Пригаю-цибаю• 19 ноября 2024
Почему все руские поэты были такими аморальными, а их боготворили у нас?
Пушкин - изменщик ,к женщинам высокомерно относится , Есенин блудник ,от сифилиса умер
Бунин вообще разврат ,жил в тройничке, Маяковский сумасшедший и жил с семейной парой .Вот вам великая классика !
Ответ дляsim_sims
Опера - то ж не завдяки пушкіну) погугліть ви, бо я таке не гуглю, Сергійович нічого свого не нарифмував, усі його сюжети вкрадені, переважно у французів) ну, ще східні казки використовував.
Во многих странах есть сказки с очень похожими сюжетами. Этим сказкам по несколько сотен лет. Они передавались как говорят, из уст в уста, со времен, когда большинство населения не умело ни читать, ни писать. Эти сказки так и называются ’ народными’.По мотивам этих сказок уже писались авторские сказки. В этом нет никакого криминала.
Оперы ’ Борис Годунов’ и ’ Евгений Онегин’ на сценах мировых оперных театров, это как раз благодаря Пушкину. А еще благодаря русским композиторам Мусоргскому и Чайковскому.
Ответ дляАnnеt
почитайте на досуге про плагиат в творчестве Шекспира.
Вы как мой сын, который тыкает на всех кроме себя. У того оценки такие, а тот ведёт себя плохо. Смешно. Мы сейчас о Крылове и других русских поэтах и писателях. Шекспир мне неинтересен. На данный момент.
Ответ дляEmm11117
Ну це не лише особисто мої погляди, але і дуже багатьох людей. А чому ви їх захищаєте? До речі я ще помітила дуже цікаву річ: у внуків, внучок цих переселених дідів дуже часто життя галіме, жінки таскаються все життя по якимось мутним тіпам, жонатим, хлопці наркомани, якісь безробітні, з ними часто трапляються нещасні випадки, аварії. Наркоманами вони часто стають або хворіють психічними захворюваннями.
Пишу те що підмітила. Думаю що це їм наша земля мстить, особливо якщо діду був якийсь НКВД, КГБ і катував чи вбивав українців.
И сколько ж вам годков, что подметили, какая жизнь у 50-60 летних внучек и внуков? Или вы та бабка на лавочке, которая если не знает обо все все, то придумает?
Ответ дляБоневтікла
Краще погугліть, я вже мало що памʼятаю, по спеціальності не працювала жодного дня. Та ж Марко Вовчок, вела досить легковажний спосіб життя, зраджувала чоловікові. Мала роман з Кулішем, потім втекла від нього з Тургенєвим за кордон. Там теж мала багато чоловіків. Той же бідолага Шевченко дарував їй золоті прикраси, здається браслет, не памʼятаю вже точно.
Так вона ж етнічно росіянка наче
Ответ дляIrinnkA
а вы как мой хомячок.
кто писал ’это чисто кацапская практика’? не я же.
а я вам написала, что плагиат это не чисто кацапская практика. что вам не так?
Ответ дляАnnеt
а вы как мой хомячок.
Давайте поменяется животными? Ок, вы как моя крыска. Дальше что?
Практика кацапская и до сих пор продолжающаяся. Дальше что? Рвите на себе рубаху и дальше. Мне эта беседа более не интересна
МаргариткаW• 19 ноября 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
Книга ладно,а когда вышел сериал,как тут радовались,что наконец сериал про современных сельских жителей сняли. Многие себя там узнавали.
ну если читать Шевченко,
то выходит что украинки и в те времена высокоморальностью не особо отличались, чпокались с кем попало без брака, а потом рожали непонятно от кого, таки бидоси, вай-вай....
Краденые абрикосы• 19 ноября 2024
Ответ дляМаргариткаW
ну если читать Шевченко,
Да конечно не отличались,что творили на вечорныцях. Просто боялись бога и батькогового батога. Но судя по литературе не очень и боялись.
Краденые абрикосы• 19 ноября 2024
Ответ дляIrinnkA
Из серии ’пук’
Ваше заявление о моральности украинских дам точно из этой серии.
Ответ дляEmm11117
Кацапи завжди насаждали те, що крім їхньої великої літератури, де половину вкрадено у французів, нічого немає. Достоєвський передирав у Гюго прямо кусками тексту)))
Насадили так насадили, то 2025 год близится, а Достоевский свои мировые рейтинги не теряет. Литературоведам с вами бы проконсультироваться
Ответ дляЖертва интернета
Все русские почти и композиторы на весь мир известные, и сейчас , и они к войне дела не имеют, наши укр композиторы и поэты тоже спали и видели что бы поучиться у русских композиторов в Москве Питере, Пушкина не переплюнуть, Чайковского тоже
Чайковський вообще часто жил в имении сестры, жены декабриста Раевского, г. Каменка, Черкасской области. Там же написано множество его произведений, он часто слушал украинские народные песни. Там же есть его музей. Каждый год проводились Чайковские слушания,или как -то так. Есть его рояль, за которым ездили в Москву и везли чуть ли не на грузовике.
МаргариткаW• 19 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_O
Енеїда Котляревського - травестійно-бурлескна поема, жанр передбачає переробку відомих сюжетів, пониження пафосу античного твору, Осіпов у росіян так само створив свою Енеїду, й ніхто в тому плагіата не вбачає
к слову Енеида была напечатана в Питере....
