Мамкиня доця• 17 ноября 2024
Питання до біженців - через який час після закінчення плануєте повертатися
Думаю, що в той же день кинусь речі збирати. Але чи буде безпечно дитині. І через який час можна...
Тема просто поділитися думками. Хочеться поговорити про повернення.
Борода• 18 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
У мастеров маникюра есть дети? Их официальной зрп это слишком мало для получения внж на семью. И профессия не востребованная.
Ещё один знаток всех стран ЕС
Борода• 18 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Все верно пишете. Очень удивляет, что люди это не понимают и главное обижаются. Ведь ни для кого неудивительно, что приехав в другую страну по безвизу как турист, человек не сможет легально находиться в стране больше 3-х месяцев. А после отмены вз люди наивно полагают, что могут и дальше спокойно жить в стране
Ваше дело какое? Готовьте мужу ужин и спать
Мой завтрак• 18 ноября 2024
Закінчення? Того закінчення і не видно, лише все гірше. Сидіть, скільки можете.
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
А у країн Балтії які перспективи ?
Теж завмерли без ремонтів і житла ? Чи тим маленьким країнам менш страшно ніж озброєній Польщі ?
Вы там были?
Это вымершие территории. Там целый многоквартирный дом на 3 подъезда недострой можно купить за 22 тысячи евро
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Нет смысла реагировать, это детские фантазии ваша писанина
Так всегда было у дальнобойщиков. Так и есть, я думаю
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Я вам ще більший секрет відкрию: а німці з процвітаючої Німеччити іздять в Швейцарію і Ліхтенштейн на роботу, кто ближче до кордону - закуповуватись всім в Польщу, Англійці часто працюють по контрактах в скандинавських країнах,бельгійці не соромляться поїхати на закупи у французькі супермаркети біля кордону...І це нормально. І лиш нашим голозадим пронькам це фу і фе
Подтверждаю. В нашем любимом баре работает пара англичан. В кофейне тоже англичанка. Они из англ провинции, там нет работы, поэтому приехали в Скандинавию
Жена сантехника• 18 ноября 2024
Всі знайомі які виїхали, взагалі не планують повертатися. Багато хто працює, діти мову вивчили, подорожують. Так що кожному своє.
Подруга з донькою, виїхала до чоловіка в Польщу, він там працював до війни, то взагалі каже що будуть квартиру купляти і там лишатися.
маска Ілона• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Вы там были?
Как это вымершие? Там нельзя жить?
маска Ілона• 18 ноября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Я бы и сейчас вернулась, если бы было куда.
Поэтому если попрут, а попрут, то буду подавать на международную защиту.
С нее тоже могут выгнать
Освічую темряву• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Вы там были?
Ясно
Комусь краще спати ніж це писати
Тільки ви кругом були і все знаєте
Комусь краще спати ніж це писати
Тільки ви кругом були і все знаєте
АфродитаПетровна• 18 ноября 2024
Ответ дляБорода
Ещё один знаток всех стран ЕС
А вы тут местный адвокат.где я писала за все страны? Лиж бы ляпнуть
АфродитаПетровна• 18 ноября 2024
Ответ дляБорода
А что такое Югославия? Куда он там поехал то?
У него спросите
Борода• 18 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы не указывали за какую страну пишете. Это было 3е сообщение. То что это Германия - видно потом.
АфродитаПетровна• 18 ноября 2024
Ответ дляБорода
Так читайте потом, забебали грамотейки
Борода• 18 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
У него спросите
Зачем мне у него спрашивать? Это вы у шефа спросите, что такое Югославия и куда уехал его подчиненный
АфродитаПетровна• 18 ноября 2024
Ответ дляБорода
Ааа..так это одна и та же пишет Маня
Ок, проехали
Говори сама с собой
Ок, проехали
Говори сама с собой
Борода• 18 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Так читайте потом, забебали грамотейки
Я отвечаю на тот пост на который считаю нужным, а не жду пока вы испишитесь. Задолбали, писаки
Борода• 18 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Ааа..так это одна и та же пишет Маня
Ок, проехали
Говори сама с собой
Ок, проехали
Говори сама с собой
Какая ещё Маня? Вы настолько неграмотная что даже не знаете что нет никакой Югославии давным-давно. Маня - это вы.
