Первоклашка Я• 19 ноября 2024
После 2х лет жизни в Европе мне кажется я сюда больше никогда не хочу ездить
меня от нее тошнит. Тупые правила, расизм, куча мигрантов, убогие квартиры (максимально), грязно, низкие зарплаты
нам продавали фантик, конфетку из говна в красивой обертке
все эти праздники приедаются за пару лет
juliyadorosh• 19 ноября 2024
Живу в Польщі, не бачу того,що описує автор. Навпаки, затишно і красиво. Житло теж подобається. Дитина тут полюбила школу. Маючи хорошу роботу, можна чудово жити ( але в Україні аналогічно). Якби не рідні та мовний бар´єр, в Україну не тягнуло б.
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
так в Западной Европе такого нет.
Но зато достаточно случаев когда взяв ипотеку ее не могут вплачивать
да как нет то?! вот, возлюбленная автором швейцария:
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
С удовольствием) Лучше 5 процентов на мальдивы, чем 45 на социал таким как вы)
ну, справедливости ради, отдельного налога на ’социал’ нету, поэтому европейцы и без беженцев платили налоги и с беженцами.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
с денег налогоплательщиков, которых автор обсирает
где именно? можно цитату
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
работаю с должниками, которые не могут ипотеку выплачивать и таких сотни, если не тысячи.
Дальше можете мне не рассказывать
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
А ви у Європі ким працюєте, прибиральницею, продавцем, тозкладаєте товари на полицях, офіціантка, доглядальниця? Ви ж розумієте, що це все некваліфікована робота і заробіток, звичайно, низький, і дозволити ви собі на цей заробіток можете тільки дешеву квартиру, розміром з будку і недорогі харчі. Ви не знаєте їхньої мови, законів, вам чужий їх менталітет. Звичайно що складно!
І в мене питання: як багато ви можете дозволити собі в Україні на заробітну плату некваліфікованого персоналу, або вчителя, або медсестри, та навіть лікаря? А що можуть собі дозволити звичайні пенсіонери на свою пенсію? У Європі, наприклад, пенсіонерам надається соціальне житло і вони мають медичну страховку. А що мають наші пенсіонери, якщо раптом не заробили на власне житло.
І ніякої расової дискримінаціїї я там не бачила, а от у нас - так.
Там чистіше ніж у нас, щоб не розповідали, а села - то просто лялечки. А ви подивіться на наші села. А міський транспорт? Порівняно з ними можна сказати, що в нас міський транспорт відсутній взагалі.
Не подобається Європа - не живіть там, нащо весь час поливати її брудом? Їдьте туди, де вам подобається.
Оце як раша-ждуни: Україна їм не подобається, але їхати в рашу, де типу краще, вони не хочуть.
Никто грязью не поливает, озвучивать реальность и говорить что не нравится вполне нормально, или вы на работе тоже боитесь высказаться против чего-то, не дай боже польете грязью. Мышление удивительное конечно.
пс. я отсюда и уезжаю. готовлю почву пока
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляjuliyadorosh
я была во Вроцлаве (в Кракове тоже) убожество, грязища, бедно одетые люди, зачуханные бедренки.
очень затищно. дальше некуда. И зп нищенские, так что половина поляков давно в Англии туалеты моет. Видимо от того что в Польще слишком красиво и хорошо, не иначе
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Так а причем здесь «теоретик» ? Многое зависит от конкретной страны, региона и даже города. Где- тот запись к узким специалистам - от полугода и больше, а где- то - за неделю. А к семейному часто и день -в-день можно попасть. Я не идеализирую западную медицину, но и обобщать тоже не стоит, как мне кажется.
врач это только отдельная ниша, говорить что в ес все для людей - нуууу окееей. живите
спальное место• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
в Швейцарии только и жить ок. И то с нюансами. Но мало кто потянет и вообще там устроится
Те , кто приехал в Швейцарию в начале войны , все прекрасно в ней устроились. И уезжать никто не хочет )
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПетриківна
Дальше можете мне не рассказывать
а я про должников и не рассказываю.
у людей полная свобода, хочешь берешь кредит, или ипотеку, хочешь на 40 лет, а хочешь на пять.
Просто нужно думать и просчитывать, что ты потянешь. Так и в Украине думать надо...
juliyadorosh• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Жила трохи у Вроцлаві,зараз неподалік Варшави, не помітила ні бруду, ні убогості. Ну а після фрази ’половина поляків’ можна завершувати діалог, по маніпулятивності дуже схоже, що ви просто троль,якому нічим зайнятися.
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
в какой вы стране?
Khmelnichanka• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Нууу, пока живу…
Вижу очевидные минусы, но лично для меня - плюсов больше.
Хотя в принципе - страна не совсем моя.
ЗдесяЯ• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Да. Но лучше бы налоги шли на что то другое, чем содержание ленивых хитро.опых ’ беженцев ’.
Бува і таке• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
это такой когда вас берут только полы мыть. и то если повезет
это такой что вы ни на что не будете иметь права и будете вторым сортом
что к вам будет отношение к дикой нищей
что к вам всегда будет предубеждение чисто исходя из страны происхождения и это касается не только украинцев
что к вам будет отношение к дикой нищей
Это потому что у вас образования нет.
Мочалкин блюз• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
что к вам будет отношение к дикой нищей
Да вы что, а выше вы по умничали на такие же мои аргументы
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляспальное место
прекрасно вы имеете нашли высокооплачиваемую работу?
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
В троляндии она.
ну троли то обычно выбирают места погрязнее, да потемнее.
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляjuliyadorosh
.
Я инженер, меряю от 1• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Не брешіть.Вроцлав ,Краків і бєдно одєтиє люді ,з вами все зрозуміло
Петриківна• 19 ноября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да уже все давно поняли, автор очень глупый троль
МамОмужа• 19 ноября 2024
Ответ дляСама не знаю
Еще и Украину в ЕС тянут непонятно какого фига
Чтобы беженцев равномерно сюда скинуть.
Афганцев, арабы, палестинцы
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Открываем фотки на гугл мепс любой бедронки
и вуаля. кто же это? Ох эти богатые люди Вроцлава так и вижу
Любой может убедиться вбиваем в гугл biedronka wroclaw и читаем отзывы, точнее смотрим фото под любой бедренкой
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Не знаю, хто вам що продавав. Я раніше дуже багато подорожувала, тому точно знала, в яких країнах хотіла б жити. Своїм містом і своїм оточенням мега задоволена
причем тут путешествия. это вообще ни в какое сравнения
от того что вы посмотрите красивую природу и музей вы не поймете как все внутри устроено
Ответ дляПервоклашка Я
Еее люди просто в магазин під будинком зайшли? Як їм одягатись? В шуби?
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляyaho
ееее люди и в городе так ходят ееее
магаз в центре если что. и вот такая грязища и тп. Так что не рассказывайте мне тут о богатстве поляков
Ні за холодну воду• 19 ноября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Первоклашка Я
• 19 ноября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
фото
иии
наш магазин и то приличнее выглядит