интересно и как же это вяжется, шо усе українске забороняли?
Ой, зайдите на любой сайт знакомств. Там если не соло женатики ищут левак, так семейные пары ищут тройничок. А вы про поэтов..Все обычные люди, а секс это кайф. А кайфа хочется всегда. Кто-то себе на горло всякими моралями наступает. А кто-то живёт на полную катушку. И то, и то вариант нормы.
Дана-Нирвана• 19 ноября 2024
Ответ дляМаргариткаW
Не просто запрещали, а уничтожали.
’Початком масового нищення української інтелігенції вважається травень 1933 року, коли 12—13 травня відбулися арешт Михайла Ялового і самогубство Миколи Хвильового, у харківському будинку «Слово».
Кульмінацією дій радянського репресивного режиму стали масові розстріли «контрреволюціонерів», вчинені напередодні 20-річчя жовтневого перевороту. Так, 3 листопада 1937 року в урочищі Сандармох (Карелія) за рішенням трійки НКВС було страчено велику групу в´язнів Соловецької в´язниці. У списку «українських буржуазних націоналістів», розстріляних 3 листопада, були Лесь Курбас, Микола Куліш, Матвій Яворський, Володимир Чеховський, Валер´ян Підмогильний, Павло Филипович, Валер´ян Поліщук, Григорій Епік, Мирослав Ірчан, Марко Вороний, Михайло Козоріс, Олекса Слісаренко, Михайло Яловий та інші. Загалом в один день за рішенням несудових органів було страчено десятки представників української інтелігенції — цвіту української нації.
Не відомі точні дані щодо кількості репресованих українських інтелігентів у часи сталінських репресій періоду Розстріляного відродження. За деякими даними, це число сягало 30 000 осіб.
Натомість досить просто визначити приблизну кількість репресованих осіб серед письменників: за наявністю їх публікацій на початку і наприкінці 1930-х. Так, за оцінкою Об´єднання українських письменників «Слово» (організації українських письменників у еміграції), яку було надіслано 20 грудня 1954 року Другому Всесоюзному з´їздові письменників, 1930 року друкувалися 259 українських письменників, а вже після 1938 року — з них друкувалися лише 36 (13,9 %). За даними організації, 192 із «зниклих» 223 письменників були репресованими (розстріляними чи засланими в табори з можливим подальшим розстрілом чи смертю), 16 — зникли безвісти, 8 — вчинили самогубство.’
Ответ дляzosya1973
Практично усі мусоргські мали українське коріння, як Чайки). Опери - то не завдяки пушкіни, нащо ви весь час одне і те самеи пишете. Так, пушкін був ’рифмоплет’, але свого нічого не придумав.
Ответ дляLika1019
Чому 50літніх внучок))) я і 40річних чудово бачу, через одного наркоман або психічно хворий)))
Ответ дляМаргариткаW
ну если читать Шевченко,
Всі жінки до брака чпокались, але лише росіянок трахав свекор і це вважалось нормальним і прийнятним для них)
Ответ дляLika1019
Точно бабка на лавочке, я была права
Чому бабка на лавці? Я містянка, а ці воші завжди розселялись по містах, в села вони не їхали. Лише в одних Чернівцях скільки цих асвабадітєлєй, то якщо вчишся в школі, універі маєш знайомих, друзів родичів, друзів друзів то бачиш всю картину маслом)
МаргариткаW• 19 ноября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Не просто запрещали, а уничтожали.
и при этом происходила украинизация Харькова, Одессы.... ну-ну
как-то невяжется...
OneTimeUser• 19 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Да не виноват Пушкин, просто у нас в Украине украинскую поэзию замещали русской. И дети росли не зная наших поэтов и писателей. Чем Пушкин лучше Шевченко? Я вообще считаю, что Шевченко гений, не имея никаких условий в отличии от Пушкина (няни, учителя языка, словесности) он сочинял и писал картины
Абсолютно підтримую. Безвідносно до того, талановиті були чи ні російські письменники, ми поколіннями вивчали їх замість наших митців. Аж нічим не гірших! Навіщо мені в школі нав´язували Достоєвського, а про Підмогильного навіть не згадували?
Ответ дляEmm11117
Многие здесь горожане своих городов, но не следим за родословными соседей. Училась в школе, универе, работала не на одной работе. Нормальные люди везде, есть сплетники обозленные на всех и все типа вас, но таких мало и таких лучше сторониться, так как им везде все мерещится
Краденые абрикосы• 19 ноября 2024
Ответ дляIrinnkA
Сразу видно, что в чат зашла рассиянка. О моральности рассейских дам лучше и не упоминать. Она всем известна. Слава бежит впереди вас)
Ваши глаза вас подводят)).О моральности рассейских дам рассуждайте с вашими подружками,рассейскими дамами. Разговор об этнических русских,если вы уже лезете отвечать ,так разберитесь сначала о чем речь.
Ответ дляsim_sims
У вас явно трудности с пониманием прочитанного. Я сдаюсь. Наслаждайтесь своей борьбой с давно умершими поэтами и композиторами. Лучшего применения своему интеллекту вы вряд ли найдете.