🕯З-під завалів дістали тіло Олени Кулик. На жаль, дива не сталося. Трьох її дітей ще шукають, зокрема немовля. Родина мешкала на третьому поверсі п´ятиповерхівки, понівеченої ракетою. Щирі співчуття рідним. Світла пам´ять.
Я вже писала в іншій темі. Мене дивують люди, які не розуміють, що не всі жінки з дітьми можуть виїхати. Підкажіть як виїхати якщо я на службі в ДСНС саме в Запоріжжі? Відправити кудись дітей 6 та 8 років мені ні з ким. Тому дуже дратують такі поради деяких жінок, що сунуть свого носа не знаючи ситуації.
прокатчица• 12 ноября 2024
Виїхати...Я з дитиною живу у місті Кривий Ріг,цей будинок в 15 хвилинах пішки.Так часті прильоту і кожен раз не знаешь куди ще буде,але залишаемось у місті.Як виїхати якщо немає грошей зовсім,дитина в мене особлива аутизм та інші діагнози так важко,але тут хоч я куплю хліба та зварю супу,і є хоч якийсь дах,а так зробити паспорта це вже кошти,потім дорога,житло,і там за щось треба жити поки буде хоч пособіє,якщо я живу без заощаджень бо немає з чого їх робити то і питання не стоїть виїзду,а тільки буди вже як буде.
Ответ дляAgnoliya
В такой теме сидят и ковыряют за больное, всем советуют идти на работу,но сидят здесь и строчат.
Графиня Шезвездицкая• 12 ноября 2024
Ответ дляAgnoliya
Не принимайте близко к сердцу..
Такая писанина в основном от уехавших.
Они всегда лучше всех знают и как жить нам, оставшимся ,и как воевать и до каких границ.
Противостояние уехавшие VS оставшиеся - уже достаточно разгорается.
Мало нам противостояния между теми, у кого мужья в ЗСУ и теми, кто сидит дома....
Такая писанина в основном от уехавших.
Графиня Шезвездицкая• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Интересно почитать истории тех,кто занимается нравоучениями. Если бы все все женщины выехали,кто вы вашим родителям пенсии начислял, на почте бы работал, формировал счета коммунальные, убирал итд?
Из своего опты скажу: я лично стакивалась с тем, что уехавшие дети терроризируют соц службы по поводу оставшихся пожилых родителей.
Типа, соц служба должна взять на себя присмотр на их родителями.
А нанять и платить человеку- ну, что вы))
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Не принимайте близко к сердцу..
Такая писанина в основном от уехавших.
А про то, что мужья в ЗСУ уже молчат,бо знают ,что им рот быстро закроют. Моя подруга постоянно что-то отправляет ребятам, то мужу что-то надо,то побратимам,она на новой почте как работник уже. То аптечку собрать по городу,то передать ботинки кому-то,как она уедет???
Ответ дляLizavel
хм)) Я не займаюся ’нравоучениями’. Мій шлях-це мій шлях. Я зробила і роблю максимум, щоб мої діти ЖИЛИ своє дитинство. Нікому нічого доводити не збираюся, але думки своєї не зміню.
Ответ дляvidivan
Вы назвали миллионов 15 безответственными, так вот,помните, благодаря некоторым из них ваши родители могут жить сейчас и получать пенсию ту же.
Ответ дляEvga32
Прекрасно дають житло за кордоном, і далеко не тільки в Німеччині. Було б бажання, а інформацію знайти можна.
Ага, пам’ятаю тему, як дівчина питала про виїзд з дитиною. Прям аж спотикались ділитися інформацією)) Як тема про відміну соціалу, так 10 сторінок «самадура» за півгодини накидують. А як людина спитала інформацію, так зразу закреп. Тільки «ашовидосісиділи».
Вже б хоч не лицемірили….
Rabbit2012• 12 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
А где в Черновцах и Ужгороде дают бесплатное жилье на семью и финансово помогают, пока работу муж найдет? Это к кому обращаться нужно?
А у этих ’ треба тікати’, ответа нет. Потому что большая часть выбжала из западных областей и уровень общежития там, гораздо комфортнее того, что они имели дома. Как выразилась моя подруга, живущая в Германии 35 лет, большая часть этих людей 400 евро в глаза не видела, работать не желают, а более тысячи на семью-это им сказочные деньги. Работают единицы, остальные 3 год ’интегруются’- курси, кава и глаза по сторонам в поисках счастья с квартирой желательно и все должны, вот все прямо обязаны почему-то нашим этим людям. И еще сидят и оттуда оставшимся здесь людям позволяют советовать и вместо сочувствия всегда ’ а я ж казала- треба виїзджати’. Выбор свой у каждого. Кто-то стоит в польском холодильнике и курицы разбирает на мясо или на чешской фабрике колпачки шлепает на дезодоранты, кто-то паразитирует на пособиях, где дадут больше и угол дармовой шире а кто-то дома ходит на свою работу, лечит, спасает, водит городской транспорт и печет людям хлеб, учит детей. Не все люди такие, которые в случае беды спасают свою задницу. Во время пробок 24 числа, огромное количество народа шло в обратном гиганской пробке направлении, на защиту своих домов и улиц и городов., Нет у людей понимания разных ситуаций, разного воспитания и разных ценностей. Счастлива, что сидящего 3 год по заграницам паразитирующего народа у меня в окружении нет. И не надо про зависть . И жила, училась, квартиры- все есть в Европе.
