Первоклашка Я• 19 ноября 2024

После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить

меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
Я не в теме• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
да, только нюанс в том что тут богатым быть невозможно) практически
И в Украине тоже )
Лівий Локіть• 19 ноября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Кто-то же должен защитить их недвигу или даже просто выполнить их хотелки. Помните задумчивую девушку, якобы из Харькова, которую нужно было защитить любой ценой?
Защищать должна армия, а не те, кто тяжелее мышки в руках ничего не держал, они просто на убой идут
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Выше написала свой пример. Если сегодня на ваши отчисления в пенсфонд содержат 10 пенсионеров, то вы сами будете получать пенсию размером как сейчас отчисляете на содержание двоих. Вы никогда не увидите и половины своих отчислений в виде пенсии. Вот так хитро у нас работает солидарная пенсионная система. Что заплатил то и получил пропорционально плюс инвестдоход, который перекрывает инфляцию и другое, справедливо для накопительных пенсионных систем или смешанных, которые действуют в развитых странах, но не у нас.
А беженцев в развитых странах кто содержит, стесняюсь спросить?
Весь этот стрийско-пакистанско-арабско-украинский праздник за чей счёт? Не налогоплательщики его содержат, вместо того, чтобы себе накопления делать?
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
Автор, эти все страницы дебатов - как разговор глухого со слепым. Вас не поймут люди, которые в Украине живут /жили плохо (а таких большинство). И для человека, прозябавшего в условном Мухосранске на з/п 6000грн Европа (любая!) всегда будет прекрасной. А для жителя большого города с хорошим доходом - всегда найдётся в ней куча минусов. Здесь просто дискутируют очень разные слои населения, поэтому спор этот может быть вечным. Написали бы вы в вашем стартпосте, что жителю большому города, который имеет свое жилье, авто, хорошую работу, возможность путешествовать, хороший досуг и средства на частную медицину, в Европе - делать нечего. И все бы с вами согласились и не было бы спора на столько страниц:))
друзья мужа - очень обеспеченные люди, уехали с войной. В Польшу и в Турцию.
Нормально живут, все уже с недвижкой. Машины перевезли в стоимость кв в Киеве)
Не страдают короче в Европах.
И обоссанные подъезды наверное даже в страшных снах не видели.
Наша семья - средний класс. Зп на двоих чистыми 7 тыс примерно, в Украине было меньше (3 тыс), но уровень жизни такой же был. Ни в чем себе не отказывали.
Но тут есть хоть какая то страховка, если работу потеряешь, все равно будут платить хорошие деньги год минимум. Пособие по безработице. И без мед обслуживания не оставят.
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
социализм. общественный договор.
а как вы хотели? когда то и вам будет 90 лет и вам потребуется замена тазобедренного сустава. Каждый за каждого и каждый вносит свою часть в благополучие общества. Кто то налогами, кто то своим трудом.
Бедные платят за беженцев, вместо того, чтобы себе на тазоберденный сустав отложить... или на отдых вместо него
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Да причем здесь беженцы, я пишу про работающих людей. Читайте начало диалога. Я на это начала отвечать.

‘- Жаль, что пенсионеры уже не дети, им бесплатно не делают

- У пенсионеров есть их дети, уже взрослые люди. Могут и помочь’
Тушьмушьнюшь• 19 ноября 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Если уж совсем серьезно, без дураков, то перспективы не очень радостные. Но группа нафронтниц в полосатых купальниках, которая совсем недавно кричала ’Курск, Курск наш, захватим АЭС’, вы их, наверное, знаете, доходчиво и напористо, с матерком и криками, объяснит вам, что по-другому никак.
Кидстаффовна• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
если выбирать места в Украине то тоже чисто. Ключевое - выбирать. типа все зассано. но я буду жить в новострое с закрытыми воротами и думать что бомжи там за углом - это иллюзия. это я про Еаропу
Ні, в Україні значно брудніше , якщо брати загалом. Якщо це хороший район, то він хороший всюди. Винятки - це поселення лінивих мігрантів, там не варто жити
beril_он• 19 ноября 2024
Ответ дляМальчижка
А я вот в Кривой Рог съездила на 2 недели. И поняла что уже точно там жить не хочу.
обидно
Кидстаффовна• 19 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А вулиці прибрані? Безхатьок багато? Медицина доступна, аналогічно як в німеччині, направлення від сімейного і все безкоштовно? А як з приватними лікарнями, можна туди потрапити, дуже дорого? Швидку якщо викликати,то скільки коштує?
Ви там сама чи з дітьми?
Дякую за відповідь ) ви мене надихнули
Так, вулиці регулярно миють і прибирають. Бомжі є у великих містах, поруч з метро, з цим нічого не зробити. Звернення до будь-якого лікаря покривається страховкою , тому нічого платити не потрібно, максимум свою частку залежно від плану страхування, яку потім повернуть. Я з дітьми і чоловіком.
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!

