Аноним_553• 07 марта 2014

Ребенок в саду заболел скарлатиной.

У ребенка из группы в понедельник обнаружили скарлатину, до этого неделю ребенок посещал сад, как и моя дочь. Собственно вопрос - какова вероятность заражения? Если сегодня пятница и симптомов нет - можно считать, что пронесло? Сегодня у дочери странная сыпь на языке (слишком отчетливо видны все сосочки, как на этом фото http://med-box.wmsite.ru/_mod_files/ce_images/mali...), но язык обычного розового цвета. Температуры нет. Есть сопли, с ними вот начиная с понедельника сидим дома. Меня эта информация о скарлатине совсем напугала :(
Мафиозная• 07 марта 2014
а какой город? в Днепре вроде скарлатина(
Kat_Rina• 07 марта 2014
а может покажетесь врачу?
впереди 3 дня выходных, чтобы не было сюрприза.
kifuly• 07 марта 2014
у нас в группе тоже скарлатина, Кривой Рог. Мальчик заболел, вышел уже с больничного недели две назад, и лишь после этого еще 2 ребенка заболели. Сказали, что 51 день будет карантин в группе.
Любавишна• 07 марта 2014
У нас карантин был в группе 7 дней с момента обнаружения у заболевшего ребенка, мой ребенок заболел на 9 день после контакта, уже после снятия карантина в группе.
Мафиозная• 07 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
а симптомы какие
Чу Ча• 07 марта 2014
Павлоград, сидим дома. В группе у ребенка тоже обнаружена скарлатина, стараемся с детками сейчас сне контактировать, боюсь подцепить.

kifuly, прикиньте, мы устроили себе карантинные каникулы на 2 недели, больше ж точно нельзя, а выходить как, если там еще вирус гуляет?! а что вы делаете?
ira28• 07 марта 2014
у нас сначала была сыпь по телу ,дня 2-3 потом температура ,а через неделю после высыпаний начала слазить кожица с рук и ног. Так что если у ребенка не будет сыпи в течении 5-7 дней ,вас пронесло.
ira28• 07 марта 2014
Ответ дляМафиозная
а симптомы какие
все начинается с сыпи и боли в горле . Еще зависит какой степени скарлатина ,может быть легкая форма
ira28• 07 марта 2014
Ответ дляЧу Ча

гуляйте ,только главное держать расстояние соблюдать чтоб слюна детей не попада на ребенка и пальцы в рот не тянул
ira28• 07 марта 2014
у меня 2-е детей ,а переболел один только при том что были в тесном контакте
ira28• 07 марта 2014
и если с понедельника сидите дома ,то вероятней всего Вас это миновало
Чу Ча• 07 марта 2014
Ответ дляira28
спасибо. успокоили)
а что теперь с садиком делать - уже 2 недели не ходим, благо я дома сижу, а дальше как? не пойдем - будет скандал, а пойти - почти 100% переболеем(((
Головная• 07 марта 2014
я болела сильно а брат как ни старался не заразился.... на сердце осложнения даёт эта болячка...
ira28• 07 марта 2014
тот кто заболел уже не ходит в сад 100% ,спросите у воспитателя заболел ли еще кто с группы ,если нет ,то смело идите
автор Аноним_553 • 07 марта 2014
Ответ дляira28
Да, в понедельник ребенок еще был в саду и в понедельник вечером сказали про скарлатину. Во вторник был утренник, пришли только на утренник, после этого в саду не оставляла и вот просидели дома эту неделю. Но всю прошлую неделю дети контактировали, моя дочь с той девочкой достаточно хорошо дружит в саду - у них мало девочек в группе. Я ребенка уже каждые 15 минут проверяю во всех местах на наличие сыпи )
На завтра гости запланированы, с маленьким ребенком, которому категорически противопоказана температура, потому что однажды были судороги с температурой 39. Я так понимаю гостей можно отменять :(
ira28• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_553
Вам тогда надо считать от вторника ,самого последнего дня контакта ,тогда у вас может проявиться 10-11 , если нет ,то все ок. Обычно эта болезнь быстро дает о себе знать. спрашивайте не болит ли у нее горлр ,им больно глотать слюну ,лучше спрашивать после сна когда чувствительно горло.
ira28• 07 марта 2014
лучше не болейте ,потому что при болезни темп 39 и выше и сбивается плохо . Желаю Вам не болеть
ira28• 07 марта 2014
больше ни кто не заболел из группы ?
Оле Лукойе• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_553
Скарлатина - это такая зараза, что человек может сам не болеть, но быть носителем. У меня сестричка заболела, единственная из всей школы, с садиковскими не общалась, доктор сказал, что скорее всего был кто-то взрослый-носитель.
автор Аноним_553 • 07 марта 2014
Ответ дляira28
больше ни кто не заболел из группы ?
Спасибо ) пока только 1 ребенок, диагноз поставили в понедельник.
Мафиозная• 07 марта 2014
Ответ дляira28
а сыпь по телу какая именно? мелкоточечная? и в каких местах тела?
Жерица ночи• 07 марта 2014
у дочки в группе тоже скарлатина, уже 2 деток заболели, последний неделю назад, дочка все это время в садике, пока все нормально, очень надеюсь что пронесет. Не хочу скарлатину.
Мафиозная• 07 марта 2014
девочки!!! сыпь какая?????
Атаманша• 07 марта 2014
При скарлатине язык похож на клубнику. Может быть без температуры. Через неделю слезет кожа на ладошках.
Мафиозная• 07 марта 2014
у дочки-10 лет-Днепропетровск-скарлатина таки(-только врач ушел(