bijenci• 10 ноября 2024

Хто "за мир" в топовій темі і готові віддати території, ви самі з окупованої?

Чи так само ви були б готові віддати свої міста?Чи готові ви жити в окупованому Києві,Ужгороді, Тернополі,Полтаві і т.п?Дуже здивували результати голосування, в якому величезний відсоток готовий віддати окуповані території (.Це тому ,що ви не звідти?Це тому,що вам є де жити?Чи готова кожна з вас назавжди забрати до свого житла хоча б одного переселенця ,або покинути свій дім і більше ніколи не побачити його?Ніколи не побачити рідних,які залишилися там,не мати змоги приїхати навіть на поховання своїх батьків?Чи згодні ви на все це ,заради так званого миру,в якому колись вже будуть воювати ваші діти,тільки вже за рашу?
Результат:
вже голосів: 521
184 (35.32%) Ні,хочу жити в Україні
171 (32.82%) Результат
166 (31.86%) Віддам своє місто заради миру
автор bijenci • 10 ноября 2024
Ответ длячаревна
Логично, если никто воевать не хочет. Почему должны тянуть эту войну те, кто уже на ней.
Спасибо им за то что не дают кацапам захватить больше.
А территрии отвоевывать, пусть впрягаются все остальные с мужем автора
Тое есть,что не дают кацапам к вашему жилью добраться -это хорошо,там же люди не гибнут!А если надо выгнать кацапом с жилья других украинцев, то это лишнее?
lapulik• 10 ноября 2024
Ответ дляbijenci
Мені вже нічого віддавати . І все більше розумію,що даремно моє місто стало фортецею заради тих,хто був на підконтрольних територіях.Якби місто не стало чинити супротив,то залишилося б ціле, так як і інші міста,які зараз знищують.Мабуть треба було просто пропустити їх,хай би собі йшли спокійно пл всій Україні?Чи ви думаєте,що орки дійшли б до Дніпра і добровільно зупинилися?
Так воювало лише ваше місто? Люди з інших міст не гинули захищаючи його? На Закарпатті та в Чернівцях на кладовищах звідки могили?
Mira29-c3c3• 10 ноября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Почнемо з того що мотивація в 2022 році і зараз - це дві різні речі. Дуже жаль, що ви втратили майно, сподіваюсь, держава все-таки якимось чином компенсувала це(
Яка була мотивація в 22 році?
Lada_333• 10 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
А мне интересно зачем Вы лично в 2019 кляли вместе с кацапами армиювирумову.а теперь сменив ник .манипулируете чоловиками.?
вы серьезно? Я не помню в деталях что я тут на форуме писала полгода назад, а вы вдруг помните, что якобы я писала в 2019???? Я кляла мову и армию??? Вы в своем уме женщина или с кем то меня путаете?
чаревна• 10 ноября 2024
Ответ дляbijenci
Ваш муж на фронте?
BLUE_SKY• 10 ноября 2024
раз ви така розумна напишіть яким чином нам їх повернути?
бо поки що спроба повернення призводить до ще більших втрат
що зміниться через день, місяць, рік?
Ирина-bbd0• 10 ноября 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Чому це запитання тут не звучало 24.02?
Так сидели в ожидании или захвата кацапней или что Украина справится силами добровольцев ’не посылаемых нею’ и частью отважных и честных украинских военных.
За спинами кто тихорился.кто бежал.
BLUE_SKY• 10 ноября 2024
Ответ дляkatenka_
А до какого города или области готовы отдать ради мира? Где эта граница?
так это вопрос к путину сколько он хочет загрести
что решают простые люди?
Ирина-bbd0• 10 ноября 2024
Ответ дляbijenci
Могу ошибаться.но чаревна спрашивает.если выехавшие тоже за возрврат своих квартир.то почему мужчины из этих квартир не присоединяются к ЗСУ
Lada_333• 10 ноября 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Чому це запитання тут не звучало 24.02?
мабуть тому, що за ці декілька років люди втомились, розчарувались і т.д. Я памьятаю який ентузиазм і віра в те, що наше суспільство вилікується від корупції, що ми всі як один відстоїмо свою ідентичність, що ми обрані, що прийшов час і т.д. Сьогодні в це віра все слабше і слабше. Щодня у нас в центрі привозять молодих хлопців на щиті. А ті, хто вміє і навчений воювати туди не поспішає. Волонтери і люди збирають крихти на ЗСУ, якщо у вас є там знайомі, ви чули мабуть реальну ситуацію з озброєнням і перспективи.