Некомильфо• 18 ноября 2024
Ответ дляИ.О. человека
А знімають лише українці? Отже якщо ви уже три роки кормите частину поляків котрі здають квартири, то ті хто знімає через вас живе впроголодь?
А кто это?
Борець за гаманець• 18 ноября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Я думаю,як тільки знімуть соціальні виплати і скажуть , щоб забезпечували самі своє проживання
так зразу і попруть в Україну з клунками
А в Украине так легко заработать) Вы ошибаетесь, много моих знакомых работают и не собираются возвращаться, живут не на социальных выплатах. Я еще учусь, уже повышаю квалификацию (учу местные законы и систему налогообложения). Через несколько месяцев закончу и тоже пойду работать. И не буду сидя на работе думать где бы еще подработать, чтобы детей прокормить.
Прибираю щодня• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Потому что не нужно рассчитывать на работу и т.д. Нужно готовиться, чтобы сменить статус и остаться ещё лет на 5 хотя бы.
Что значит: не нужно рассчитывать на работу? Как вы смените статус на рабочую визу, не имея достаточного дохода, а значит и работы? Ну разве что замуж за местного выйти...
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Да, замуж можно. За гражданина ЕС тоже, не обязательно местного. Или бизнес открыть. Или на беженство подать. Вариантов много.
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Ясно
Комусь краще спати ніж це писати
Тільки ви кругом були і все знаєте
Комусь краще спати ніж це писати
Тільки ви кругом були і все знаєте
Пример прибалтов смешной. Да, я была во многих странах и прекрасно умею анализировать и искать информацию
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ длямаска Ілона
Как это вымершие? Там нельзя жить?
Там можно жить. Но нужно ли? Почему-то латыши не хотят и разбежались, кто куда
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
И что вам даст рабочая виза? Она закончится. А ВНЖ не дают, если приехал по защите. И срок подачи на ВНЖ сменили с 4 до 5 лет. Коллективная защита не входит в этот срок. Т.е. нужна рабочая виза на 5 лет, наверное, таких не бывает, и наша песня хороша.... Поэтому и пишу, что рабочая виза не вариант
ПушАпница• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Вы путаете условия ПМЖ и ВНЖ
ВНЖ ( временное) муж получал первый раз в жизни на 2 года, потом продлил ещё на 2 года - был срок 60 дней на продление
После 4 лет подавал снова на ВНЖ но уже на плюс 3 года ( а постоянное место жительство ему не нужно было, так как были нюансы с работой, и мог перевестись в другую страну ) но после 4 или 5 лет имеешь право и на него подать
Отжигающая• 18 ноября 2024
Ответ дляПушАпница
Вы путаете условия ПМЖ и ВНЖ
Я не путаю ВНЖ и ПМЖ. Ваш муж не мог перейти с коллективной защиты на рабочую визу или ВНЖ. В Скандинавии 100%. У нас тут дают отказ тем, кто пытается. Чтобы подать на ВНЖ, нужно тут быть 5 лет официально. Коллективная защита не в счёт. Поэтому и я написала, что работа до одного места. Есть другие варианты, чтобы наверняка остаться.
ПушАпница• 18 ноября 2024
Ответ дляОтжигающая
Мой муж никогда не просил коллективной защиты, она ему не нужна, для рабочей визы нужен был только необходимый уровень зарплаты ( некая сумма до налога )
После одобрения миграционной, он получал карту пластик временного вида на жительство и налоговый номер
Кто дает отказы ? В Какой конкретно стране ?