Каяспер• Изменено 12 ноября 2024

Мамы, чьи дети учатся в другой стране, вам не тоскливо?

Не страшно за свое будущее?
Увы, для нас подобный сценарий единственно подходящий.
Опасаюсь, что сейчас конфликт заморозят, а через пару дет уже будет невозможно уехать по возрасту.
Треба підробіток• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
И нет дела до их жизни?
А радость общения с близкими, ощущение плеча рядом…?
Ви, москалі, дійсно хворі... скрєпи...

Пік Антна• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Хорошо, если вам хорошо.
Так я несу відповідальність за своє життя.
Діти не для того щоб забезпечувати мене щастям і комфортом
Каляка маляка• 12 ноября 2024
Ответ дляbegovelik
И не только здесь. Еще на немецких и австрийских форумах. А здесь уже прекратить нужно?
Ви не нафронтниця, так що особисто мені ви не заважаєте, просто жартую, тема дуже серйозна, потрібно знизити градус
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А Вы станьте такой бабушкой, которая сможет на выходные летать к внукам.
М-да. Это же прекрасный вариант. Трусить я в преклонном возрасте 30 часов в автобусе для встречи с близкими.
ПироженкА• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
И нет дела до их жизни?
Я рада что у детей все хорошо,что они вольны распоряжаться собой .ну и общаться ведь никто не мешает. А детское плечо мне не нужно,я из тех, кто уверен,что родители до самой смерти- это и есть то плечо ,которое не подведёт никогда. А дети- это совершенно о другом
Треба підробіток• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
А як же відчуття плеча? Заради нього ви не готові труситися в автобусі?
Из Кукуева я• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Самолёт не вариант?
Суцільна зрада• 12 ноября 2024
Дуже сумно. Але я надіюсь, що в сина буде вибір. В нас своє житло є в Києві. Він розумний хлопець і хотів вчитися і жити в Україні. Я теж хотіла його бачити поряд, нянчити внуків. Але дали вибір. Нам дуже важко, бо дорого. Він старається, поки так. Житло ми там ніколи не купимо йому, завжди приймемо його в Україні.
З адаптацією проблем не було. Більше року в Словаччині. Поїхав в 16,5 років
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляСмячиком
Не дошло)
Грустно за вас

БолеИменее• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
В вашем мире вся родня до седьмого колена живёт в одном подъезде?
Ща как дам• 12 ноября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Самолёт не вариант?
Ага.. И на своем авто тоже не?
Каляка маляка• 12 ноября 2024
Ответ дляТреба підробіток
О, стакан води виліз я дітей не для цього народжувала. Я їх народжувала, щоб вони жили своє життя.
Зараз вам пояснять, що краще з 16-ти років вивчати технічні особливості автомата Калашнікова, а в 18 років піти добровольцем
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы рожали себе опекунов?
Я рожала близких людей. Семью.
Если бы я не хотела этого , а стремилась к одиночеству, то не выходила бы замуж и детей не рожала. Это так популярно тут - гостевой брак для секса.
задумчивая мордочка• 12 ноября 2024
Ответ дляПироженкА
А если они решат вообще не заводить внуков, как тогда вы планируете жить?
Вы сейчас обломали все установки автора ))) ну, не умеет человек жить своей жизнью - сначала была послушным и удобным ребёнком, потом послушный женой, теперь понимает, что дети упорхнут из гнезда, у неё паника... для таких важнее их личные эгоистичные чувства, чем счастье и реализованность их детей
Каляка маляка• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Я рожала близких людей. Семью.
Виїжджайте всією родиною, цілком прийнятний варіант
Смячиком• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Грустно за вас
Себя пожалейте
Відповів всім• 12 ноября 2024
Не тоскливо, не страшно. ,Я рада, что ребёнок живёт в безопасной стране , далеко от войны , спокойно учится , спокойно проводит время с друзьями и точно от ракет не погибнет в Украине.
Треба підробіток• 12 ноября 2024
Ответ дляБолеИменее
Думаю, що навіть в одній квартирі. Так щоб 15річна дитина з 2річною та з паралізованою бабцею в одній кімнаті жили. Щоб плечі рідні відчувати на кроваті поряд...
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляБолеИменее
При нормальном воспитании расстояние не будет препятствием.
При нормальной обстановке в стране. Из нашей страны после 18 ти лет уже так легко не выехать. И логистика затруднена из-за отсутствия авиасообщения с миром.

Вредняжка• 12 ноября 2024
Очень сложный вопрос.
В Израиле есть программа ’ НААЛЕ’- она с 13 лет для детей евреев.
И одим из важных этапов- мать проходит собеседование на готовность отпустить ребенка.
Моя коллега с первого раза провалили это собеседование и дочь не поехала.
задумчивая мордочка• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
В Европе старички во всю трусят в автобусах, поездах, наслаждаются жизнью, и только у нас рожают себе будущих сиделок и с выходом на пенсию ставят на себе крест...
Вас очень жаль, автор
Марфа Українівна• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
А когда вы достигните того возраста, что потребуется помощь и опека. А родные люди далеко.
На Советчице какая-то параллельная реальность : никто никому ничего не должен) а я люблю в выходной выйти в парк с мамой и дочкой, раз в 2-3 недели непременно гуляем женской компанией. Моя дочка-подросток любит ночевать в выходные у дедушек-бабушек, там все вертится вокруг неё) люблю семейные посиделки с родителями мужа, их друзья-это музыканты, раньше в группе играли и на посиделках играют и поют песни, это очень душевно. И многие мои друзья прекрасно и близко общаются с родителями-братьями-сестрами. И очень жаль, что война разбросала людей по разным странам и с некоторыми видишься раз в несколько лет...
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляТреба підробіток
Ви, москалі, дійсно хворі... скрєпи...
задумчивая мордочка• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Я рожала близких людей. Семью.
Близкий человек не значит сиделка/опекун
задумчивая мордочка• 12 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Про поезда не слышали, нет?
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляПік Антна
А для меня счастье именно в общении с друзьями и близкими.
Треба підробіток• 12 ноября 2024
Я взагалі не уявляю, як можна для своєї дитини хотіти отого догляду за старими людьми Це типу ’я страждала, то нехай і вони страждають’? Чи яка тут логіка?
задумчивая мордочка• 12 ноября 2024
Ответ дляТреба підробіток
Именно так, увы, и таких, как автор, много, которые прикрываясь ’привязанностью, любовью’ к близким просто не желают им лучшей судьбы
Марфа Українівна• 12 ноября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Общаться с родными и быть сиделкой это разные вещи.
автор Каяспер • 12 ноября 2024
Ответ дляТреба підробіток
Дело не в желании, а в физических возможностях находиться несколько суток в дороге. Здоровье уже не позволяет: спина болит, ноги отекают, шея немеет…