Мамкиня доця• 17 ноября 2024
Питання до біженців - через який час після закінчення плануєте повертатися
Думаю, що в той же день кинусь речі збирати. Але чи буде безпечно дитині. І через який час можна...
Тема просто поділитися думками. Хочеться поговорити про повернення.
маска Ілона• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Там можно жить. Но нужно ли? Почему-то латыши не хотят и разбежались, кто куда
Зато стоят квартиры там копейки
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ длямаска Ілона
Зато стоят квартиры там копейки
Это правда. Но зачем квартиры там? Если всё будет расширяться, они под ударом. И вы видели эти квартиры? У меня аж депрессия от них
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПушАпница
Мой муж никогда не просил коллективной защиты, она ему не нужна, для рабочей визы нужен был только необходимый уровень зарплаты ( некая сумма до налога )
После одобрения миграционной, он получал карту пластик временного вида на жительство и налоговый номер
Кто дает отказы ? В Какой конкретно стране ?
Если вы говорите о карте побыта в Польше до войны, то ситуация с вашим мужем не имеет отношения к сегодняшним реалиям. С коллективной защиты вы не можете перейти на рабочую визу или обычный ВНЖ. Это факт.
ПушАпница• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Нет, Германия
И сейчас мой муж работает в Дании, но в немецкой компании
И мы знаем несколько человек, которые на двух визах одновременно именно датских
По привязке к работе ( больше двух лет ) и по сумме зарплаты, одна виза не запрещает другую
При этом, у них коллективная защита
Это все описано у них на миграционном сайте
строительная компания-реставрации исторических зданий
При этом, у них коллективная защита
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПушАпница
Нет, Германия
При этом, у них коллективная защита
Значит, это возможно в Германии и в ЕС. Или профессия узкая и востребованная. Тут у нас никому не сменили коллективную защиту на рабочую визу или ВНЖ.
ПушАпница• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Где вы? В Норвегии?
Конечно, в ЕС это возможно
Профессия не узкая, только вопрос дохода
Конечно, в ЕС это возможно
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПушАпница
Где вы? В Норвегии?
Конечно, в ЕС это возможно
Подождите, я перечитала. Вы писали, что ваш муж никогда не просил коллективной защиты. О чем мы говорим?
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПушАпница
Где вы? В Норвегии?
Конечно, в ЕС это возможно
Думаю, что и в ЕС не получится перейти на рабочую визу. Поэтому, как я писала раньше, на работу не стоит особо рассчитывать
Прибираю щодня• 19 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
И что вам даст рабочая виза? Она закончится. А ВНЖ не дают, если приехал по защите. И срок подачи на ВНЖ сменили с 4 до 5 лет. Коллективная защита не входит в этот срок. Т.е. нужна рабочая виза на 5 лет, наверное, таких не бывает, и наша песня хороша.... Поэтому и пишу, что рабочая виза не вариант
Я в Австрии. Здесь кому дают рабочую визу, тому засчитывают годы ВЗ в ВНЖ. Рабочую визу уже сейчас можно получить при соблюдении требований сразу на 3 года. Плюс почти 3 засчитают с ВЗ.
Отжигающая• 19 ноября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Это 👍
ПушАпница• 19 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
О том, что мы знаем людей, которые перешли лично, вы доказываете что это невозможно до сих пор
Отжигающая• 19 ноября 2024
Ответ дляПушАпница
Я не знаю таких людей. Ваш муж тоже к ним не относится. Кум сестры подруги - это не серьёзно
ПушАпница• 19 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
У нас нет кумовей, мы не православные
Эти люди работают у мужа на работе, и у них была временная защита
Ок, не знаете, но у вас же есть интернет и вы можете почитать доступную информацию о правилах перехода на рабочую визу, в том числе для украинцев
Удачи вам !
Отжигающая• 19 ноября 2024
Ответ дляПушАпница
У нас нет кумовей, мы не православные
Удачи вам !
Зачем мне эта информация? Я знаю, что в скандинавских странах это невозможно. Если бы я жила в ЕС, то конечно, прочитала бы оф источники, а не посты анонима на Советчице
Каляка маляка• 19 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Простите, что влезла, но вы немного очень знаете, судя по ваших путанных ответах в статусах и подачи инфо.
И да, на всякий случай, нет такой одной страны «Скандинавия», Швеция, Дания, Финляндия - страны ЕС, и во всех перечисленных странах украинцы имеют права переходить на рабочку, выполняя ряд условий
Отжигающая• 19 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Я чётко и ясно выражаю свои мысли. Перечитайте. Ваш пост непонятен в силу огромного количества логических и иного рода ошибок. Я не хочу писать название моей страны, поэтому пишу Скандинавия, что значит, ’одна из скандинавских стран’. Тут нельзя перейти с ВЗ на рабочую визу или ВНЖ. Это проверено украинцами официально. Как в ЕС я не в курсе, мне не нужна эта информация
Каляка маляка• 19 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Хорошо, пусть у вас волшебная особенная страна, но «Я знаю, что в скандинавских странах это невозможно» это Ваше утверждение на все страны, неверно
Отжигающая• 19 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Почему на все страны?
Я говорю о скандинавских странах. Я не знаю законов ЕС
Каляка маляка• 19 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Почему на все страны?
Дания, Швеция, Финляндия и есть скандинавские страны в ЕС. Эту информацию я пыталась Вам донести в первом обращении
Они дают рабочие визы украинцам, конечно же это НЕ просто, но возможно
Отжигающая• 19 ноября 2024
Ответ дляКаляка маляка
Речь не идёт о выдаче рабочих виз. Речь идёт о том, что вы не можете перейти с ВЗ на ВНЖ по работе
Каляка маляка• 19 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
🥱