Балаболка• 17 ноября 2024
Беременность в Германии
Если встать на учёт в Германии, обязательно в Германии рожать или можно поехать и родить в Украине. Расскажите пожалуйста
Балаболка
• 17 ноября 2024
Как потом ребёнка вывезти в Украину если он родиться в Германии
Котогосподиня• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Свідоцтво про народження у посольстві України зробите
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Не подскажите как быстро это делается и какие документы для этого нужны, его точно делают в посольстве? Я читала в интернете, что выдадут немецкое свидетельство, его нужно перевести на украинский язык и что украинского свидетельства не будет
Самая СоветЧиваЯ• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Смотрите на сайте консульства
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
А який сенс їхати народжувати в Україну?
Мне 36 лет, беременность первая.Боюсь в Германии рожать, языка не знаю
Летала_НаМетле• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Послухайте людину, яка має досвід пологів.
Пологи в Україні - велика рулетка. Тут навіть думати нічого. Якщо раптом що піде не так - в Німеччині більше шансів, що витягнуть. В Україні не факт. А ще як потрапите народжувати на вихідні чи свята, то взагалі.... Плюс в Німеччині пологи безкоштовно, в Україні точно платитимете, я за свої останні платила 1000 доларів, правда задовго до війни.
Оле Лукойе• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Он у вас гражданин Украины, поэтому вывезете.
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
А опыт в Германии у Вас тоже есть? Я лежала тут в больнице. Мне даже капельницу поставить не могли в вену не попала так же было и с соседкой по палате
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Вы получите свидетельство о рождении, поставите апостиль, сделаете перевод и спокойно вывезете
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Ну а какое украинское свидетельство, если ребенок рожден на территории Германии? Конечно оно будет немецким
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Прекрасные в Германии роддома, лучше Исиды в Киеве если в крупном городе. Я родила в Штуттгарте
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Были естественные роды?
Летала_НаМетле• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Спробуйте українську лікарню, особливо на вихідні. Коли крім інтернів нікого не буває, коли нікого не докличешся, коли можуть видавлювати дитину, бо так швидше...
Досвід маю з лікарнею сусідньої з вами країною - не на користь української лікарні.
Якщо прийняли рішення - народжуйте в Україні. Тут ще й досі можна потрапити на совкове ставлення і приниження, згадаєте що таке немає гарячої води, а інколи і за ключ від душової платити треба) це до того, що і так заплатите персоналу. Знаєте, німці ніколи не їдуть на лікування в Україну, а ось українці до війни чомусь масово їхали в ’погані’ німецькі лікарні.
Летала_НаМетле• 17 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Ви помиляєтеся.
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Подскажите пожалуйста, Вам делали обследование. Выписывали витамины и т.д. Направляли на анализы?
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Это делает ведущий беременность гинеколог, все анализы берут прямо в праксисе медсестры. Мне выписывали железо по результатам анализа крови.
Балаболка
• 17 ноября 2024
Я пришла к доктору мне сделали УЗД, подтвердили беременность. Взяли анализ крови и мочи и всё
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Сколько недель?
И что вы ещё хотите сдавать?
Приходить нужно раз в неделю, на 11-12 неделе предлагают НИПТ и на 6м месяце тест на сахар. 3 узи бесплатных, за остальные, при желании, нужно платить.
Бандаж при желании вам пишет тоже рецепт врач и вы получите его бесплатно. Кстати молокоотсос можно тоже получить бесплатно, я не знала, покупала за 120€
И что вы ещё хотите сдавать?
Балаболка
• 17 ноября 2024
Выписали ещё фолиеву кислоту в слабой дозировке за свой счёт и всё
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
А, и ищите сразу Hebamme (патронажную сестру), их в Германии нехватка и искать нужно как говорят с + теста.
Она после родов помогает с ребенком и рассказывает что и как
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Сколько недель?
И что вы ещё хотите сдавать?
У меня есть проблемы с сердцем, но меня об этом никто и не спросил и с позвоночником.
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
Так вы должны сами сказать, принести бумаги с диагнозами
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня их нет, они остались в Украине
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
У меня их нет, они остались в Украине
Тогда обратитесь к своему домашнему врачу Hausarzt, расскажите что и как, он вас сориентирует
Балаболка
• 17 ноября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Сколько недель?
И что вы ещё хотите сдавать?
НИПТ Вы делали?
СкрипяСердцем• 17 ноября 2024
Ответ дляБалаболка
За свой счёт?
Да. Но вроде сейчас страховая стала оплачивать