Блондинка в Шоколаде• 18 ноября 2024
Нужен совет. Соц. службы
Думаю вызвать соц.службу на соседей из Украины. Живем мы не в Украине.
Соседи - исчадия ада. Ребенок в 6 лет остается дома сама с 14 до 22. Родители периодически устраивают мордобой друг с другом. То, как они оба с ней общаются - это нужно слышать. Мать орет на нее матом, голос такой, что мне просто страшно. Раз видела, как она ее ужарила в магазине, девочка упала. Там были камеры. С одной стороны - это ее родители. С другой - мы в Америке. По идее здесь в любом детском доме будет лучше, чем в этом аду? (Или я ошибаюсь?) Они ей просто поломали психику. Она дерганая, трусится от каждого громкого звука.
Я на грани после последнего мордобоя у них дома, когда она сама пришла к нам домой. Достаточно будет анонимно сообщить, что она в этом возрасте дома одна (что правда). Возможно, в крайнем случае, если их начнут проверять - они хотя бы обратят на нее внимание. То есть за ними и их жизнью с ней будет контроль.
Я понимаю, что это ее родители, но им же плевать на нее. Скажите, пожалуйста, что вы думаете. Очень нужен взгляд со стороны.
Очень нужен совет.
Результат:
вже голосів:
55 (90.16%)
Сообщить
6 (9.84%)
Не сообщать
ЛижТолько• 18 ноября 2024
Расслабьтесь! Трамп пообещал сократить всех, кто работает в программе U4U. С апреля не у кого будет продлить документы и все поедем домой.
А если девочку заберут, а родителям депорт? Как вы с этим жить будете?
Детский дом, есть детский дом. И не важно, в какой стране.
Или думаете в приёмной семье ей будет лучше?
Блондинка в Шоколаде
• 18 ноября 2024
Ответ дляСмайликівна
если вы настолько хорошо разобрались с местной системой соц защиты, то дерзайте, конечно)
Я в общих чертах разбираюсь. Знаю историю, что ребенок был дома сам, сообщили соц.службам соседи и они вынесли родителям мозг своими визитами/общением со школьной администрацией/связывались со знакомыми семьи. Это то, чего я хочу. Чтобы за ними следили.
Блондинка в Шоколаде
• 18 ноября 2024
Ответ дляЛижТолько
Я не знаю. Знаю, что так, как сейчас, быть не должно. Говорю с ней уже прямо - но как в стену горохом. Жертва тут она, муж козел, ее унижает, а у нее нервы не железные и она сдержать себя не может, и вообще они ее родители и сами решают как себя вести. Посоветуюсь еще раз с мужем - муж, после последнего раза, тоже говорил о том, что пора сообщать.
Вредняжка• 18 ноября 2024
Прочитала ваш пост і уявила товсту, беззубу орчиху, яка сидить за обдертим столом в брудющій кухні і строчить пости на українських форумах про українські сім´ї. В той же час її кацапські виродки сидять на дивані радянських часів перед зомбоящиком, а навкруги сміття, сміття, сміття...
Аноним ФЕЯ• 18 ноября 2024
Ответ дляВредняжка
😂👍🏼
Ніколи не збрешу• 18 ноября 2024
Жалко ребёнка. Есть такие люди (родители) что пока их не припугнешь как следует они и не могут себя сдержать. А потом где что берётся. Могут и калекой оставить в очередной раз не сдерживаясь и ребёнок может в окно выйти от бесконечного прессинга. Я бы обратилась в соцслужбу
Смайликівна• 18 ноября 2024
Ответ дляЛижТолько
В Америке нет детских домов в наших понимании. Ну а приемные семьи разные бывают, это да.
Не пью, не курю• 19 ноября 2024
На таких батьків я б викликала соцзахист і в Україні.
Бо поки ми не почнемо демонструвати що таке ставлення до дітей не є нормою - подібні простигосподибатьки нічого не боятимуться та надалі калічитимуть дітей.