🕯З-під завалів дістали тіло Олени Кулик. На жаль, дива не сталося. Трьох її дітей ще шукають, зокрема немовля. Родина мешкала на третьому поверсі п´ятиповерхівки, понівеченої ракетою. Щирі співчуття рідним. Світла пам´ять.
Ответ дляZhanetta
Ви вважаєте, що всі можуть просто покинути домівку і поїхати світ за очі? Я виїхала з дітьми, але добре розумію тих, хто залишився. Не можна звинувачувати тих, хто не виїхав.
Когда в начале войны к Киеву подходили, мне было пофиг и на квартиру, и на дом, и вообще на все на свете. Это такой стресс. За час собралась с свалила. Потому вообще не представляю как народ сидит в постоянно обстреливаемых городах.
Ответ дляДафна
Так это естественно - разные реакции психики на стресс. ’Замри’ или ’беги’, у вас второй тип реакции, а я в начале войны просто замерла и выехала из Николаева, на тот момент обстреливаемого рсзо, пионами, с-300, аж спустя полгода. Потому что моей психике в остром стрессе было страшнее уезжать, чем оставаться. Каждая из этих стратегий могла как сработать, так и подвести (например, остаться и погибнуть от ракеты, или выехать и попасть под обстрел в машине, как это тоже случалось в начале войны
).
ира-мама-полинки• 12 ноября 2024
Ответ дляМаМарго
Тато міг маму з сином відправити за кордон, а сам піти на війну і з великою ймовіоністю вижили б усі.
А так мами в таких сім´ях бояться що чоловіків відправлять на війну і не випускають їх з дому і гублять і себе і дітей.
От в мене декілька знайомих в Харкові стережуть своїх бубочок, а діти живуть в цьому пеклі.
Немає слів... Ви в своїй сім’ї не пробували колупатись? Хто Ви така, щоб засуджувати інших??
Читала про Вторую Мировую войну и как эвакуировали детей в Великобритании, просто всех детей увезли в тыл страны без родителей( мужчины воевали, женщины тяжело работали. Германия сильно бомбила Британские острова, но тогда конечно не было таких ракет и боевых беспилотников, как сейчас. Годы дети жили как сироты без родителей, но зато британцы сохранили молодое поколение.
Очень жаль погибших, мягких облачков маме и деткам 😞
Ответ дляvidivan
хм)) Я не займаюся ’нравоучениями’. Мій шлях-це мій шлях. Я зробила і роблю максимум, щоб мої діти ЖИЛИ своє дитинство. Нікому нічого доводити не збираюся, але думки своєї не зміню.
Таких напыщенных и самоуверенных вселенная не раз на место ставила. Не дрочите ее лишний раз.
Одяг та сумки• 12 ноября 2024
зачем вы это сюда тащите. У меня кум под завалами згорел заживо отец моих племенников и честно скажу- очень противно когда вот вы незнакомые фото умерших тяните кудато- у вас святое что-то есть? канон о усопшем почитайте лучше
Одяг та сумки• 12 ноября 2024
Ответ дляLudaSHS
Про коридор
І ще відео про одну родину і тих сильних діток
из моего опыта- коридор спасет если дверь там не установлена добротная которая вовнутрь открывается.- Эта дверь взрывной волной вылетает так в ровном коридоре что мало не покажется - и сносит все . У сестры так дверь вылетела в другой конец длинного коридора и еслиб они там были то....
Ответ дляmeatlug
Ага, пам’ятаю тему, як дівчина питала про виїзд з дитиною. Прям аж спотикались ділитися інформацією)) Як тема про відміну соціалу, так 10 сторінок «самадура» за півгодини накидують. А як людина спитала інформацію, так зразу закреп. Тільки «ашовидосісиділи».
Вже б хоч не лицемірили….
точно... спросишь страну куда выехали где счастливы их дети. так сразу: я в еврпе... так бляха муха и так понятно, спрашивают страну не просто из любопытства...
polesskaya• 12 ноября 2024
Ответ дляКusalochka
Куда?
Да какая разница
Туда, где дети живыми останутся
polesskaya• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Всем встать и выехать?
Да, в первую очередь думать ща своих детей
Чтобы они ЖИВЫМИ остались
А что это не главное?
Чтобы они ЖИВЫМИ остались
А что это не главное?
polesskaya• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Вы к мужу часто приезжаете с детьми?
Детей надо спасать
Зачем же их хоронить?
В любую квартиру может прилететь
При чем тут муж?
Зачем же их хоронить?
В любую квартиру может прилететь
При чем тут муж?
polesskaya• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Вы к мужу часто приезжаете с детьми?
Я вообще не представляю, как вы украинские женщины после таких трагедий не срываетесь и не летите увезти детей и спасти их жизни?
Я бы так не смогла
Вот честно
Я истеричка, может, но как представила смерть ребенка-ох я выметалась из своей киевской квартиры за границу
В Украине везде небезопасно, даже в Ужгороде
Я бы так не смогла
Вот честно
polesskaya• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Ответьте на вопрос пожалуйста.
Мы не спрашивали здесь совета у выехавших. Чего вы лезете к нам?
Детей жалко
Не взрослых
А детей, судьбами которых распоряжаются их мамы и папы
Не взрослых
_Katya_1985• 12 ноября 2024
потому что чудо не случается, все стечение обстоятельств.
каждый человек находящийся в Украине под свою ответственность тут остается, соглашаясь, что есть большой риск, что каждый день станет последним. абсолютно в любом месте Украины
Ответ дляДафна
Все люди разные и у всех разные возможности. Нельзя всех грести одной гребенкой. Я уехала тогда, когда начали отключать свет. Сын во 2 классе, я на работе. Связи нет, где сын и что с ним не знала. Вот тогда я и мобилизировала все силы и решила уехать. У каждого свой путь и своя история и свой лимит терпения.
Ответ дляМаМарго
Вижили б всі, крім батька. Чи ви думаєте батька автоматом би зарахували в ТЦК?
woman Warrior• 12 ноября 2024
Ответ дляМила 26
В этой теме, вроде, нападают уехавшие, а им уже отвечают.
Жизнь - самое ценное, но вы не можете знать или решать, кто и КАК должен жить и где должен быть. Не берите на себя чужое
Я знаю.
Но не решаю за других, так как они меня не интересуют.Тем более нападать на кого то, ну какое мне дело , будет кто то жить или нет.
Это если грубо.
Но правда.
Это если грубо.
Но правда.
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляpolesskaya
Я бы так не смогла
Вот честно
Я бы так не смогла
Вот честно
А,Вы откуда к нам.НЕ украинская женщина???)))
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляpolesskaya
Детей жалко
Не взрослых
С каких пор уже стало не жалко украинцев взрослых?
_Злата Ibra_• 12 ноября 2024
Ответ дляКusalochka
Куда?
Жаль детей особенно. Ведь у них не было выбора
_Злата Ibra_• 12 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
А где в Черновцах и Ужгороде дают бесплатное жилье на семью и финансово помогают, пока работу муж найдет? Это к кому обращаться нужно?
Ну теперь уже нет смысла никуда обращаться (((
_Злата Ibra_• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Ага, в Ужгороде квартиры по 15-20 тысяч,в Польше тоже надо все оплачивать. Германия тоже не мечта
А где-то есть мечта или рай? Везде сложно и проблемы и надо что-то делать. Украина уж точно не мечта тоже