Я написала, що не маю однозначної відповіді, і так погано, і по іншому. Як буде в реалі - від нас мабуть вже не залежить.
BLUE_SKY• 10 ноября 2024
Ответ дляbijenci
Звісно,що чийсь Крим не готова.А чи готова жінка з Чернівців прямо зараз бігти назавжди зі своєї хати в одних трусах?Чи сидячи в Чернівцях Донбас віддавати легко?
Донбас уже отдали
если не прекратить войну есть вероятность отдать и Черновцы
Larisa1982• 10 ноября 2024
А ті, що не готові віддати ці території, ви самі і ваша родина захищаєте домівки свої? Чи чужими руками бажаєте щоб все здійснилося?
чаревна• 10 ноября 2024
Ответ дляBLUE_SKY
що зміниться через день, місяць, рік?
Автор не понимает, что мы сейчас стоим в обороне и где то даже приходится отступать, не говоря о том, что каждый день несём потери.но человек сидит с мужем дома и упрекает тех, чьи мужья на фронте, почему жены этих военных не хотят освобождения оккупированных территорий, ценой жизни своих мужей.
Ирина-bbd0• 10 ноября 2024
Ответ дляLada_333
Ну Вы ник то свой вспомните.он в,старых темах Ваших числится и вспомните тогда что Вы писали)
Атланта• 10 ноября 2024
Ответ дляI-va
Так почему ’не стримали’? Притомних не було?
Нет конечно. Для этого нужно было местами в Раде делиться, а они уже были заняты журналистами, водителями депутатов и голыми козаками. И (о, ужас!) что еще хуже, пришлось бы вынужденно обеспечить русскоязычным их права. На такое мы никак не могли пойти.
чаревна• 10 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Именно так
Mira29-c3c3• 10 ноября 2024
Ответ дляLada_333

Втомилися?вилікується від корупції?
Вам самій не смішно від себе ?
Larisa1982• 10 ноября 2024
Ответ дляbijenci
Ну так может отдадите свое жилье переселенцам из Донецка?Вы то всёравно в Польше!
Переселенці з Донецька хай шурують майно своє захищати. А ні, бо я розумію, що жити всі хочуть, то не треба і бажати щоб хтось це за них зробив.
Ирина-bbd0• 10 ноября 2024
Ответ дляАтланта
Может и захарченко с моторылами ваших нужно было в Раду завести с рюськевторым государственным?))))
Атланта• 10 ноября 2024
Ответ дляMarinamariana
Я не в армии . ВСУ пойдет и с удовольствием . Крым легче всего освободить
😂 если так легко, то почему не освободили до сих пор? Легче всего нам удалось освободить Курскую область. Параллельно с этим Донбасс мы не то, что освободить не можем, но и удержать, как минимум то, что от него осталось🤯
Lada_333• 10 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
ну давайте поиграем в вашу игру, я так понимаю вы ведете уже десяток лет учет и у вас все зафиксировано, кто и что пишет, так? Напомните мне грехи молодости, что ж там такого ужасного я такая сякая писала?
Ирина-bbd0• 10 ноября 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Втомилися?вилікується від корупції?
Вам самій не смішно від себе ?
Вспомнились УЖЕ ТОГДА
’ уставшиеатвайны’ 🤣
Mira29-c3c3• 10 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Саме так
Атланта• 10 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем? Они бы не дожили даже до выборов. Некоторые из них даже без Рады уже варятся в котле.
Lada_333• 10 ноября 2024
Ответ дляMira29-c3c3
Втомилися?вилікується від корупції?
Вам самій не смішно від себе ?
то ви почитайте теми 22 року - там суцільний ентузиазм і віра в світле майбутнє ось ось за 2-3 тижні
Білозірка• 10 ноября 2024
Так а смысл дальше воевать???
Ирина-bbd0• 10 ноября 2024
Ответ дляLada_333
Я не веду десяток лет
Достаточно найти и читать темы с 2014 года с аннексией Крыма и такдалее и больменее))))
Larisa1982• 10 ноября 2024
Ответ длячаревна
100% пітримую
Марика-bf42• 10 ноября 2024
Ответ дляbijenci
Ну вот Мизери есть что защищать, а она уехала.И жилье свое никому не подарила.А оно ещё не оккупировано лишь потому,что юго-восток стеной стоит и не даёт пройти оркам к ее жилью.Мне защищать нечего и меня отправляют окоп.Странно,не правда ли?
Жизнь в принципе несправедлива, а война тем более. И логики мало, и ’если бы’ не работает. Оккупированные территории отдать нельзя, потому что они уже оккупированы. И забрать нельзя, потому что сил не хватает на данный момент. Можно, конечно, биться в истерике и топать ножками, но поможет ли?
Ирина-bbd0• 10 ноября 2024
Ответ дляАтланта
Удалено администрацией...