При том здесь беженцы.
Что НЕ сколько заплатил - столько и получил. И близко не так.
Европейцы не хотят зарабатывать больше, чтобы отчисления не становились больше. Они уже задолбались за всех платить, а на пенсии получать шиш и подрабатывать до смерти. Они хотят получать сами, то за что платят, а не вас содержать!
КараПузовна• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Не страдают короче в Европах.
Так а зачем мы приводим в пример людей, которые живут в Европе на заработанные в Украине деньги? Конечно, таким везде хорошо будет. Давайте говорить о жизни простых людей в Европе, работающих на обычных работах. Они как сыр в масле не катаются, даже сами граждане этих стран. Что уж говорить о мигрантах. И вы так оптимистичны просто потому, что вам пока не пришлось (дай Бог и не придётся) жить там на пособие по безработице или пользоваться их бесплатной медициной.
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
А вот именно ‘накопления’ на пенсию никак не касаются выплат на беженцев, если вы хоть немного понимаете, как работают пенсионные системы там.
тогдалия• 19 ноября 2024
Смотря где жить. Я жила в Норвегии в центре Бергена и Ставангера. Ездила погулять на выходные в Осло - совсем другие впечатления)) Потом жила в Дании ,в Оденсе и Халерслеве- тоже совсем другие впечатления. Халерслев- как город из сновидения. Очень красивый город. А вас где- то по трущобам носит.
Видна міленіалка• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще и Украину в ЕС тянут непонятно какого фига
А вы в росию хотите? Неужели не понятно, что Украина сама по себе не сможет существовать. Или в евро союзе или под росию.
Агент Пинкертона• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
При том здесь беженцы.
Непомерные налоги на хрен пойми что и содержание ленивых социальщиков это то почему мы не переехали в Европу до войны, хотя работа и накопления позволяли. Проблема в том что европейский гражданин на самом деле абсолютно бесправен куда его налоги пойдут, на какую очередную нелепую инициативу - не будет беженцев будет что то еще.
В принципе жить в Европе это работать до 70, получать много но и тратить тоже много, платить ипотеку 30 лет, кредит за машину, потом продать концу жизни жилье чтоб был дом престарелых получше государственного. Безотходное производство какое-то.
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
А, т е это хорошо, что им приходится беженцев содержать и ничего с этого не иметь?)
Это бонус такой, да? Половину заплатить налогов из своей зарплаты, чтобы пенсии потом 1/10 от этого получить?)
Ластоноша• 19 ноября 2024
Ответ дляЩебетуха
а вы что богатая в Украине была?ну попробуйте им стать, через всю бюрократию, взятки и систему....ну по -крайней мере так было до...я вижу ,что в Европе реально им стать, но нужно начинать не в +30
В Украине, если бы не война, росли малые и средние бизнесы, развивалась сфера айти очень быстрыми темпами, людей туда постоянно не хватало. Были возможности работать честно и жить более чем.
В Европе 80 процентов местных живут на сьемке, о каком мифическом богатстве европейском вы твердите?
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Безысходно-безотходное.
klaraneill• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Все думающие люди это уже давно поняли. Но недумающих большинство.
а где же живут думающие?)
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
При том здесь беженцы.
Я налогоплательщик и беженкой никогда не была. Вместо рассказывать, что мне делать как налогоплательщику в бюджет одной из стран ЕС, изучите, в чем разница между солидарной и накопительной пенсионной системами. Может, тогда поймете, что выплаты беженцам именно к пенсиям европейцев ни при чем. Обязательные отчисления там разве что на минимальную ‘социальную пенсию’. Остальное это отчисления в основном в приватные пенсионные фонды, сколько человек посчитает нужным. Отсюда и получается принцип справедливости, а не как в Украине.
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляklaraneill
а где же живут думающие?)
В латинской америке
Ластоноша• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Не страдают короче в Европах.
С вашей зп там, сколько вам на квартиру собирать? Более половины уверенна идет на жизнь, если не все
Бабульція• 19 ноября 2024
Ответ дляТа легко!
Т е вы считаете, что содержать беженцев за ваш счёт- это справедливо?
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляКараПузовна
ну так вопрос был кому в ЕС жить хорошо.
Ответ:
а) очень бедным (пособия!)
б) очень богатым (им везде хорошо)
в) среднему классу (это мы, наша семья)
Среднему классу потому что уровень жизни тот же, а социальных гарантий в случае болезни или потери работы больше. Т.е. ты будешь больше иметь за свои деньги.

А кому плохо? Автору) Которая даже не признается где она, может вообще не в ЕС.
Щебетуха• 19 ноября 2024
Ответ дляЛастоноша
а что вам до войны мешало заработать?... я бы не сказала, что местные на съёме, приезжие ,да, в их не перепутали..также низкие проценты кредиты на квартиры в той же Польше ,которые были до войны позволяли это сделать
Ластоноша• 19 ноября 2024
Ответ дляЩебетуха
Мне ничего, а вам что мешало?
Щебетуха• 19 ноября 2024
Ответ дляЛастоноша
Мне ничего, а вам что мешало?
а вы мой пост хорошо прочитали
Та легко!• 19 ноября 2024
Ответ дляБабульція
Меня больше волнует, почему пенсионер в Украине, отпахав всю жизнь как папа Карло, не может рассчитывать на нормальные медицинские услуги. Почему дети этих пенсионеров, которые платят налоги, должны дополнительно еще платить и за операцию родителю-пенсионеру, хотя понятно, что любой нормальный ребенок заплатит в безвыходной ситуации. И вообще, постоянно платить за все, что должно покрываться из их налогов. Просто удивляет, как с вас сдирают последнюю шкуру, а вы все считаете деньги в карманах европейских налогоплательщиков.
Ластоноша• 19 ноября 2024
Ответ дляЩебетуха
а вы мой пост хорошо прочитали
Я прочитала, Польша так себе пример, очень все схоже с нами, берите уже Германию или Британию.