мене візуальна гарна, а на слух одразу забуваю, що почула. Але якщо в фільмі 2 жінки з однаковою зачіскою і схожими фігурами, теж плутаю.
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
Ответ дляЯйцеголовая
А шо хороший сериал, да?
Даже не слышала про такой. Какого он года выпуска? Прям так и называется «Клон»?
Да, Клон. Бразилія, 2000-х годов
Алесс• 09 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Дальше. Иветти- Вера Фишер,конечно,роскошная женщина. Но блин,50 лет-это 50 лет. Неужели нельзя было найти на роль молодой Иветти похожую на нее девушку? Ну не верится, что 20-ти летний красавец прям голову потеряет от нее , 50-летней, с первого взгляда..
И да,нафига ей нужен был попугай???
Какой попугай?
Птица Говоруша• 09 ноября 2024
Разве клон-это бразильцы?
Я не смотрела, но думала- это турки
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
Ответ дляАлесс
Какой попугай?
Ну там у Иветти были какие-то проблемы, и Лобату сказал ей искать попугая. Она нашла- но ,похоже,ей подсунули другую птицу,перекрасили просто под попугая. Вот я и не поняла-зачем ей сказали искать попугая? В Бразилии что, с ними напряжёнка? И кому этот попугай предназначался?
Алесс• 09 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Зато в жизни жена у него была молодая🤭
В Семейных Узах играла Камилу
Вумна вутка• 09 ноября 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Дикую Розу еще посмотрите.
Я ее в тик токе на днях пересмотрела 😂 Не хватило терпения, в Ютубе последнюю серию нашла, посмотрела чтобы финал в памяти восстановить 😂 Диалоги 🔥 из серии як ти там моя остання нервова клітина)))
Алесс• 09 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
А посоветуйте ещё что-то в таком духе, плиз. Мне ещё очень понравился дороги Индии, сериал совместно с Бразилией снимали, и там есть актёры из клона. Прям даже перевела в некоторых местах
Вы его досмотрели до конца?
Меня хватило на 5 серий. И бросила. Скукота неимоверная)
Алесс• 09 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Что то я не помню такого
Я недавно пересмотрела Клон. Но уже и забыла чем закончился.
И вот на днях закончила смотреть Семейные Узы.
Теперь не знаю,чтобы еще посмотреть. Хоть опять Клон начинай🤭
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
Ответ дляСусідка зверху
https://youtu.be/4LSqeATJocc?si=SozOr7HC3CXWIk8k
Да,музыкальное сопровождение шикарное. Мне нравится,что там у каждого героя или пары оно свое. У. Лукаса с Жади такое романтичное. У Лео трогательно-тревожное. У Маизы ...
автор Ашотакоя • 09 ноября 2024
Ответ дляПланшетница
Тому я не можу дивитись дорами-вони мені усі на одне лице.
Телепузик• 10 ноября 2024
Ответ дляАлесс
Вы его досмотрели до конца?
Да, досмотрела, очень понравился
Вот ниже про семейные узы говорят, спасибо девчонки, начну смотреть, хоть отвлекусь
Алесс• 10 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Тема Маизы у меня на звонке стояла лет 15)
автор Ашотакоя • 10 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Не смотрела,но советуют знающие люди- Проспект Бразилии, Воздушные замки, Сила желания.
Пукимончиг• 10 ноября 2024
А я пересматриваю Во имя любви
автор Ашотакоя • 10 ноября 2024
Ответ дляПукимончиг
А я пересматриваю Во имя любви
Боюсь,чтоб у меня до индийских фильмов дело не дошло
автор Ашотакоя • 10 ноября 2024
Кстати, советую сериал ’Океан’- Испания/Италия. Он есть в интернете,но не очень хорошее качество. Тоже шел в 90-х, я недавно пересматривала, ничуть не устарел.
Emm11117• 10 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Я,как раз,не считаю,что Саид такой уж хороший. Скорее,он абьюзер. Ну не любит тебя женщина-отпусти ее. Но он,как типичный восточный мужчина -собственник. Мстит ей, издевается, не даёт видеться с дочерью. Разве это любовь?
А Лукас-слишком порядочный, чувствует свою вину за смерть брата, свою ответственность перед отцом,потом перед дочерью. Жертвуя при этом своими чувствами и любимой женщиной. Даже если бы Жади ему изменила/разлюбила- он никогда бы себя так жестоко с ней не повел ,как Саид. И да,какой бы ни был Саид,хоть супер прекрасный-если не любишь человека -это не жизнь, такое
Я теж не розумію такого хейту до Лукаса, ну такий він мрійник але він завжди хотів бути з Жаді бо любив її, а Саїд любив Жаді лише тому що вона його ні і була недоступна, а ще він знущався морально над другою дружиною, і всім показував їй що типу любить Жаді.
Emm11117• 10 ноября 2024
Ответ дляАшотакоя
Так, дурачка-лошару)))
автор Ашотакоя • 10 ноября 2024
Ответ дляEmm11117
Бо зараз модно одним оком щось глянути/прочитати -і робити поверхневі висновки