Клевотница• 17 ноября 2024

Очень нужны ваши советы!

Недавно устроилась на новую работу. Коллектив в компании мягко говоря не очень, начальница высокомерная хамка. Единственный плюс зарплата. Начальница ничего толком не рассказывает как нужно правильно все делать, сотрудники на вопросы по работе в лучшем случае что-то буркнут в ответ. Во всем приходится разбираться самой. Я как слепой котенок, тыкаюсь, пытаюсь что-то самостоятельно делать...Неужели не лучше уделить час времени новому сотруднику, все объяснить как это происходит на практике и в итоге получить полноценного сотрудника?! Очень тяжело самой во всем разобраться! Я запуталась и не знаю что мне делать....
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 ноября 2024
бороться и всегда быть готовой к броску кобры
Elena755• 17 ноября 2024
Не хотят нынче. Тоже была в такой ситуации, но мне даже отказали, хотя я просто не работала с программой, в которой они работают. Раз не работал - досвиданья, никто не будет возиться объяснять. Все хотят молодых и очень опытных.
ЯкаКраля• 17 ноября 2024
Поговорить спокойно аргументированно с начальницей. Мол, у меня есть желание и цель улучшить развитие вашей конторы, для этого я бы хотела получить обучающий курс и тд и тп
База_птеродактилей• 17 ноября 2024
А зачем вы в неизвестную сферу пошли работать?
Пухнасті штани• 17 ноября 2024
Месяц потыкаетесь и втянитесь
Замулена ріка• 17 ноября 2024
Для меня это тоже странно. Всегда обучаем новых сотрудников, все рассказываем. И меня так когда-то учили. Даже когда уволилась со старой работы, то передавала дела 2 недели, написала на 10 листах подробную инструкцию новой сотруднице, и еще месяца 2 брала трубку и отвечала на вопросы по старой работе.
Шкідлива молекула• 17 ноября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
При чем здесь в неизвестную? Даже опытному специалисту нужен процесс онбординга, чтобы понять, как всё работает на новом месте, какие у них подходы и принципы. Это нормальная практика в хороших компаниях.
Замулена ріка• 17 ноября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
А если человек только после института?
Мядуза аля моргонер• 17 ноября 2024
Я считаю, что вам нужно поговорить с начальницей , сказать , что вы мотивирована и быстро обучаетесь , я на свой характер бы еще и спросила , почему к вам такое отношение в коллективе .
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Очень странный вопрос. Мне до пенсии нужно было 40 лет в одной организации проработать?
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
И это правильно! Так и должно быть
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А если человек только после института?
Я не после института. Понятно, что в каждой компании своя политика партии, многие процессы не понятны для новенького, хоть и со стажем работы
Frau Gitta• 17 ноября 2024
Вы странная. Вы пришли работать. А не чтобы вас учили.
Вот и работайте.
Я сейчас в Северной Америке. Тут во всю распространена стажировка без оплаты. То есть вы приходите, работате, что-то выполняете, параллельно вам подсказывают - и вам не платят ничего. Такая стражировка без оплаты может быть и до 4-х месяцев.

А тут вас взяли, платят, а вы еще хотите кому-то на шею присесть?
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ну вот я уже неделю прошу у коллеги примеры отчётов, а она морозится
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляFrau Gitta
Вот и работайте.

Кем вы там работаете?
Кривая спроса• 17 ноября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Это хорошо. Но не обязательно.

И да, люди многие ценят свой лайф энд ворк бэлэнс.
Для того, чтобы какая-то девочка а-ки автор имела работу и ЗП, вы должны потратить 2 недели времени и 2 месяца консультровать?

Не принято так. Это вообще дурной тон и тревожить кого-то, и вот так кого-то нянчить. Все ценят свое время. И чужое кстатит тоже
ФруктЕщеТот• 17 ноября 2024
Вчіться,зараз зарплату хорошу знайти важко
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляFrau Gitta
Вот и работайте.

Это вы максимально странная!
Откуда мне знать тот же внутренний порядок взаимодействия между отделами, элементарно на кого служебки пишутся, с кем какие действия должны согласовываться?! Это ж не на ферму прийти клубнику собирать!
Дайте вподобайок• 17 ноября 2024
Да, а потом вам скажут что вы допустили ошибку, может же такое быть? А посему - потому что морозится мне тоже цены не хотели нормальный актуальный прайс давать, потом я продала по старому и удивлялись что я так переживаю
Может хотят своего кого то на ваше место, смотрите по ситуации
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляКривая спроса
Это хорошо. Но не обязательно.

Так никто не просит 2 недели времени и 2 месяца консультировать! Элементарно, хотя бы час уделить новенькому и объяснить цели, задачи и конкретный результат, который должен быть. Это по вашему дурной тон?
Дайте вподобайок• 17 ноября 2024
И если вопросы появляются по ходу, то да, мы не кинем и все поможем (на собеседование), а по факту начинается гонор
То бегите от таких...х
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
То бегите от таких...х
Да. На собеседование сказали, что будет обучение, что коллеги подскажут, помогут, что есть наставничество....а в реалии все, включая начальницу, отморозились. Я то могу работать, полагаясь только на себя, но это не значит, что я все правильно буду выполнять!
Кривая спроса• 17 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Потому что условно я должна потратить свое драгоценное время на что и на кого?
И вы этого даже не понимаете.
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляКривая спроса
И вы этого даже не понимаете.
Вы умрёте, если ОДИН час потратите своего драгоценнейшего времени, чтобы объяснить новенькому суть и принципы работы?
Не зарекайтесь! Когда-то и вы будете на месте новенького, а все от вас отморозятся
Гостра на язик• 17 ноября 2024
Я не удивляюсь, Вы попали в обычный змеиный бабский коллектив, сколько я таких прошла в своё время , сейчас работаю на себя, то аж страшно вспомнить все эти кубла
Кривая спроса• 17 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Вы странная?
Что вы пишете?
вы УМРЕТЕ, если сами разберетесь?
Вот точно не зарекайтесь.....капец дичь
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляГостра на язик
Да, так и есть. Змеинное кубло. Как выше одна написала, что не гоже королевам тратить свое ’драгоценное’ время на общение с новым сотрудником, а то корона упадет
Гостра на язик• 17 ноября 2024
Ответ дляКлевотница
Отож такие и есть составляющими этих кубл😆
автор Клевотница • 17 ноября 2024
Ответ дляКривая спроса
Вы странная?
Что вы пишете?
вы УМРЕТЕ, если сами разберетесь?
Вот точно не зарекайтесь.....капец дичь
В чем разберусь?
Что оказывается прежде чем отправить письмо в бухгалтерию, его нужно было согласовать с тремя отделами. Ну так об этом же никто не сказал, что у них такая процедура! Я должна была телепатировать?
Дичь - это когда вы придете на работу, а вам хрен там кто что расскажет!
База_птеродактилей• 17 ноября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Специалисты не тыкаются как слепой котенок