Olivia -8871• 12 ноября 2024
Ответ дляRabbit2012
Только давайте не будете тут с желчью рассказывать о паразитирующем на социалке народе.
Ситуации разные. Есть те, кто выехал семьями, бухают и не планируют интегрироваться.
А есть другие, которые подтверждают дипломы и учат язык. Потому что именно от уровня языка зависит работа и оплата.
Не все должны стоять в холодильнике и разбирать ваши курицы.
Есть те кто выехал, работая на заводе в Украине и устроился в Европе на завод.
А есть те кто жизнь положил на своё развитие и хочет развиваться дальше. Чувствуете разницу?
Ответ дляМаМарго
Нерозумію цю гру в російську рулетку.
Троє дітей весь світ перед вами відкритий. Ну чому вони не вивозять хоча б дітей????
Наверное не успели. Дети 10 лет, 2,4 и третьей всего два месяца... Пока после родов восстановишься - лучше все таки дома, чем по лагерям. А получилось вот так...Чуда там и не могло быть, если фото с места - прямо в квартиру попали
Ответ дляЕлена1265
А если прилетит (ттт) в ваш дом\квартиру, то как тогда вопрос решать? А тогда 100% решать придется. Бесплатное жилье тоже никто не даст. Или оккупация, дойдет до города?
Ответ дляsinolingua
И я рассуждаю, основываясь на опыте. Их среднему ребенку было 2,8. Это значит, что малыш родился в феврале 22-го. Старшему было тогда 7. Выехать ОДНОЙ с новорожденным тогда был явно не вариант. Все, кто из моего окружения выехал на ЗУ, - это обеспеченные люди с дистанционной работой и солидной подушкой безопасности. Все, кто уехал дальше без денег и мужей, либо мыкались по лагерям в ужасающих условиях (прежде всего, для детей невыносимых!), либо скитались из страны в страну с протянутой рукой. И каждая должна была в конечном итоге найти либо работу (а мы же помним, что у женщины на руках новорожденный?), либо мужика, либо вложив серьезные суммы организовать незаконный выезд мужа.
Для меня это был бы единственный возможный вариант, а не ’не вариант’. И я знаю многих, кто уехал без гроша в кармане, никто на улице не живёт и не голодает. И матери малолетних детей вполне себе нормально живут на пособие и не работают. Но да, конечно, я все это придумываю
Графиня Шезвездицкая• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
У всех женщин, у которых мужья в ЗСУ на боевых позициях - у всех одинаковая жизнь.
Вернее, ее отсутствие, потому что живешь от синей галочки’прочитано’ до ответа.
Жизнь, как на паузе, а делаешь все на автомате.
Я не знаю, что бы я делала без поддержки родителей, которые живут в другой стране,но их поддержка для меня бесценна и без друзей, которые рядом и помогают справится с разными жизненными неурядицами, когда остаешься одна.
Наталья557• 12 ноября 2024
Ответ дляOllka
А чому ви думаєте, що всі діти хочуть жити за кордоном і всім заходить?
Мою племінницю пів року лікували від неврозу. Вона перестала спати, потім їсти. Все налагодилось, коли повернулись в Україну в Київську обл.
Просто в Німеччині її побили німецькі діти, не сирійці, за браслетик жовто-блакитний, в лікарні опинилась з забоями хребта.
Вийшло що загроза життю була більше там.
Серед моїх родичів і друзів є кілька випадків, коли саме в Європі була загроза життю або здоров´ю - через медицину, через отакі проблеми з місцевими, або через роботу.
Не сравнивайте Киевскую область и Кривой Рог. Это разные вещи. Вопрос не о том где хотят жить дети, а о том, что есть города с повышенным риском опасности для жизни.
Ответ дляmeatlug
Вже б хоч не лицемірили….
Вжепізновиізжати
Всі хто хотів виїхав, вас тут не ждуть
Я молодець своїх вивезла зразу, а ви сидіть далі, вже місць нема
І в такому дусі.
Вжепізновиізжати
Всі хто хотів виїхав, вас тут не ждуть
І в такому дусі.
talvitarina• 12 ноября 2024
Ответ дляvidivan
Це тут до чого?
просто цікаво куди ви вивезли своїх дітей. Хочемо повчитися
Графиня Шезвездицкая• 12 ноября 2024
Не знаю.. я бы уехала,но на недельку, что бы просто выспаться и отдохнуть..
Решила на пару дней поехать во Львов.
Я всего 1 раз была там ..
Хоть погуляю, попытаюсь выспаться.
Решила на пару дней поехать во Львов.
Я всего 1 раз была там ..
Хоть погуляю, попытаюсь выспаться.
Ответ дляМаМарго
Нерозумію цю гру в російську рулетку.
Ви вважаєте, що всі можуть просто покинути домівку і поїхати світ за очі? Я виїхала з дітьми, але добре розумію тих, хто залишився. Не можна звинувачувати тих, хто не виїхав.