SantaMonika• 11 ноября 2024

Дива не сталося(

🕯З-під завалів дістали тіло Олени Кулик. На жаль, дива не сталося. Трьох її дітей ще шукають, зокрема немовля. Родина мешкала на третьому поверсі п´ятиповерхівки, понівеченої ракетою. Щирі співчуття рідним. Світла пам´ять.
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
начните с себя
Удалено администрацией...

Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
В Украине я могу всю семью содержать, это не проблема. Моя ответственность, кто ж спорит, но как выехать, если не выпускают? При чем тут зона комфорта, если жизнь заграницей без мужа мы не потянем?
Так тут же всем украинкам с детьми советуют выехать)))
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Та нє, це не та гра. Тут популярна про ’звинувать іншого, шо він нічого не робить, а сам сиди і лускай сємки’.
А как выехал ваш муж? Почему вы, выехав полной семьей, так браво раздаете советы непрошенные, что женщины должны бросить мужей, сыновей в войне, а сами уезжать?
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Русня.хоть вы и пытаетесь тему замылить.помните.что гной земли.маньяки и террористы именно вы с вашей плешивой падалью!
И именно вы бросаете ракеты на головы украинцам!
Мразота!
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Так Вы идите добивайтесь границ открытия для всех.а не гапонствуйте чужими руками в подходящей площадушке!
Удалено администрацией...
natlem• 12 ноября 2024
Ответ дляannu-b519
Ви працювали з держтаємницями і дали підписку про невиїзд на 5 років? Ви з дітьми чудово можете виїхати. Ви цілком можете піти працювати за кордоном. Так, не на такій роботі, як звикли в Україні - якщо не має іноземної мови, але зарплати вистачить, щоб прогодувати себе і дітей. Діти будуть в безпеці. Якщо не хочете працювати - їдьте в країну, де є соцдопомога, вчіть мову і ростіть дітей. Діти в безпеці, ви не на вулиці, на життя вистачить. Я взагалі не бачу проблеми в забезпеченні за кордоном. Якщо це Європа, а не США чи Канада, ви одна прогодуїте себе і дітей без проблем.
Так, чоловік поїхати не зможе. Але на кону питання безпеки дітей... До того ж чоловік будь якої миті може опинитися у зсу, що тоді? Є жінки, що з 2022 ростять дітей повністю самі. А є розлучені, вдови і т.д. Тому ’сама не справлюсь’ - точно не аргумент. Звичайно, справитесь, як буде бажання чи прижме.
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Что закусывайте? Кто Вам должен добиваться вместо вас?

Teonaa• 12 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
А где в Черновцах и Ужгороде дают бесплатное жилье на семью и финансово помогают, пока работу муж найдет? Это к кому обращаться нужно?
Сам хай шукає! Мова про життя його дітей ж наче. Що, у Луцьках-Ужгородах якесь безробіття глобального маштабу?
Вона права. Якщо ви вдвох, то на свій розсуд. А от діти самі себе не вивезуть.
Teonaa• 12 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Ага, в Ужгороде квартиры по 15-20 тысяч,в Польше тоже надо все оплачивать. Германия тоже не мечта
А в області можна і за 5 винайняти
Prervana• 12 ноября 2024
Думала нет ничего гаже, чем родичи и друзяшки, которые через сутки после очередного крошилова приходят в вайбер ’Котики, как вы, у вас тихо? А то в новостях прочитали что летит там на вас’. Спасибо, УЖЕ тихо. Уже 24 часа назад всё отлетело, отбомбило, отсвистело и отгорело. Вашими молитвами живы, родные.
Но тут вот дно в очередной раз пробито. Ой всё нахер, спать. Погибшим покоя и вечного рая. Живым - тихой ночи и хорошего утра.
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляnatlem
А почему для вас норма, что украинские мужчины - ресурс? Почему ресурс именно ваш муж, в не вы? Чем вы лучше или он хуже? Если я не ошибаюсь 20% зсу женщины. Почему именно муж должен ,, будь якої миті ,, там оказаться , а не вы?
annu-b519• 12 ноября 2024
Ответ дляnatlem
Я выше уже ответила, что в Украине я могу спокойно обеспечить детей, но не заграницей. Физически я не могу работать, а по диплому меня там никто не возьмёт. Таких как я очень много, это если упустить момент, что в случае выезда мне придется развестись с любимым человеком, с которым у нас уже внучка родилась и мы вместе прожили по сути всю сознательную жизнь.

Легко говорить, но по факту это не так, без денег и в возрасте 40+ выезжать одной с детьми нереально.
Evga32• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
1. Не забагато на себе берете, розмовляючи в такому тоні?
2. А тепер знайдіть, де і коли я роздала такі поради, або вибачайтеся за наклеп.
Len00K• 12 ноября 2024
Ответ дляannu-b519

Вам просто удобно так думать. Зачем разводиться с любимым человеком - все ещё непонятно
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Какой прогнозируемый скачок в кусты
Evga32• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Какой прогнозируемый скачок в кусты
Удалено администрацией...
natlem• 12 ноября 2024
Ответ дляannu-b519

Я виїхала в 40+ :) тому точно знаю, що реально. Важко, але реально.
Незрозуміло чому розлучатися потрібно? А якщо чоловік піде в зсу на пару років - теж розлучення?
Я згодна в тому, що виїзд передбачає певні пожертви, насамперед - вихід з зони комфорту. Але якщо стоїть питання безпеки і життя власних дітей, то які аргументи можуть бути вагоміші?
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляLen00K
Подождите.она вам еще расскажет как при своем слабом здоровье.киевское ПВО по дворам гоняла
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...

Len00K• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Не советует, а недоумевает, почему они этого не делают
Evga32• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Тобто ви мене в цьому звинуватили, а тепер мене ж і запитуєте, чи я роздаю такі поради? Ну це оскар, не менше.
@ альонка@• 12 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Прикольная тема вообще перекладывать ответственность на погибших. Не уехали, не спрятались, не убежали, не, не, не... Сами короче виноваты, мы их коллективно пожалеем и конечно порицнем. Уж мы-то классные, мы спрятались, уехали, убежали. По голове себя главное не забыть погладить и пирожочек с полки взять
Це дуже схоже з коментарями @б@ної русні:’не надо сбивать ракеты,они бы попадали в цель,а так это не мы виноваты,это ваше ППО ’
От дуже схоже на багатьох коментаторів.Люди загинули,що тут вже обговорювати і так,винна русня,а не мама.
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляLen00K
🤡
Какая прелесть
Natal_ka91• 12 ноября 2024
Ответ дляКusalochka
Нам всем уехать? Остальным областям Украины?
Кожен відповідає сам за себе (( але коли є діти, то так, з таких областей в першу чергу...
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ для@ альонка@
А Вы думаете эта тема ночью создана для чего)
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Evga32• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Natal_ka91• 12 ноября 2024
Грьоба*і кац*пські мр*зі(( будете прокляті на тисячі поколінь(( де ж та справедливість?((
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Yuljwa• 12 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
детский сад
выехать без мужа.
хотя бы дети выживут
как-то так
Нахождение в Украине, к счастью, смерть тоже не гарантирует, а во многих регионах шансы на такой исход довольно низкие.
Как человек, который и выезжал, и возвращался, могу понять обе стороны и оба выбора.
В такой теме ожидаешь увидеть скорбь о погибших, а не осуждение выбора семьи и войны советчиц между собой.