барабанщица• 18 ноября 2024
Как вы поняли, что пора детей
Я могу пойти и погулять в парке, я могу взять и лежать целый день, реально целый день, и меня этот устраивает. У нас может быть грязно, и все равно, а ребёнок ну куда. Куда нам ребёнка, если мы пьём каждую пятницу. Та и финансово не потянем. Как вы решились. Меня уже почти 5 лет насилуют этой темой й
Жена сантехника• 18 ноября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Желанный ребенок был?)
Не планировала еще
Джинци на Флісі• 18 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Не планировала еще
Как муж отреагировал?
Самоучка• 18 ноября 2024
Ответ длябарабанщица
Я сидела с ребёнком,это был брат мой, и прям больше не хочу. Напишу это здесь, потому что не могу сказать родным, но дети, как по мне, эт тяжело.
Не хотела до 32 лет, а потом встретила мужчину, и впервые задумалась о ребенке. Даже не задумалась, а захотела именно от него
БезПаспортаНеПродаю• 18 ноября 2024
Долго не хотела, а потом иррационально захотелось детей. Много работала, после работы бары-пабы, надоело, всегда все одинаковое. Откололась от прежней компании, пошла в спортивную секцию, встретила мужа - такого же хотящего детей. Через несколько лет спланировали, родили двоих, довольны. Дети - это не очень легко. Но это интересно и приятно, если они желанны.
А у нас макарошки• 18 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
Я лет в 15 поняла, что они мне нафиг не нужны
И я
Все до блиску• 18 ноября 2024
Я дуже люблю дітей. Народила в 27 років. Зараз 41 мені, хотіли з чоловіком ще одну дитину, але війна зруйнувала всі плани, він третій рік служить, а я б сама з дітьми не впоралася мабуть.
Винник• 18 ноября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Странно, но последнее время я часто встречаю агрессивно нехотящих детей. Как-то раньше этого не замечала. Ну не хочешь и не хочешь. А сейчас, если не хочешь, надо об этом всем мозги вынести, везде в адрес чужих детей фу и бе, обсуждение какой-то беременной знакомой в стиле нафига ей это надо. Я тоже не фанатка чужих детей, но я не взрываюсь, если чужие дети делают что-то не так, как я себе представляю, мне просто все равно. А эти чайлд фри аж закипают от яда.
эти чаилд фри задолбенело что в последние лет 10 все крутится вокруг детушек, там не шуми, там не кури, там не матюкайся. + каждая рожавшая тетка упорно пытаемся доказать, что дети это счастье и предел мечтаний для женщины. Можешь просто общаться с человеком, не важно далекий родственник или подруга мамы или твоя давняя подруга, и у всех в голове одна тема на уме: ’ну когда же ты уже родишь ребеночка?’.. Вот нафига эта информация посторонним людям? А если ты посмеешь отвтетить: не хочу, не время, нет денег на ребенка, то начинают давать дурные совевы - зачем заводили кота или собаку, лучше бы ребенка завели... или вот эти розказни на какую работу и на какую зарплату надо пойти, чтобы в ближайшие пару лет обязательно родить кого-то.... трындец. А если ты говоришь, что пока тебе рано так как только начинаешь на ноги вставать, хочешь чем-то еще в жизни новым заниматься типа учить язык новый или попробовать себя в другом направлении работы, то начинаетяс осуждение мол это все в жизни не главное, еслибы ты родила то поняла бы тчо не важно сколько ты языков знаешь и не важно что ты никогда даже в путешествии не был дальше условно своей области.
Это все упорно и бурно обсуждается после моего 25 летия... мне и 30 лет нет но зато упорно всем нужно знать, НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ
Распутница• 18 ноября 2024
Ответ дляВинник
Мне скоро 50 никто никогда не спрашивал про детей. Только- когда снова замуж выйду 🤣
месяцкие• 18 ноября 2024
Ответ дляРаспутница
У вас нету детей?
Потому что меня тоже напрягают иногда, как и девушку выше, почти каждая знакомая мамаша обязательно скажет что-то по типу ’ смотри время идёт потом будет поздно’( типо я сама не разбирусь) а одна больная на голову вообще орала мне что женщина без детей это не женщина. Считаю как раз что мамы ангелочков больше не адекватные чем чайлдфри, и чем больше ангелочков тем больше мозги у неё остались где-то в роддоме ( не все но, часто они истеричные, потому что вечно уставшие)...
Распутница• 18 ноября 2024
Ответ длямесяцкие
У вас нету детей?
Нет, я не по детям, берегу свои нервы и здоровье) По поводу связи между количеством детей и снижением интеллекта - согласна
Ответ длязахідний_діалект
У людей нет денег для малыша , но надо же что то рассказывать.
У меня просто с начала половой жизни (=теоретически возможности зачатия)шел процесс, когда желания ребенка становилось больше, а страха меньше. В какой-то момент стало сильно много)
Мы тоже ещё были на сьеме, но уже искали дом для покупки, деньги насобирали. Муж стабильно работал, я имела такую работу, что могла регулировать нагрузку (и хоть пару часов в день брать) а это классно совместимо с малышом.
