🕯З-під завалів дістали тіло Олени Кулик. На жаль, дива не сталося. Трьох її дітей ще шукають, зокрема немовля. Родина мешкала на третьому поверсі п´ятиповерхівки, понівеченої ракетою. Щирі співчуття рідним. Світла пам´ять.
Ответ дляHanna-Hanna
Від теми хочеться ригати.
Половина просто прийшла почесати своє его з повчаннями «ну а чого вона хотіла, самадуравинувата». Це просто вже якийсь термінальний триндець. Жодної емпатії. Помитися хочеться.
Я взагалі в шоці,що в людей в голові,аж страшно
@ альонка@• 12 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Нахождение в Украине, к счастью, смерть тоже не гарантирует, а во многих регионах шансы на такой исход довольно низкие.
Как человек, который и выезжал, и возвращался, могу понять обе стороны и оба выбора.
В такой теме ожидаешь увидеть скорбь о погибших, а не осуждение выбора семьи и войны советчиц между собой.
Жму руку💞
Anastasiya-f052• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
А ви - це хто? Вас всі, хто в Україні, уповноважили від їх імені відповідати, чи ви самі на себе цю роль взяли? Вам не цікаві поради, а хтось може якраз їх і чекає - не думали?
Хто чекає порад, просить щось порадити.
мини пельмешка• 12 ноября 2024
Ответ дляnatlem
Я виїхала в 40+ :) тому точно знаю, що реально. Важко, але реально.
Незрозуміло чому розлучатися потрібно? А якщо чоловік піде в зсу на пару років - теж розлучення?
Я згодна в тому, що виїзд передбачає певні пожертви, насамперед - вихід з зони комфорту. Але якщо стоїть питання безпеки і життя власних дітей, то які аргументи можуть бути вагоміші?
Багато пар, які живуть окремо вже майже 3 роки, розлучилось. Бо у людей не залишається майже нічого спільного, вони живуть різне життя.
Якщо чоловік йде в ЗСУ, то там інша історія, хоча теж багато розлучень, бо люди змінюються.
Вихід з зони комфорту - це покинути тут чоловіка?
Ответ дляYuljwa
никто мать и не осуждает и никто про нее слова не сказал, как бы вам не хотелось это притянуть за уши и другим
но этот случай очередное подтверждение тому что надо с детьми выезжать
если вы считаете что шансы низкие - это ваше право, у меня другое мнение
Чем больше выедет с детьми - тем меньше детских смертей ,тем меньше таких тем на форуме, вроде логично
Ответ длямини пельмешка
Розлучаються ті, в кого й не було багато спільного до війни, просто в розлуці це стало очевидно
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
@ альонка@• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Есть люди философы )))А вы просто не понимаете)))) Или все-таки аналитики....
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
А ракеты на головы оставшимся взрослым то норм?
Мы думали тем будет меньше.когда гнойная кацапня перестанет ракеты бросать на головы.
А оно вон как.когда все выедут из Украины
Ответ дляИрина-bbd0
а ж вас спрашивала, чем помогут женщины и дети в Украине от кацапни? вы мне не ответили
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
Я запретила принявшим решение выезжать?
Оставшимся на головы ракеты норм? Давно произошло обесценивание и ’украинцы сами виноваты’?
Ответ дляИрина-bbd0
Я запретила принявшим решение выезжать?
я ничего подобного не говорила
ракеты не норм
оставшиеся взрослые могут взять ответственность за свою жизнь и играть в рулетку повезет или нет. такова реальность, которая от них не зависит и они в этом не виноваты
дети не могут брать ответственность за свою жизнь, а также смерти детей всегда больнее как в данном примере из темы. вот и все
ракеты не норм
@ альонка@• 12 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
Вообще не осуждает...ви хоч почитайте...
Ирина-bbd0• 12 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
я ничего подобного не говорила
ракеты не норм
А мне не всё
Мне ценны все украинцы.и дети и взрослые и воюющие
И да.хотим жить в Украине.а не выезжать !
И да.будут темы про преступления кацапских мразот пока будут продолжать убивать украинцев!
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Пошли оскорбления) это от вашей гениальности , правда ? Или всеже от невозможности выкрутится из сложившейся ситуации?
Ну давайте :
,,Прекрасно дають житло за кордоном, і далеко не тільки в Німеччині. Було б бажання, а інформацію знайти можна,, - о чем это вы тут ?
,,Ну, можливо, когось іншого підштовхне і захистить,, - а тут?
,,Ну, так а чому ви ненавидите виїхавших? Бо вони радять іншим теж виїхати, а не чекати ракети на голову?’’ - тут вы точно никого не порицаете, что не выезжают, правда ведь?
Мне продолжать? Или вы память достаточно освежили ?
Ну давайте :
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляPinkMa
Вы, например, можете пойти в зсу добровольцем. Почему нет?
Ответ дляPopeye the Sailor
Ну давайте :
Удалено администрацией...
@ альонка@• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Ви чого так принижуєте людей?Хто вам таке право дає? Як по-іншому читати і сприймати ваші відповіді, якщо дійсно читаєш їх саме ,як нормальну пораду можливості виїзду і перебуванню за кордон?Не зрозуміло тільки яке ще може бути посилання в ваших коментарях.
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ дляEvga32
Удалено администрацией...
Anastasiya-f052• 12 ноября 2024
Ответ дляКиев_Елена
А мужчины могут себя спасти? Когда летит ракета на голову - все равны(
Но кто то на Банковой или в Конча-Заспе равнее других
Ответ для@ альонка@
Удалено администрацией...
Anastasiya-f052• 12 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Удалено администрацией...
Все лучше чем потом после прилёта детей хоронить.
Popeye the Sailor• 12 ноября 2024
Ответ для@ альонка@
Все было нормально и понятно в ее советах вывозить детей, пока не задался вопрос как женщинам бросать тех, кто закрыт в стране? И как дама эта может рассуждать о таких вещах, выехав всей семьей. И тут началось - я не я и хата не моя.
@ альонка@• 12 ноября 2024
Ответ дляМиззери
Кошмар ( так жаль
Мне всегда нижние этажи у пятиэтажек казались более безопасными
Мабуть ніде не може бути небезпечно(((