Для свободного времени у нас есть няня. Это не целый день и о ребенке все равно думаешь, но чем старше, тем больше свободны. Мне ок
Ширли-Мырли• 18 ноября 2024
Меня никто не насилует темой детей, замужем 16 лет и о детях даже не думаю.
Условия у нас есть квартира, дача, машины, но желания кардинально менять жизнь нет.
Докладальниця• 18 ноября 2024
Если не готовы не надо. Я родила сына спустя 10 лет брака. Захотелось и возраст поджимал
Така бойова Я• 18 ноября 2024
Лет в 30 поняла, что жить для себя уже скучно, не интересно. Тогда и поняла, что хочу быть мамой.
Бутерброд з ікрою• 18 ноября 2024
я в 25 теж можна сказати, ’залетіла’ - хоча на той момент ми вже зустрічалися більше року, жили разом, зробили ремонт в квартирі майбутнього чоловіка, після якого навіть не розійшлися
. але того разу стався викидень на ранньому строці, почали шукати причину (вона, хоч і не пряма, знайшлася). підлікувалася, і, в принципі, була готова і дитину вже хотіла. важко сказати, що саме вирішальним фактором було, але на той момент я: побачила чоловікове ставлення до себе, до дитинки, якої не сталося, ми одружилися, хоча фінансовий добробут ще тільки маячив на горизонті, але потенціал був зрозумілий і ми впевнено рухалися вгору, а я після першої невдалої спроби зрозуміла, що вагітність для мене може бути не легкою прогулянкою. так і сталося (в мене двоє дітей, але вагітностей було 4:().
я ніколи не розглядала дітей ні як якесь велике обтяження, ні як ’інвестиційний проєкт’. по мірі того, як вони росли, в нас також значно виріс матеріальний рівень. ми досить легко і просто дивимося на життя. було достатньо коштів - летіли всі разом в Париж, не було - їхали в умовний Миргород чи Трускавець. не пам´ятаю, щоб саме через дітей доводилося від чогось відмовлятися. я не кар´єристка, мені не принципово бути на вершині вертикалі, але це не означає, що в мене погана нецікава робота. наразі я працюю в комфортному режимі на достатньо хороших умовах, діти (16 і 10) наразі не дуже мене обмежують, навпаки - поки чоловік ’невиїзний’ це мої товариші по подорожах. але одне я зрозуміла точно за всі ці роки: це абсолютно нормально, коли інші люди НЕ ХОЧУТЬ мати дітей. для цього не потрібні якісь причини. бо це нормально, ухвалити таке рішення для себе. головне, аби ’половинка’ (чоловік, партнер тощо) поділяв це бажання (чи, точніше, небажання). історії про те, як потім, у 40+ в бездітних чоловіків щось перемикається і вони йдуть запліднювати всіх навколо через страх смерті і закінчення роду, я знаю. але вони не настільки масові, як хотіли б думати деякі жінки:). і діти це, на щастя чи на жаль, не той випадок, коли ’краще зробити і жалкувати, ніж не зробити і жалкувати’. бо потім, власне, починаються трагічні історії людського життя, які приводять до жахливих наслідків.
Жена сантехника• 18 ноября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Как муж отреагировал?
Очень обрадовался - он как раз поанировал
Жена сантехника• 18 ноября 2024
Ответ дляСамоучка
Интересно, кто вам рука-лицо влепил?
Прям интересно
Жена сантехника• 18 ноября 2024
Ответ дляВинник
Я вам, конечно, сочувствую.
Но не курить и не матюкаться - это в принципе нормально для многих мест. Дети тут при чем?
Оле Лукойе• 18 ноября 2024
Нельзя быть отдельным от общества, находясь в обществе. Хотя я не за то, чтобы подчиняться людям или что-то на подобии.
Я забеременела, потому что чтобы отцепились от меня, да и хотелось вот эти нози малявочные, их запах. 18 лет поживет, потом снова лежать будете) знаю, это самое лучшее хобби. Я не представляю людей еще, которые успевают всего за день. Работа, хобби, спорт зал, готовка,путешествия и еще спать успевают. Я не понимаю этого всего. Реально день может пролететь незаметно. Куда это все они тулят, непонятно
Физрукая• 18 ноября 2024
хотелось детей до 30, родила в 25 и 29
скажу за себя - после 35 детей уже не хочется, и мне кажется не родила бы уже
Чудовий каламбур• 18 ноября 2024
Можно просто не хотеть детей. И никогда не захотеть.
Вас же никто не заставляет рожать.
Мне 31 скоро. До этого вообще себя не видела в роли мамы.
Сначала была очень инфантильной сама, потом переучивалась на другую специальность, вообще не до этого было. Да и подходящего человека встретила в 27 только.
Сейчас задумалась уже, понимаю, что хочу детей. Но у нас сейчас проблемы с финансами, да и я для себя решила, что не буду во время войны рожать.
Хотя родственники достают вопросами, но это ж не им растить этого ребенка, так что я не особо реагирую.
Вас же никто не заставляет рожать.